Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > StarCraft 2 > StarCraft: Broodwar
Присоединяйся к нам

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 11:59   #1
Матерый

Автор По умолчанию

Blizzard проигнорировала петицию старкрафтеров

Это интервью с представителем Blizzard Робом Пардо, который рассказал, как они, в Близзард, реагируют на петиции любителей игры и как им дорого наше мнение.

-Я должен спросить тебя об исключении ЛАНа из игры, т.к. оно довольно долго было чрезвычайно обсуждаемой темой. Я проверил сегодня и увидел,что уже почти 80 тыс. человек подписали петицию. (На данный момент - более 100 тыс.)

-Я все же не думаю, что она дорастет до петиции по поводу визуальной составляющей Diablo III.

-Вы берете это на заметку? Грубо говоря, вам вообще не все равно?

-Конечно, не все равно, однако нас не удивляет, что существует петиция по поводу ЛАНа во втором старкрафте. Не то, что бы мы подумали: "Вот блин, люди беспокоятся об этом?" Конечно мы знали, это было весьма трудным решением, и, я бы сказал, мы обсуждали это вдоль и поперек в течение года, перед тем как прийти к выводу, что это то направление, в котором мы видим наше дальнейшее развитие и развитие индустрии в целом.
Если вы задумаетесь о ЛАНе, он отсылает нас ко временам второго варкрафта, временам Cali (нечто для запуска варкрафта под ДОСом) и прочим подобным вещам. Я думаю, ЛАН займет такое же почетное место в истории, как и ДОС. Дело в том, что с широкополосным интернетом и возможностями Battle.net иметь вдобавок ЛАН... Мы должны принять решение, которое вобрало бы в себя лучшее из двух возможностей (бнет и лан). Я не утверждаю, что именно эта система будет взята за основу для будущих разработок. Однако, такое изменение пойдет на пользу и второму Стару, и нашим будущим играм.
Я думаю, мы будем поддерживать действительно необходимые аспекты ЛАНа. Например, для киберспорта и различных турниров мы сделаем все возможное, чтобы Battle.net работал действительно хорошо, т.к. в данном случае ЛАН был действительно необходим. Но вне нескольких нишевых групп, я думаю, все будут довольны таким поворотом дел в будущем. (Это, конечно, интересно, но каким именно образом это будет осуществляться? И как проводить игры в отсутствии интернет или в условиях его нестабильной работы? Пусть Батлнет будет работать идеально, кто гарантирует что будет стабильно работать интернет у провайдеров?).
[Ссылки скрыты от гостей.]

Последний раз редактировалось uNforeseeN; 20.08.2009 в 12:09.
  Наверх
Закрытая тема