Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > WarCraft 3 > Dota > Гайды
Присоединяйся к нам

Гайды Разлиные статьи и мануалы на тему Dota.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 08:50   #1
Бан

Автор По умолчанию

Huskar

Гайд написан по Версии 6.61b
Тролли многовекового племени Тёмного Копья, которые много лет назад были изгнаны со своих родовых земель в долине Стренглетхорн, считаются довольно дикой расой существ. Эту репутацию им принёс часовой Хускар, способности которого направлены на уменьшение собственной жизненной силы, с целью пронзать противников горящими копьями. Люди считают его священным мучеником, в своё время он не боится смерти, и даже иногда стремится к ней, чтобы привести Плеть к краху.
Начальные характеристики
Сила 18 + 2.4 - основная характеристика
Ловкость 20 + 2.4
Интеллект 18 + 1.5
Скорость движения 300
Дистанция атаки 400
Начальные HP 492
Начальная мана 234
Начальный дамаг 39-48
Защита 2
Описание Способностей
Inner [V]itality

Этот скилл даёт герою реген хп, равный 5%/10%/15%/20% от максимальной харакеристики + 2/4/6/8 хп в секунду. Если у героя меньше 40% жизни, тогда коэффициенты равны 15%/30%/45%/60%. Длительность - 16 секунд. Кулдаун 30 секунд. Манакост 170 на всех уровнях.
Burning Spea[r]

Хускар кидает в цель огненное копьё, которое поджигает врага и наносит ему 6/8/10/12 урона в секунду, при этом эффекты от копий складываются до пяти раз, получается максимум 60 урона в секунду без учёт вражеского регена. Горение длится 6 секунд. Для создания одного копья Хускар тратит 15 хп. Кулдаун 0 секунд. Если уровень Жизни Хускара меньше 100, то он не сможет использовать способность (анимация есть, но эффекта нету)
60 урона в секунду обнуляют любой реген (кроме такого, как у Хускара ) и сильно портят жизнь врагам без РоР на первых уровнях. Потери жизни не велики, ближе к середине игры они почти не заметны.
Berserker’s Blood

В жилах Хускара течёт Кровь истинного берсерка. При покупке каста вы автоматически получаете + 2/4/6/8 к дамагу навсегда и + 2%/4%/6%/8% к скорости атаки навсегда, каждый раз, когда вы теряете 7% хп от максимума эти плюсы увеличиваются, достигая максимума при потере 42% хп, вы получаете + 14/28/42/56 к дамагу и + 14%/28%/42%/56% к скорости атаки.
Тоже отличный навык - чем сильнее получаешь по голове, тем сильнее мстишь, отличная пассивка.
Li[f]e Break

Когда Хускар применяет ульт его враг теряет 40% от имеющегося числа хитов и замедляется на 50% на 5 секунд, но при этом и Хускар тоже теряет хиты - 40%/33%/25% от имеющегося числа. Манакост 0 маны. Кулдаун 45/30/15 секунд.
замедление 50% на 5 секунд - это вещь, а сколько там враг потерял хитов неважно - Хускар успеет раскроить тушку за отведённые 5 секунд.

Но заметьте, что в Dota 6.61b Хускару канает Aghanim's Scepter(Синий дагон), он уменьшает кулдаун ульта 24/16/8 секунд

