Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > WarCraft 3 - NRPG > Общение и обсуждение NRPG
Присоединяйся к нам

Общение и обсуждение NRPG Свободное общение на темы Naruto RPG

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 01:28   #1
Матерый

Автор Вопрос

На тему баланса.

Все это мое мнение насчет героев, оно может отличаться от мнения других или же совпадать. Пожалуйста пишите свое согласие или несогласие по поводу пунктов или багов связанных со скилами или героями. Так я дополню пост и думаю Дондра исправит хоть часть того, что написано и будет более сбалансированная игра.
  • Песок:
  • 1.Гаара:
    а)1 скил не наносит должного урона(проверить).
    б)Бой на руках обычно проигрывает.
    в)Герой должен постоянно бегать и давать скилы, чтобы выиграть.
    г)Будет неплохо,если добавить 3 талант на скорость атаки(не только).
  • 2.Темари:
    а)По моему нет проблем.
  • 3.Канкуро:
    а)Кукла 2 скила слишком быстро умирает, нужно добавить ей тип защиты здание на 10 уровне прокачки.
  • 4.Сайто:
    а)В таланте ненужный орб огня, который сбивает остальные.
    б)Играть им немого скучно, либо удалить ,либо переделать.
  • 5.Темуджин:
    а)У него не работает ничего, кроме вампиризма.
    б)Сделать кристаллы враждебными существами ,чтобы на них работал крит и тд.
    в)При использовании лучей хайдо, если Киба ультанет в Темуджина, то может сразу убить.(проверить)
  • Коноха:
  • 1.Саске:
    а)По сравнению с прошлым, он слаб. Надо совсем немного усилить.
  • 2.Наруто:
    а)Клоны умирают с 1 удара. Предлагаю немного ослабить клонов, но взамен добавить им живучести.
  • 3.Сакура:
    а)Думаю сбалансирован.
  • 4.Чоджи:
    а)Заменить 1 скил, он совсем ему не подходит.
    б)Небольшие проблемы с манной, но это ему не очень мешает.
    в)После прохождения пути, появляется баг. При каждом поднятии предмета, появляется анимация прокачки стат.
  • 5.Шикамару:
    а)Проблем не вижу, однако ему тоже нужно бегать для победы.
  • 6.Трей
    а)Сам герой мне не нравиться, так что твое право решать.
  • 7.Гекко Хаяте:
    а)Понижение защиты от скила Острое лезвие не работает, если у героя есть другой орб эффект.
    б)Проверить нанесение урона от ульты.
  • Лагерь:
  • 1.Неджи:
    а)Стал немного слабоват, по моему мнению.
    б)Путь пройти сложнее, чем остальные. Думаю нужно совсем немного ослабить
  • 2.Рок Ли:
    а)Дисбаланс в том, что он не может использовать предметы(нет чакры)
    б)Есть предложение. Можно ли сделать так, чтобы Ли вместо чакры тратил хп?
    в)В другом проблем не вижу.
  • 3.Тен-Тен:
    а)Герой в последнее время непопулярен, так же не падает на рандоме(проверить).
    б)Иногда лаги от скила шипы(проверить).
    в)В остальном не вижу проблем.
  • 4.Киба:
    а)2 скил надо улучшить, хотя бы добавление 7-10 урона на каждом уровне, в итоге всего 70-100 урона.
    б)Ульта теперь совсем хреново работает. Бывает почти не наносит урона, по 1 врагу всего 200-300 урона. Если же он ультанет на Кимимару, то сразу же умрет сам и убьет самого Кимимару. Если ултанет на Великую черепаху, то нанесет ей урон, однако самому себе намного больше, то же самое с Алиеном. Возможно такой же исход с возвратками Райги и Шино.Баг с тп в деревню уже известен.
  • 5.Хината:
    а)После изменений герой стал очень хорош.
  • 6.Шино:
    а)В принципе герой сбалансированный, проблем не вижу.
  • 7.Карин:
    а)Совсем немого ослабить хил от 2 скила.
    б)В ульту добавить пассивный реген хп в 10 едениц.
  • 8.Фука:
    а)Бой на руках обычно проигрывает.
    б)Герой должен постоянно бегать и давать скилы, чтобы выиграть.
    в)Герой стал непопулярным, очень хилый, все скилы с магическим уроном.
  • Туман/Звук:
  • 1.Райга:
    а)Герой немного имбоват в плане кача. Очень быстро убивает боссов. На 40 минуте уже нет отступа. Надо что-то сделать, однако не перегибать палку.
  • 2.Досу:
    а)Сделать талант дорого, на статы денег остается мало.
    б)Давно им не играл, да и не видел чтоб им играли. Стал непопулярен.
  • 3.Хаку:
    а)В принципе не вижу проблем, однако нужно проверить урона от ульты и урон от клона - по моему он слишком большой.
    б)Меч анбу сбивает заморозку от пассивки Хаку.
  • 4.Забуза:
    а)Не могу сказать что он очень слаб, но по сравнению с другими он может проиграть с более лучшими статами и сбором.
    б)Все таки он имеет огромный меч Палач. Следовательно он должен иметь сплеш атаку с таланта.
  • 5.Таюя:
    а)Думаю сбалансирован.
  • 6.Кидомару:
    а)Думаю сбалансирован.
  • 7.Джиробу:
    а)Проверить урон от большого камня, а так вроде сбалансирован.
  • 8.Сакон:
    а)Проверить урон от ульты, возможно он больше нужного.
  • 9.Кимимару:
    а)Думаю сбалансирован.

