Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > WarCraft 3 > WarCraft 3 Программы
Присоединяйся к нам

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 23:30   #1
Местный

Автор По умолчанию

Warcraft III 1.24 Patch(говорят официальный)

ОБНОВЛЕНИЕ 1.24

ИЗМЕНЕНИЯ В РЕДАКТОРЕ МИРА

В продвинутом редакторе триггеров (JASS) добавлены новые функции хэш-таблицы, чтобы компенсировать потерю функциональности в связи с исправлением небезопасной конвертации типов переменных

Хэш-таблица — сохранить ссылку на предмет

Хэш-таблица — сохранить ссылку на боевую единицу

Хэш-таблица — загрузить ссылку на предмет

Хэш-таблица — загрузить ссылку на боевую единицу

Хэш-таблица — получить ID ссылки

ИСПРАВЛЕНИЯ

Устранена уязвимость, связанная с небезопасной конвертацией типов переменных, которая позволяла выполнение произвольного кода в картах

Устранена уязвимость в JASS, связанная с небезопасной конвертацией типов переменных («ошибка возвращения»)

Исправлены несколько ошибок, приводивших к сбою в работе редактора.

patch 1.23A -> 1.24A eng -> [Ссылки скрыты от гостей.]
patch 1.23A -> 1.24A Rus -> [Ссылки скрыты от гостей.]
Пропатченные файлы -> [Ссылки скрыты от гостей.]

UP: Компания Blizzard выпустила очередной патч к Warcraft III - 1.24. Как и в случае с 1.23 изменений в балансе нет, но исправлено несколько серьезных уязвимостей, позволявших злоумышленникам исполнять произвольный код на компьютерах игроков с помощью специальным образом настроенных пользовательских карт. Также, из-за того, что некоторые потенциально опасные функцииJASS(встроенный в Warcraft III скриптовый язык программирования) были заменены на безопасные аналоги, большинство популярных пользовательских карт отказываются работать на новом патче, в том числе и последние версии dota allstars. В связи с этим, Icefrog рекомендует дождаться выхода патча 1.24b и новой - 6.62 версии доты, по его словам эта связка должна работать нормально.

Комментарий Icefrog'a:

Мне задают очень много вопросов про 1.24 и доту, поэтому я разом решил ответить на них.

Новый патч к warcraft'у был выпущен прежде всего для того, чтобы исправить баг, из-за которого можно было заразить компьютер вирусом, скачав пользовательскую карту. Как результат, некоторые основные функции warcraft'а, которые используются в доте и большинстве других карт, были удалены. Чтобы заменить столь значительную потерю в функциональности, в патче были добавлены функции-заменители.

Путаница возникает из-за того, что некоторые карты, например 6.59d, работают под 1.24. Но это только частично правда. Нет ничего удивительного в том, что 1.24 временно настроен запускать некоторые карты в режиме совместимости с 1.23, пока 1.24 дорабатывается. Но патч не был должным образом настроен для того, чтобы запускать 6.61b в режиме совместимости, поэтому будет выпущена версия 6.61с, в которой не будет никаких изменений, кроме индекса версии.

Из-за изменений в функциях, карты не обладают обратной совместимостью с бета версией 1.24. Очень много кода необходимо переписать, чтобы сделать карты совместимыми с 1.24. Следующая версия доты(6.62) будет переписана для соответствия требованиям 1.24.

Даже сейчас в функциях 1.24 все еще остаются различные баги, препятствующие нормальному запуску карт на нем. Как только эти проблемы будут исправлены в предстоящих патчах 1.24b/1.24c, бета версия 6.62 будет обновлена в соответствии с ними. Как только новый патч обретет стабильность, и 6.62 будет достаточно протестирована, она будет выложена для всеобщего скачивания. Надеюсь я приведу карту в порядок в ближайшем будущем.

Как только ситуация с 6.62/1.24 разрешиться, я вернусь к обычной доработке карты. В следующих версиях упор будет делаться на улучшениях баланса и производительности.

Людям, которые не могут легко менять патч(например, пользователям интернет кафе), я рекомендую дождаться 1.24b/с перед тем как устанавливать патч.
P.S. Версия 6.61с, совместимая с 1.24, скорее всего, выйдет завтра.

Источник UP : prodota.ru
Старый 06.08.2009, 23:31   #2
Матерый

Отправить сообщение для SweetOK с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetOK с помощью Skype™

а говорят то что на нём дота не иёт о_0 это правда?
  Наверх
Старый 06.08.2009, 23:56   #3
Гость_за_инактив

не правда.
я вот тока отыграл на 1.24 версии, все норм
вот тока до 1.24 в бнете пробовал обновить, но при перезагрузке вара ошибку выдает, и снова 1.23яя
хз че такое, файлы скачал и закинул - ток так обновил
в гарене мало кто пока еще перешел на 1.24, так что советую на всякий случай скачать версион свичер 1.6, благо уже вышел
  Наверх
Старый 07.08.2009, 00:28   #4
Местный

Отправить сообщение для GeSSeS с помощью Skype™

1.24 в Гарене появится нетак уж скоро ))) ведь большенству лень чтото грейдить и апдейтить ))) а вообще патч норм ) отыграл пару игр...
Старый 07.08.2009, 01:11   #5
Recovery pass on mail

Отправить сообщение для Nexus с помощью ICQ Отправить сообщение для Nexus с помощью Skype™

Кстати в 6.61с можно и на 1.23 играть. Я проверял
Старый 07.08.2009, 11:56   #6
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™

SweetOK, идет только новая версия 6.61с

Добавлено через 12 минут
ПС Он и есть офф, просто шума вокруг него не было..
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

[ [Ссылки скрыты от гостей.] ]

Последний раз редактировалось UnDeaDRoCUser; 07.08.2009 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
  Наверх
Старый 07.08.2009, 12:13   #7
Освоившийся

в батле щас вабще делать нечего невчего играть)
Старый 07.08.2009, 12:38   #8
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™

NiiV, да вчера там был скучновато, но есть свои плюсы. Ладдер система :))
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

Наверх
Старый 07.08.2009, 12:40   #9
Гость_за_инактив

Подойдет мне на пиратскую версию вк3?
  Наверх
Старый 07.08.2009, 12:42   #10
Освоившийся

бяка твоя система
Старый 07.08.2009, 12:44   #11
This? On Melancholy Hill

NaixWTF, Патчи офф, тебе нужны файлы пропатченые. Ищи в сети ибо мне влом заливать ;)

NiiV, Нормальная она - уметь играть нужно просто не только в доту :P

Наверх
Старый 07.08.2009, 12:45   #12
Гость_за_инактив

UnDeaDRoCUser, Залей на дамп если не трудно, буду благодарен -_-
  Наверх
Старый 07.08.2009, 13:08   #13
This? On Melancholy Hill

NaixWTF, Кликните на для просмотра офф топика

Наверх
Старый 07.08.2009, 13:10   #14
Освоившийся

UnDeaDRoCUser,я и в доту не играю) а терь ваще скука...
Старый 07.08.2009, 13:11   #15
Гость_за_инактив

UnDeaDRoCUser, Ну где я там щас найду я знаю где скачать на 1.23 просто патч в архиве, а вот на 1.24 там нет....
  Наверх
Закрытая тема