Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > WarCraft 3 > Dota > Гайды
Присоединяйся к нам

Гайды Разлиные статьи и мануалы на тему Dota.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 23:37   #1
Матерый

Автор Восклицание

Azgalor (Pit Lord)

Доброго времени суток дорогие друзья, форумчане и просто любознательные пользователи нашего сайта. Я сегодня решил написать свой первый гайд и для этого выбрал героя :
Azgalor - Pit Lord
Герой, с большим потенциалом силовика, но с отличными скиллами мага носит имя Pit Lord. Большинство его магий действуют на определённую местность, а не на какого-то юнита и это даёт ему право называться командным героем. Из-за любови к разрушению Азгалор принял предложение Короля Лича помочь ему вести Скорджей к победе. Pit Lord радуется как дитя когда он обрушивает всю мощь преисподней на своих противников, медленно их поджаривая пока трупы взрываются у них под ногами. С такой ужасной силой в руках этот монстр вселяет во всех страх, когда находится на поле боя. Начальные характеристики героя:
Strength(сила) - 25 + 2.6 за лвл
Agility(ловкость) - 12 + 1.3 за лвл
Intelligence(интеллект) - 14 + 2.2 за лвл
Количество жизней = 625
Количество маны = 182
Броня = 4.7
Скорость передвижения(-ms) = 305
Урон = 62 - 68
Дальность атаки = 100
Очевидные плюсы и минусы героя:
+ большое количество HP
+ отличная бронь
+ командные скиллы
+ хороший фарм
- не хватает маны в начале
- очень медленен и неуворотливый
- передвигается как "подстреленная лошадь"
Наши способности/скиллы:
Firestorm(Огненная буря)
Вызывает 6 огненных волн которые повреждают вражеские единицы и затем поджигают их в течении 2 сек
Level 1 - 25 урона на волну, урон в секунду от огня: 5.
Level 2 - 40 урона на волну, урон в секунду от огня: 10.
Level 3 - 55 урона на волну, урон в секунду от огня: 15.
Level 4 - 70 урона на волну, урон в секунду от огня: 20.

Cooldown: 14
Manacost: 100 /110/120/130
Это наш основной нюк. Позволяет фармиться на первых уровнях. Урон приличный, а в купе с Pit of Malice позволяет легко делать килл.
Pit of Malice(Яма Преступного намерения)
Вызывает колдовскую яму которая на определённое время задерживает всех вражеских юнитов которые вошли в неё.
Level 1 - 1.5 секунд
Level 2 - 2.0 секунд
Level 3 - 2.5 секунд
Level 4 - 3 секунд

Cooldown: 22
Manacost: 100/115/130/145
Хороший стан, но довольно дорогой в начале. Позволяет догнать, убежать врага или спасти союзника.
Expulsion(Изгнание)
В указанной области в течение 9 секунд взрываются все трупы, нанося урон всем близкорасположенным врагам. Взрывы обладают микростаном.
Spell Negation сбивает только один взрыв.
Level 1 - 20 урона с трупа
Level 2 - 40 урона с трупа
Level 3 - 60 урона с трупа
Level 4 - 80 урона с трупа

Cooldown: 10
Manacost: 75
Очень удобный скилл для фарма, помогает в замесах 4х4 или 5х5
Dark Portal(Темный портал)
Создаёт портал в параллельное измерение, от текущей позиции к выбранному юниту или зданию. Переносит Azgalor и близлежащих союзных героев через портал.
Cooldown: 180/160/140
Manacost: 75/150/225
Level 1 - Задержка перед телепортацией: 6. Цель: дружественное строение.
Level 2 - Задержка перед телепортацией: 5. Цель: дружественный юнит, дружественное строение.
Level 3 - Задержка перед телепортацией: 4. Цель: дружественный юнит, дружественное строение.

Задержка не является channel, то есть во время задержки можно драться. Удобно убегать и спасать друзей. Нам не нужет boots of travel.
Скилл билд:
У каждого могут возникнуть споры, насчёт моего скилл билда, так как есть множество вариантов качать скиллы, я пока выложу свой, если вам не понравиться, можете ниже выкладывать свои:)
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17-25.
Итем Ордер:
Вначале можно купить и деревцев. Вначале у нас очень плохо с маной, с чем и помогает Ring Of Basillius и идём фармиться.
Копим на Perseverence и Boots Of Speed. Затем превращаем Perseverence в Battle Fury. Следующим делом апгрейтим Boots Of Speed в Power Treads или можно копить на Boots of Travel.
Покупаем Mask Of Death, Ring Of Regeneration и превращаем в Vladmir's Offering. Ну а дальше - дело вкуса. Лично я покупаю Shiva's Guard, Heart Of Tarrasque и по обстоятельствам.
Так же я ещё пользуюсь вариантом покупки : Вначале покупаю , далее фармлюсь и пытаюсь кого-то убивать, при поддержки союзников. Далее покупаю Void Stone и Boots of Speed, войд стон пока не трогаю...далее могу собрать либо дагон, а то часто враги убигают с малым количеством HP или улучшаю Boots Of Speed в Power Treads. Дале можно собрать Shiva's Guard и после по обстоятельствам:)
Тактика:
Ведём себя на линии агрессивно, но в пределах разумного. Кастим огненную бурю и не лезем на пушку.
К середине игры мы можем за себя постоять и против нюкеров и дамагеров. Кидаем Яму и Изгнание, затем Огненную бурю и добиваем.
Если врагу осталось совсем ничего, а на помощь к нему бегут его союзники, то кидаем на базу ульт и спокойно идём убивать врага. Но есть одно но: способности типа Shuriken Toss (Gondar) летят за нами на базу, так что если у нас совсем мало хп, то лучше бежать сразу к фонтану.
Благодаря своим скиллам мы - главная сила тимы, как в защите, так и в нападении.

Друзья/Враги:

Друзья:
Отличный герой для восстановления маны
Пока мы держим противником, они кастуют свои магии.
Пока мы держим противников, они всех гасят.
Выпускает голема и подлечивает нас.
Враги:
Cмертельные враги для нас, оставляют нас без маны и убивают.
Молчание для нас смерть, так что этим героев надо обнодить стороной.
Я очень старался и вроде написал отличный гайд, так что не судите строго и думаю я заслужил
  Ответить с цитированием Наверх
Ответ