Из всего этого следует, чтобы выиграть надо брать: Райгу, Гекко, Кидомару, Кимимару, Темари, Таюю,Сакона, Хинату(в силу последних изменений). Этим я не говорю, что надо всех ослаблять, наоборт имбу ослабить, а слабого сделать равным. Таким образом будет баланс.
  • А теперь насчет неравенства ближнего и дальнего боя. Дальний бой имеет больше преимуществ перед ближним. После реформы скорости она уменьшилась, но все же осталась. Проблема в возвратке, которая просто убивает ближников и не трогает дальников. Либо ее снизить, либо сделать и для дальнего боя.
  • Просьба добавить больше таких слабых-средних боссов как: Паучиха, Щупальце, Оступники, Отступник камня. Дело в том, что их забирают те, у кого был в начале дроп и которые просто успели на них прокачаться. А остальные идут бить шиноби, ящеров, гарпий, асассинов. В итоге таких боссов просто не хватает, а места в карте достаточно.
  • Думаю не послушаешь, но скажу. Ослабь главного Итачи, его совсем никто не бьет, потому что он слишком силен даже для 5 врагов. Хотя бы убери эту кучу клонов, у которых 1000 атаки...
  • Насчет предметов:
  • 1)Когда одеваешь ДЧД или ДБД выскакивает надпись, которая потом будет постоянно появляться от одевания любого предмета и от прокачки статов.
  • 2)Заточенная луна совсем пропала из игры. Даже если собрать, она дает очень мало по сравнению с другими артами.
  • Общие баги:
  • 1)Сундук в песке, где сдается кв на Ада. Его невозможно никак сломать!
  • 2)Жуткие лаги, при поднятии книг на статы рюкзаком. Предлагаю просто убрать эти книги из дропа.
  • 3)Не все герои падают на рандоме, надо проверить.

Последний раз редактировалось Чуваш21рус; 04.05.2014 в 19:38.
  Ответить с цитированием Наверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4QsNik (04.05.2014), Acapello (03.05.2014), Aidos1996 (03.05.2014), Baffamed (03.05.2014), EDELSTEIN (03.05.2014), IMorpehI (03.05.2014), joxnoks (03.05.2014), Kadzitsu (03.05.2014), MeGaTrO (03.05.2014), Pro100Body (04.05.2014), rapidash (03.05.2014), Saboteur (03.05.2014), ShDFiGhTeR (04.05.2014), SWATT (03.05.2014), Venmade (03.05.2014)
Старый 03.05.2014, 15:43   #2
NRPG Staff

Хочу знать мнения людей, согласны ли все с выше написаном, и прошу дописать еще проблемы с балансом, след версия будет на тему "добаланс и оптимизация"

Последний раз редактировалось Dondra; 03.05.2014 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.05.2014, 16:06   #3
Naruto RPG Developer

2.Наруто:
а)Клоны умирают с 1 удара. Предлагаю немного ослабить клонов, но взамен добавить им живучести.

