Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Наш Портал > Игровые новости
Присоединяйся к нам

Игровые новости Новости игровой индустрии, другие важные заметки, анонсы и обзоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2014, 20:38   #1
Переводчик D3Scene.Ru

Автор По умолчанию

Ограбленные игроки в Dota 2 утверждают, что сообщество спасло их жизни

Два игрока в Dota 2, которые были ограблены под дулом пистолета в середине онлайн-трансляции матча популярной онлайн-игры выступили с рассказом того, что произошло.

Два игрока, с никами SUNSfan и Sajedene, рано утром находились у себя дома в городе Темп, в Аризоне, когда в их квартиру вломились двое вооруженных грабителей. Их появление было задокументировано в реальном времени, так как Sajedene транслировала игру на Twitch, в момент, когда услышала стук в дверь.

Полная версия онлайн-трансляции, в которой заснято ограбление вы можете увидеть в этом видео:

[Ссылки скрыты от гостей.]

Они оба опубликовали рассказ, который полностью осветляет произошедшие во время ограбления события. Здесь слова игрока Sajedene:

Цитата:
Спасибо всем вам за проявление любви и поддержки ко мне и к SUNSfan. Это означает, что мир, в котором мы (и еще две наши кошки) живем – все еще в порядке. Это была очень страшная ситуация, особенно зная, что мы не были основной их целью. И все могло-бы быть намного хуже, если бы не было наших друзей со всего мира, которые действительно быстро среагировали и вызвали полицию. Большое вам спасибо, особенно Ace, Neil, Spawn, CyborgMatt, и всем остальным, которых я возможно, к превеликому сожалению, пропустила, кто действовал быстро - тем более, что наши собственные соседи НЕ ВЫЗВАЛИ никого. Мы вас любим, очень вам благодарны и обязаны вам жизнью.

Говоря о произошедшем, мы играли в Доту, когда услышали громкий шум в другой комнате и подумали, что это просто кошки. SUNSfan все же пошел проверить, и тогда я услышала уже новый шум и его крик. Двое мужчин выбили нашу дверь и направили оружие на нас. Они искали наркотики и оружие какого-то другого человека, который был их первоначальной предполагаемой целью, но вместо них они попали к нам. Они уложили нас лицом к полу и забрали все, что нам принадлежало (банковские карты, телефоны, ювелирные изделия, ноутбук и т.д.). Они собирались взять нас в банк и держать меня в заложниках, пока SUNSfan снимал бы для них деньги. Это произошло как раз тогда, когда прибыли копы (и снова спасибо за это вам).

Полиция уже задержала кого-то из их банды, и у них достаточно информации, чтобы отслеживать любых других сообщников грабителей. Если что, моя винтовка, которую видно на видео, была легально приобретена в Калифорнии (а не в Аризоне). Честно говоря, я даже не знаю, как долго они бы были вместе с нами или оставили бы вообще нас в живых, если бы не нашли ничего стоящего и не знали-бы, что у нас были деньги в банке, ожидая его открытия.

Иногда довольно неприятно иметь подобный паблик, вести онлайн-трансляции, так как это может наводить на неверные рассуждения со стороны других и можно услышать что-то болезненное в свой адрес. Но с другой стороны я даже представить себе не могу, что было-бы, если бы я не делала то, что делала и вы не смогли-бы прийти нам на помощь, когда даже живущие по соседству люди не сделали этого. Я даже передать не могу, насколько я вам благодарна.

Сейчас мы все еще в шоке и пока что не в состоянии прочесть все ваши индивидуальные сообщения. Но мы обязательно это сделаем, и я обещаю прочесть и ответить на столько, на сколько только получится, если даже не на все (как я обычно и делаю). Наиболее важно то, что мы сейчас в полном порядке.
Ее рассказ и рассказ игрока SUNSfan мало отличается от выпуска местных новостей, где сообщалось, что хотя игроки на Twitch и не могли определить местоположение пострадавших, они были первыми, кто узнали о происходящем. Sajedene и SUNSfan подчеркнули, что их соседи не были теми, кто первыми обратился в полицию. Скорее всего это было сообщество Dota 2, которое «буквально спасло наши жизни», как это сказал SUNSfan.
  Ответить с цитированием Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
druppi (06.07.2014), FlRE (07.07.2014), h4ckeR (07.07.2014), RGrand (07.07.2014), UnDeaDRoCUser (07.07.2014)
Ответ