Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Free chat > Флейм
Присоединяйся к нам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 00:51   #1
Старожил

Автор По умолчанию

работа и увольнение

Ребята, устроился на работу в компанию Мегафон, 1 месяц я работаю для того, чтобы перевестись с продавца на продавца-консультанта. И за первые 2 недели работы я понял, что это-не мое. Опишу вкратце историю. Управляющая у меня мягко говоря неадекватная личность с признаками паранойи, которая чуть что начинает повышать свой голос, это первое, второе-это то, что каждый месяц к нам в магазин должен наведываться Тайный Покупатель, в его работу входит оценить то, как мы справляемся с клиентами и тд, но нам сказали, что т.к. в нашем магазине 3 стажера(включая меня) то 1 или 2 месяца его не будет. И что бл*ть в итоге, он к нам приходит и конечно же попадает не на продавца, не на стажера, который отработал в этой сфере 2 года(мтс) а на меня, который первые дни работает на такой работе. Короче ппц.. прошел я его на 70%, а нужно на 92 минимум, из-за этого ТМ начал гнать на моего управляющего, а она соответственно на меня, ладно, это дело поправимое, с кем не бывает. Но сегодня все перешло рамки, когда я приехал на собрание и меня упр. ставит перед фактом, что мне завтра выходить на работу, мол график изменился и тд, я соответственно недоволен, почему меня завтра ставит она работать, если у меня законный выходной, короче слово за слово, начали ругаться и дело дошло до того, что я решил уволиться, так как это 1-ая моя оф. работа я не знаю всех тонкостей, поэтому прошу совета у вас, дорогие форумчане, помогите мне, правильно ли я поступаю, как бы поступили бы вы и тд, буду рад выслушать ваше мнение
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 15.11.2014, 02:08   #2
Местный

Re: работа и увольнение

не работай в торговле .
Старый 15.11.2014, 12:54   #3
Местный

в этом деле дельных советов то не дашь, как по мне иши себя к примеру я только где не работал начинал с учится в универе по информатики а окончил електро техничиский факультет был помошником на строике потом работал в сфере продаж поже охраны и только потом понел что я ска електрик ) вот и батрачю електриком нравится а если работа тебе не нравится это уже показалель что нужно менятся искать то что нравится сугубо личное мнение
Старый 15.11.2014, 15:38   #4
HOLLY SHIT

Монетки D3Scene.Ru: 1
Отправить сообщение для Misery с помощью AIM Отправить сообщение для Misery с помощью Yahoo Отправить сообщение для Misery с помощью Skype™

За свои 20,работал на стройке,в стройотрядах,на вин заводе,помогал в магазине,продавал различные мелочи.Единственное,что скажу,если надо деньги,тебе либо на стройку либо что то связанное с компом (сайты реверсинг кодинг).Если нужна работа,со средним достатком работай на той,к которой лежит душа.В твоей ситуации,считаю ты правильно сделал,просто ваши начальники не понимают растущего поколения,и пытаются любым образом унизить и показать,что вы никто.Удачи в поисках тебе
Старый 15.11.2014, 21:50   #5
Матерый

Отправить сообщение для SoulBurn с помощью ICQ Отправить сообщение для SoulBurn с помощью Skype™

method, во многих крупных компаниях такое происходит, особенно в рознице. Не понравилось, уходи сразу, нервы целее будут. И если дальше решишь опять в торговлю подобного рода, то настраивайся на конченых начальников, переработки, удержания и тд)
Старый 17.11.2014, 00:01   #6
Местный

SoulBurn, верно сказал, это принцып торговли, по другому никак. Сам работал, продавцом, товароведом на бытовой технике. А естественно все мы были на проценте, а количество покупателей как правило всегда уменьшается, в итоге пришлось уйти в продавцы в магнит, потому что тупо больше платили. Вот теперь мучаюсь с этими долбаными продуктами =\
Старый 19.11.2014, 15:40   #7
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™

Это издержки твоей професии, во всем местах предосталвения услуг. Будь ты официант, продавец, хостес ит.п. Тебе всегда будет тяжело, а когда станешь управляющий станет еще тяжелее(Больше ответсвенность, больше денег) это работа. Терпеть, привыкнуть, подстроиться, найти общий язык и т.п. если не можешь или не хочешь то работать так дальше у тебя не получиться. Ну и в РФ у нас решают связи. Ищи место по знакомству.

