Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > DotA 2
Присоединяйся к нам

DotA 2 Наиболее перспективная на данный момент игра в жанре Action-RTS, от Valve Software в сотрудничестве с самим IceFrog'ом, на движке Source.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2014, 16:08   #1
Матерый

Отправить сообщение для SoulBurn с помощью ICQ Отправить сообщение для SoulBurn с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Интервью с BabyKnight

BabyKnight возвращается в Доту

Оставив в прошлом свою карьеру в StarCraft 2, BabyKnight возвращается к игре, в которой в свое время обрел славу, и теперь готов обрести ее еще раз - мы связались с ним, чтобы побеседовать о его возвращении, о его планах на будущее, и обговорить вопрос о том, какая игра более скилловая - SC2 или Dota 2.

Имя Jon BabyKnight Andersen'а было знакомо дотерам еще со времен первой Доты, не только как члена легендарных MeetYourMakers, занявших третье место на ESWC 2010, но и как одного из топовых игроков SIG лиги.

Возвращение этого игрока, одного из самых именитых в свое время, несомненно, не останется без внимания в дота-комьюнити. Как он отметил в своем обращении к фанам на форуме teamliquid, он охладел к StarCraft 2, и теперь у него в распоряжении практически неограниченное количество времени для непрерывной игры в Доту. Сегодня мы связались с ним и взяли небольшое интервью.

Ты принял серьезное решение, когда ушел из SC2 - что заставило сделать этот шаг?

BabyKnight: На самом деле, нескольких вещей заставили меня сделать это. Недавно я опять начал играть в Доту, и эта игра до сих пор приносит мне огромное удовольствие. У меня и до этого были причины уйти из SC2, но главное, что я хотел опробовать - это 1v1 игры. И я не жалею о своем решении. Я считаю, что проблема сегодня в Blizzard'е - они сделали много необдуманных решений относительно SC2, но даже и это не так важно. Просто я понял, что сейчас Dota 2 нравится мне больше, чем что-либо.

Теперь, когда ты вернулся, какие у тебя планы? Ты хочешь в скором времени присоединиться к какой-либо команде, или ты думаешь о создании своей:?

BabyKnight: Скорее всего, я буду искать команду, которая нуждается в мидере. Хотя, если мне посчастливится найти 4 реально талантливых людей без команд, почему бы и не создать свою собственную? Время покажет! :D

Твое возвращение заставит бывалых дотеров с улыбкой вспомнить времена Warcraft 3, когда команда MYM показывала выдающуюся игру на ESWC - как ты думаешь, каких результатов ты сможешь достичь сейчас?

BabyKnight: Я думаю, я смогу продвинуться так далеко, на сколько хватит моей мотивации, и времени естественно. Пока что я не в форме, но прошел уже месяц с тех пор, как опять начал играть, и еще через месяц, я думаю, я буду снова в форме. Самой большой проблемой дял меня стали изменения в игре. Я до сих пор удивляюсь некоторым из них.

Да, можно представить, как нелегко возвращаться в игру после нескольких лет инактива. Однажды ты сказал, что Дота не требует столько скилла, сколько нужно для игры в SC2. Ты по-прежнему так думаешь?

BabyKnight: Да, конечно. Дота - это действительно тяжелая игра, но StarCraft - самая тяжелая из всех, что я видел.

Когда ты несколько лет назад был на Дота-сцене, ты выступал против игроков, которые до сих пор являются мировой элитой - есть ли среди них те, с кем бы хотел бы встретиться снова, кок со старыми врагами?

BabyKnight: Ахахх, ни к кому конкретно, я просто с нетерпением жду встречи со всеми ребятами, онлайн и в реале. ^_^

С уверенностью можно сказать одно - Дота может только выиграть от возвращения BabyKnight'а и, конечно, много людей будет следить за этим самым возвращением. Время покажет, какой вклад он принесет в мировую дота-сцену.
Старый 22.05.2014, 16:12   #2
* Гарант и Проверяющий

Отправить сообщение для h4ckeR с помощью ICQ Отправить сообщение для h4ckeR с помощью Skype™

Просто заработанные игровым трудом деньги подошли к концу, а работать без профессии за 20 тысяч в месяц - так себе перспектива.
как результат - ему понравилась дота, ага
Старый 22.05.2014, 16:16   #3
NRPG Staff

Цитата:
и теперь у него в распоряжении практически неограниченное количество времени для непрерывной игры в Доту
Типо ему на учёбу вообще положить?
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 22.05.2014, 16:28   #4
Матерый

Отправить сообщение для SoulBurn с помощью ICQ Отправить сообщение для SoulBurn с помощью Skype™
Автор По умолчанию

h4ckeR, ну да, призовые фонды ощутимо отличаются, за 1 место на WCG 2012 он получил $2000 ))
Старый 22.05.2014, 17:05   #5
Матерый

Отправить сообщение для Tr1bunal с помощью Skype™

а это вообще кто?
Старый 22.05.2014, 18:55   #6
Матерый

Автор По умолчанию

Tr1bunal, Про-геймер, за мимов катал в первый дотан
Старый 22.05.2014, 21:10   #7
Заблокирован

Легенда вернулась, если тут есть олдфаги с д1.
Сюда бы фату, синдерена и саппорта то тима была бы на уровней раконавей
Ответ