Плюсы и Минусы героя
Плюсы:
1. Очень хорошо стоит на линии
2. Очень легко сделать First Blood(В прямых руках =) )
3. Может вылечивать себя и союзников
4. При применении 2-го скилла очень сильно назит
5. Его 3-ий скилл очень хорош, так как дает нам очень много атаки и скорость атаки(когда вы теряете 7% хп от максимума эти плюсы увеличиваются....)
6. Его ульта отлично пригодится как и в ганге(нахвате), как и при выходе 1х1(я тролля выносил спокойно =) )
Минусы:
1. Так как хускар любит ходить не с полными процентами HP, его могут быстро нахватить и отправить обратно в таверну
2. Ульт требует подходить к врагу в упор
3. Я больше не знаю не знаю, что написать так как не вижу больше никаких минусов =)))))
Шмотки
Я приведу вам пример ИО и объясню зачем нужен тот или иной предмет
[Ссылки скрыты от гостей.]
1.Power Treads - Я думаю не стоит объяснять =) 65 MS, 30% IoS, 10 STR
2.Khadgar's Pipe of Insight - 30% защиты от магии(в том числе и от нашей ульты),8HP/сек,5защиты,еще и активная магия Barrier (спокойно заменит BKB) очень неплохо смотрится на хускаре )))
3.Aghanim's Scepter - 200 HP, 150 маны, 10 по каждому атрибуту, еще и уменьшает кулдаун ульта(я писал об этом выше)
4.Shiva's Guard - Очень полезный артефакт, потому что очень хорошо стакается с нашей ультой, есть пассивная аура, которая уменьшает скорость передвижения и скорость атаки у наших врагов что поможет очень легко догнать наших противников, еще дает 30 интеллекта и 15 защиты!!!!!=)
5.BloodStone - Дает нам 450 HP, 400 маны, 6HP/сек, 150% регена маны, еще и пассивная магия Bloodpact, которая отлично подходит хускару, потому что даже если вы сражаетесь против нескольких игроков, вы может бить одного героя и умереть но все равно он сгорит от ваших стрел и вы получите драгоценный опыт(вот в чем сила Bloodpact =) )
6.Heart of Tarrasque - я думаю что тоже не стоит объяснять зачем нам нужен этот предмет =) Мы силовик, сила = атака, сила = реген HP, сила = HP =) Дает нам 35 Силы, 300 HP, еще и 1% регена от максимального количества HP
Теперь посчитаем, что нам дает такой ИО на 25 левеле:
1)Здоровье: 1955(свое) + 10x19=190(Power Treads) + (200+10x19)=390(Aghanim's Scepter) + 450(BloodStone) + (300+35×19)=965(Heart of Tarrasque) = 3950 HP
2)Мана: 962(свое) + (150+10x13)=280(Aghanim's Scepter) + 30x15=450(Shiva's Guard) + 400(BloodStone) = 2092 Маны
3)Скорость передвижения 300(свое) + 65(Power Treads) = 365
4)Защита: 12,8(свое) + 1,4(Aghanim's Scepter) + 5(Khadgar's Pipe of Insight) + 15(Shiva's Guard) = 34,2
5)Реген HP без Inner Vitality: 0,25 (геройская регенрация) + 0,03x150=4.5(коэффициент силы) + 8(Khadgar's Pipe of Insight) + 6(BloodStone) + 39.5(Heart of Tarrasque) = 58.25 (А представте сколько с Inner Vitality =)))) )
6)Дамаг: 124-133(свое) + 10(Power Treads) + 10(Aghanim's Scepter) + 35(Heart of Tarrasque) = 179-188(Но я считаю, что дамаг особо хускару не нужен, потому что хускар зависит от своих копий, скорости атаки, и регеном HP, а у нас это все в порядке =))) )
7)Денежные затраты: Power Treads(1530) + Khadgar's Pipe of Insight(3653) + Aghanim's Scepter(4300) + Shiva's Guard(4700) + BloodStone(5050) + Heart of Tarrasque(5500) = 24733
С таким ИО Хускар становится ГиперХускаром =)
1)Он защищен как и от физического дамага, так и магического (Причем очень неплохо )
2)У него очень крутой реген HP(я описал выше чему он равен)) )
3)У него очень крутой и реген маны(Много интелекта и вещей связанных с регеном маны, поэтому можем всегда использовать Inner Vitality =))) )
4)Много HP и Маны (Кто не согласен тот ... ну незнаю, слепой что ли =))) )
Ну и т.д. =)))
Примерно так будет выглядеть наш Хускар на 25 левеле и с моим ИО:
Неплохо, да??? =)
Ну теперь в какой последовательности качать магии:
1. Burning Spear
2. Berserker’s Blood
3. Burning Spear
4. Berserker’s Blood
5. Burning Spear
6. Life Break
7. Burning Spear
8. Berserker’s Blood
9. Berserker’s Blood
10. Inner Vitality
11. Life Break
12. Inner Vitality
13. Inner Vitality
14. Inner Vitality
15. +
16. Life Break
17-25. +
Тактика боя, начальный закуп:
Начальный закуп:
Берем 2 перчатки силы, Венец, и танго
Тактика боя:
Сначала я объясню куда идти и что нужно закупать по ходу игры и как делать киллы
Хускару необходимо идти на верх или на низ, потому что там находятся магазинчики, необходимые нам, и еще неплохо ганговать в 2 =)
Делать киллы нужно только со станерами!!!!!!!!! Это будет выглядеть примерно так:
Запомните стоять нужно в лесу и ждать подходящего момента. В качестве союзника, как я говорил надо брать стунера(я взял свена как видите)