Знакомая всем фраза * По сюжету* клоны были не какие
Стоит добавить им способность \ способности
И довести до ума.
EDELSTEIN (03.05.2014), MeGaTrO (03.05.2014)
Старый 03.05.2014, 16:57   #4
Рядовой

Со всем согласен кроме Райги

Добавлено через 30 секунд
Клонам можно сделать расен только с очень маленьким дамагом

Последний раз редактировалось WhenYou; 03.05.2014 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.05.2014, 17:07   #5
Матерый

Отправить сообщение для MeGaTrO с помощью ICQ Отправить сообщение для MeGaTrO с помощью AIM Отправить сообщение для MeGaTrO с помощью Skype™

если попасть кьюби расен между клонав, то будет полная жопа.
Старый 03.05.2014, 17:13   #6
Матерый

Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGaTrO Посмотреть сообщение
если попасть кьюби расен между клонав, то будет полная жопа.
Будут бить 4-5 клонов и нанесут достаточно много урона.Вот "по аниме" клоны умирали с 1 смертельного удара,но все таки могли блокировать атаки,или уклониться от них.
Старый 03.05.2014, 17:16   #7
Матерый

Отправить сообщение для MeGaTrO с помощью ICQ Отправить сообщение для MeGaTrO с помощью AIM Отправить сообщение для MeGaTrO с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Чуваш21рус Посмотреть сообщение
Будут бить 4-5 клонов и нанесут достаточно много урона.Вот "по аниме" клоны умирали с 1 смертельного удара,но все таки могли блокировать атаки,или уклониться от них.
угу, но даже клоны могли расен делать)
Старый 04.05.2014, 08:56   #8
Матерый

Цитата:
Сообщение от Venmade Посмотреть сообщение
2.Наруто:
а)Клоны умирают с 1 удара. Предлагаю немного ослабить клонов, но взамен добавить им живучести..
На щет клонов тот же райга, трей из- ща пасивного щита убивают клонов моментально. Так же меч (лезвие- смерти) 1 удар все клоны рядом дохнут и пасивка саске молния.

У сайто сплеш не убивает с 1 раза и доспехи дождя не убивают.

Добавлено через 7 минут
У анко новый спел совершенно неочем на пвп. но на босах слишко имба (+-2к по кд )так как не тратит ману.

За щет змей, босов она бьет норм но на дуели очень слабая особенно это заметно против героев с возратом.

Добавлено через 10 минут
а)Кукла 2 скила слишком быстро умирает,
нужно добавить ей тип защиты здание на 10
уровне прокачки.

У неё и на 1 тип здание но 0 защиты на всех уровнях.
Добавить ей 10-15 защиты бы

Добавлено через 14 минут
Предлагаю в жаровне добавить шанс на дроп рандом формы.
Так как у неё прилично жизни + защита в виде дренея. А дроп там как с простой бочки, сундука.

Добавлено через 1 час 13 минут
Немного о фуке.
1) Прошу проверить пасивку. И может добавить не большой возрат.
2) 1 спел на 10 уровне 440 пусть и чистый урон но для мага это нечто как на мне.
Кагда у темари 1 От ловкости чистый + 400 магический + стан.

Предлагаю добавить бонус От текущей чякры, да да именно. Так как и 1 и 2 талант (книга тьмы) дают активную способность на востановление чякры думаю это булет логично. К тому же появица альтернатива в каче, либо в урон, либо в живучесть.
3) совершенно бесполезен на юнитов без маны(на кры), и рока- ли. Предлагаю сделать 50% урона юнитам без чякры.

Спасибо за внимание...
p.s. Полностью согласен с чувашем.

Последний раз редактировалось Pro100Body; 04.05.2014 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2014, 14:12   #9
Рядовой

На счет сакуры не согласен)) с руки она норм долбит под 1 скилом, при должном сборе. (ее вообще лучше не трогать ) в остальном согласен.