PS Кто не готов к большой ответственности, тот не готов получать большие деньги! (с)
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

[ [Ссылки скрыты от гостей.] ]

Старый 19.11.2014, 18:57   #8
Матерый

Отправить сообщение для nyasha74 с помощью Skype™

method, главное кассиров в магазине не работай, мать работала, появились отделы самообслуживания (экономнее хузяинам, чем работникам платить) а там по несколько видов товаров (напр 3 вида халвы), не тот ценник приклеят, и когда переучет, смотрят недостача, стоит на кассе кеш-контроль (камера), и штрафуют кассиров.
P.S. Подрабатывал летом, торгуя самогоном, возил по деревнях и дачах. В городе стрёмно, мало ли, милиция и выгонят из техникума. Работа конечно экзотическая, нужно же затариться, поставить, выгнать... Потом ездить по садоводческим товариществам. Благо у меня на даче есть знакомы-алкоголики, а у них есть в соседних деревнях и тд. Но на велосипеде все-таки запаришься ездить, возя по 15л.
А где же я ещё могу устроиться в 16 лет, ну что там 1й курс окончил в техникуме на специальности разработка ПО.
Старый 20.11.2014, 23:57   #9
HOLLY SHIT

Монетки D3Scene.Ru: 1
Отправить сообщение для Misery с помощью AIM Отправить сообщение для Misery с помощью Yahoo Отправить сообщение для Misery с помощью Skype™
Радость

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от nyasha74 Посмотреть сообщение
method, главное кассиров в магазине не работай, мать работала, появились отделы самообслуживания (экономнее хузяинам, чем работникам платить) а там по несколько видов товаров (напр 3 вида халвы), не тот ценник приклеят, и когда переучет, смотрят недостача, стоит на кассе кеш-контроль (камера), и штрафуют кассиров.
P.S. Подрабатывал летом, торгуя самогоном, возил по деревнях и дачах. В городе стрёмно, мало ли, милиция и выгонят из техникума. Работа конечно экзотическая, нужно же затариться, поставить, выгнать... Потом ездить по садоводческим товариществам. Благо у меня на даче есть знакомы-алкоголики, а у них есть в соседних деревнях и тд. Но на велосипеде все-таки запаришься ездить, возя по 15л.
А где же я ещё могу устроиться в 16 лет, ну что там 1й курс окончил в техникуме на специальности разработка ПО.
Сурово,достойно уважения в свои 16 я качал хаки с д3 и игрался в wc3

Последний раз редактировалось Misery; 20.11.2014 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.11.2014, 02:27   #10
Освоившийся

Отправить сообщение для $ini$teR с помощью ICQ Отправить сообщение для $ini$teR с помощью MSN Отправить сообщение для $ini$teR с помощью Skype™
Подмигивание

Добрый день друзья!
Кликните на для просмотра офф топика

method, раз уж ты здесь просишь совета, я могу высказать свое мнение касательно работы в целом:
  1. Учись пока есть возможность! - Получай образование, доп.курсы, языки.
  2. Изучай что тебе нравится! - Читай книги, смотри и практикуйся.
  3. Ищи дело только в сфере по своему профилю, вне зависимости от уровня заработка! - Если есть любовь к своему делу, это и есть ключ к успеху.
  4. На пути будут встречаться разные возможности заработка, не упускай возможности подработать и получить опыт. - Например твое первое место работы - это уже хороший опыт, но ты же не собираешься задерживаться на одном месте до конца своей жизни))
  5. Если тебе нужно что то решить, но не знаешь как быть, спроси себя: будет ли это важным спустя год?
  6. Меняй свое окружение! - От окружения очень много зависит: твое настроение, твое стремление развиваться или деградировать.
  7. Следи за своим здоровьем! - Здоровому человеку нет препятствий кроме его разума.
  8. Умей просить! - Должность, зарплату, повышение, условия труда.
  9. Будь коммуникабельным и дружелюбным, отзывчивым, одновременно умей говорить просто - НЕТ, если это не входит в твои компетенции.
  10. Если устроился на работу, то просто приходи на час раньше или просто не опаздывай, также если требуется иногда задерживайся на работе. За 1 час времени, которую ты пришел раньше или задержался, можно получить больше опыта/знании и общения с нужными людьми, соответственно больше возможностей, чем за месяцы работы.
Всем Желаю Успехов!

Последний раз редактировалось $ini$teR; 22.11.2014 в 02:28.
Пользователь сказал cпасибо:
method (22.11.2014)
Ответ