Как видите когда ваш союзник делает стун вы немедленно бежите к вашему врагу

Как видите First Blood готов)))
Старайтесь всегда назить своими горящими копьями!!!!!!! И Кстати не автокастом а по одному!!!!!
После того как вы накопите 875 золота вы немедленно должны купить Ring of Health в боковом магазинчике, потом когда накопите 250 золота берем Stout Shield, тоже в боковом магазинчике и наконец после того как наберете 1100 бабла берем Vitality Booster у бомжа. Теперь у нас собран Вангуард
Теперь копим на 1 венец и 2 свитка брасера дома, затем копим 500 и покупаем сапог тоже дома, потом после того как накопим еще раз 500 золота берем перчатку скорости в боковом магазине, затем когда будет 450 золота берем пояс силы, и наконец когда накпим 400 и покупаем свиток костыля и идем смело на базу =) После всего у нас должен получится вот такой закуп:
Потом закупаем Hood of Defiance(его полностью можно закупить в боковом магазине) и затем собираем Khadgar's Pipe of Insight
Затем, как вы все это закупили можете уже закупатся по случаю и по желанию(т.е. в закупатся в любом порядке), но главное в конце игры у вас должен быть такой ИО, какой я вам показывал чтобы быть ГиперХускарм или ИмбаХускаром ну как хотите)))
Союзники и враги
Союзники:
Все стунеры(Sven,Tiny,Anubarak,Venga и т.д.) Но лично мне больше всего нравятся 2 стунера - это Tiny и Sven, т.к. у Tiny есть стун и пинок под зад мы можем спокойно догнать врага, а у Sven'a молот и его новый вроде бы 3-ий скилл, который увеличивает скорость атаки и передвижения =)
Все замедлялки(Traxex,Viper,Dazzle,Medusa и т.д.) потому что они замедляют, а мы долбим)) Все очень просто))
Враги:
Тоже стунеры т.к. мы допустим делаем на них ульт а они нам в ответ стан и нахватывают вас
Затычники т.к. хускар без своих стрел и ульты.... не очень =), особенно меня бесит Lucifer со своим ультом затыкает да еще и отнимает))
Большинство магов если у вас еще нету Khadgar's Pipe of Insight т.к. если мы делаем на них ульт они нам в ответ свои ульты и нам...ппц=) Поэтому нужно закупить этот предмет и от своей ульты немного отнимать и от ультов магов и прочих)))
Вот и весь гайд от Joni[Bich] =) Желаю вам удачи и приятных побед Хускаром
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 01.11.2009, 18:46   #2
Lost

если чесно никогда не видел хускара с таким заратом...
Старый 01.11.2009, 19:09   #3
Recovery pass on mail

Отправить сообщение для Nexus с помощью ICQ Отправить сообщение для Nexus с помощью Skype™

если чесно, нахрена тут гайд на 6.61? в 64 версии всё с ног на голову перевернули, да ещё и 6.65 на носу

Добавлено через 41 секунду
а затар реально лажовый oO
[имхо]

Последний раз редактировалось Nexus; 01.11.2009 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.11.2009, 20:16   #4
Матерый

Гайд не очень. БС вообще не нужен хаскару, ровно как и шива. Вместо тараски правильнее будет собрать сатаник, а 2 свободных слота забить артами на дамаг. Также тоит отметить, что хускар ОЧЕНЬ боится Блэйд Мэйла на танке противника.

Последний раз редактировалось ZorDen; 01.11.2009 в 20:17.
Старый 01.11.2009, 21:47   #5
Освоившийся

Самая оптимальная сборка(6.64):
*Лучше купить костыль чем фэйзы,чтоб хп было побольше
*Вангвард
*Аганим!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
*Блинк Даггер
*Кираса
*Сатаник
Старый 01.11.2009, 21:49   #6
Recovery pass on mail

Отправить сообщение для Nexus с помощью ICQ Отправить сообщение для Nexus с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ParniSha) Посмотреть сообщение
*Лучше купить костыль чем фэйзы,чтоб хп было побольше
*Вангвард
*Аганим!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
*Блинк Даггер
*Кираса
*Сатаник
и любым агилом вынести как нех делать
Старый 01.11.2009, 21:56   #7
Матерый

Отправить сообщение для SweetOK с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetOK с помощью Skype™

ParniSha), имхо кривой затар написал...
Старый 01.11.2009, 22:07   #8
Освоившийся

SweetOK, Nexus а как вы собираете?
я так всегда собирал, никто ниче сделать не мог) т.к. в начале огненными копьями ####ываешь на линии и быстро собираешся...
Старый 02.11.2009, 14:37   #9
Гость_за_инактив

Ваше ему трубка катит тока если хард нюкеры есть
Старый 02.11.2009, 14:56   #10
Гость_за_инактив

вседа качаю. хускара через армлет и аватару и атарску - всё разноситса
Старый 02.11.2009, 15:49   #11
Гость_за_инактив

хз помоему аганим не совсем в тему будет - тошо кулдавн там и так маленький, лучше уж аватарку или тараску взять.
Пользователь сказал cпасибо:
kalbaser (02.11.2009)
Старый 02.11.2009, 15:53   #12
Матерый

Отправить сообщение для kalbaser с помощью Skype™

Если честно, то шиву ненужно качать...лучше на это бабло ребрышки
Старый 23.11.2009, 23:48   #13
В инвизе

Хускар очень не однозначный герой, я считаю его самым сильным мид(середина игры) героем, поэтому собирается он мною обычно на ганг - кастыль, вангвард\худ, даггер и аватар (Обычно к миду успеваю собрать только это...) Но если дело дошло до лейта, то просто собирается тараска и возвратка, и вы бегаете как живое мясо, отвлекая врагов.
Старый 24.11.2009, 02:25   #14
Бан

Хускару на КВ можна теперь собирать амулет мордиган очень полезно и спасает
Старый 24.11.2009, 04:55   #15
Гость_за_инактив

Отправить сообщение для Sh0w с помощью ICQ Отправить сообщение для Sh0w с помощью Skype™

Собираю доминатор в начале всегда =)
Ответ