Последний раз редактировалось 4QsNik; 04.05.2014 в 14:14.
Пользователь сказал cпасибо:
Чуваш21рус (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 19:21   #10
NRPG Staff

Отправить сообщение для SaGor с помощью Skype™
Злость

Скажу тогда и я пару слов, пару грубых слов :D
  • Гаара: ***** *****м. Условия при каких им можно выиграть?? Охренительный дроп + статы ловкости и силы за 350. Учитывая, что у твоих соперников дроп на среднем уровне. Кач сложный, лвл набирать сложно.
  • Темари: сбалансирована, её не трогать.
  • Канкуро: Вообще, канкуро тащит толко из-за куклы с сеткой. Не кину сетку? считай проиграл. Её нужно кардинально усилить, а то как клон у Наруто, умирает с 1 удара.
  • Сайто: Хуже Гаары, на много хуже. Даже с нормальной статой сайто ни о чём. Нужно что-то думать, он один их тех героев когда пропадает желание играть, если падает на рандоме. Думаю, если удалить, люди даже не заметят.
  • Темуджин: Действительно работает только вампиризм. Темуджин может выиграть только если не будет покупать ни 1 кристала, а всё кинет в стату+ сделает путь.
  • Саске: Я бы не сказал, что он слаб, но любой герой с возвраткой его покарает в лёгкую.
  • Наруто: Клоны, да, клоны, чтоб умирали хотя бы не с 1 удара. А то любому герою с масс скилом, или предметом с масс атакой Наруто не является угрозой. (Исключаем таких героев как Гаара, Анко,Забуза, Фука, Киба)
  • Сакура: Сакурой не особо умею играть, но по опыту скажу, что она нормальный герой, всё что ей нужно для выиграша - это атак спид и хп побольше.
  • Чоуджи: Герой как по мне нормальный, можно побегать. Но опять таки после многочисленных просьб поставить ему каккой-то баф в скилы как усиление, лечение или + к скорости атаки в виже пилюли осталось проигнорированым. Лучше ведь печати от Шики, правда?
  • Шикамару: Герой нормальный, его не нужно трогать.
  • Трэй: Ну, не интересно им играть. Раньше слишком сильный, сейчас слишком слабый. Никакого баланса.
  • Геко: Не могу ничего сказать, не играл в новых версиях.
  • Неджи: Талант действительно самый сложный из всех а по факту не особо то и полезный. Берется только на рандоме.
  • Лии: Нормальный герой, но всё же нужно, чтоб была позможность юзать скилы.
  • Тен тен: Герой слабоват что ли. Скажу от себя, я бы предпочел плюсы, когда + 30-35 ко всей статы чем тот бесполезный скилл, который по резисту бьет ну совсем слабо.
  • Хината: не трогать пока.
  • Шино: Как по мне герой слабый. Возврат почему-то на много слабее чем у кими и у того же райги. Он 1 скила (актаки жуков) убежаь очень легко, у них скорость передвижения мизерная. Магической атаки нет. Единственный способ победить - это если тебе никто не будет мешать с начала до конца игры. (хотя мы все знаем, что это невозможно, жаде в паре с КИбой они ничего не сделают ибо ульт кибы - ***** *****м)
  • Киба: Ульт ни о чем, физой не затащит. Что ему делать на екзамене? Можно ливнуть, толку играть никакого. Единственного кого убьет это тимуджина, и то, возможно...
  • Карин: герой нормальный, хоть и нифига не подходит ей характеристика ловкача)
  • Фука: На мой взгляд герой убогий.Бить боссов не можешь, только по кд 2 скила, который кд овер дохера времени даи бьет сильно ттолько если накачал статы много. Ульта на большенство боссов не действует, а если и действует то только на 1 раз. На пвп во время каге она никого, совершенно никого не сможет победить. Почему? Скилы все с маг уроном, ульта опять же на 1 раз. Как же ей раньше побкждали? Собирали каге до чунина, и всю игру сидели на гарпиях, багали мифрил что бы качнуть статы за 500... По другому никак. Сейчас же, когда убрали баг с мифрилом у неё и вовсе шансов нет.
  • Райга: Ну, герой нормальный, считаю ослаблять не нужно, им приятно играть.
  • Досу: Талант и его стоимость действительно не оправдявают себя.. вернуть старую стату в талант, когда ещё было +1000 хп, ещё куда бы не шло, но играть им сложно и не целесообразно.
  • Хаку: Ничего ему менять не нужно, отличный герой. Сейчас фиксанёшь по советам и будет гавнецом ни на что неспособным.
  • Забуза: Герой.. он не герой. с дропом и статой во много превосходящей чем у соперников - он проигрывает. Нужно срочно что-то решать. В талант добавить криты, а пасивку поменять, та что сейчас никому не нужная. Например вампир свой поставить или активный скилл бешенство, или тучку под которой будут промахи у соперника в 90% случаев. Он ведь демон тумана.
  • Таюя: Норм герой, не трогать.
  • Кидомару: Так же не считаю героя слабым, но он относительно не популярный. От части из-за того что для таланта нужно убивать мучителя...
  • Джиробу: Не трогать его, нормальный.
  • Сакон: Герой так же нормальный, немножко может урезать урон с ульты (СОВСЕМ НЕМНОЖКО!)
  • Кимимару: Нет особых примечаний, не нужно фиксить.

Большая, огромная просьба, не нужно фиксить всё в стиле аля дондра "+1,2 статы за несколько уровней" ситуации это не изменит, будут поступать только лишние жалобы.
Так же по поводу кача: В междуречье, для тех кто идёт вверх дроп раза в 2 беднее чем у тех, кто идёт вниз. Поставить черепахе которая в лесу шанс дропа точки, немного больший чем у всех. Так же немного добавить разбойников 4-5 лвл, а то бегать оголо ассасинов ради 3 черепах на границе с песком это потратить лишние 3 минуты в надежде хоть на 1 точку. В то время как низ, более богатый, даже учитывая что его чистят за 2-3 минуты.

Так же, фиксить, это не урезать сильных, а усилить слабых.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D3Immortal (06.05.2014), Dondra (07.05.2014), EDELSTEIN (06.05.2014), Kadzitsu (04.05.2014), MeGaTrO (05.05.2014), ShDFiGhTeR (04.05.2014), Stips (05.05.2014), Чуваш21рус (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 19:49   #11
Матерый

Эх я вот подозреваю что дондра даже читать не будет. Мол нету времени... делаю то, на что хватает время.
Старый 04.05.2014, 20:37   #12
Рядовой

Если правильно стать сетки пауками, то кидо очень легко фармит боссов с маленьким радиусом атаки, ульт неплох, единственное, в чем он плох - на начальных уровнях убить крабов не может, в остальном герой хорош
Старый 04.05.2014, 20:39   #13
Матерый

Я считаю что нужно удалить Трея и Сайто...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pro100Body (04.05.2014), Чуваш21рус (04.05.2014)
Старый 04.05.2014, 23:47   #14
Местный

Ладно ну вот и мое немного:
  • Гаара:герой не хороший, но и не плохой.Выход:добавить во 2 скил возврат урона от магии скажем на 10 лвле и будет в балансе.Талант трогать не нужно, силен он с 3 талантом на чунине.
  • Темари:в балансе.
  • Канкуро:слаб без 3 таланта. Выход: для кача усилить талант ур.2(Возможно добавить куклу послабее).
  • Сайто:слаб в целом. Добавить в ульт урон от ловкости.
  • Анко: в балансе.Скил:яд.Уменьшить на 1% количество хп забираемых хп, добавить 500 единиц(только героям).
  • Темуджин:В балансе, за исключением ужасного таланта.Выход:сделать урон по кристалам х2,либо уменьшить кол-во кристалов для таланта.(не всегда успеваешь все кристалы забрать).
  • Саске:имхо самый слабый герой на карте.Выход:добавить в талант 3 лвл урон от ловкости хотя бы х2(х3) можно магический.
  • Наруто:слаб.Выход:убрать разенган(обычный),вернуть старый пассив.
  • Сакура:слабая.Теперь ей даже не побегаешь, против дчд сразу вешаться.Выход:вернуть старых клонов,но со встроенным скилом"бросить кунаи".
  • Чоуджи:в балансе.
  • Шикамару: в балансе.
  • Трей:имхо,в балансе.Увеличить скорость бега на 15(хотя бы).
  • Геко:в балансе.
  • Неджи:в балансе.
  • Рок лии:в балансе,в данном пункте полностью согласен с чувашом.Заменить модель(если возможно).Навести сложнее чем на других героев.
  • Тен тен:бесполезный герой.Выход:вернуть в талант небольшой стан,сделать ульт с масс.станом.встроить в 1 2 3 скил плюс к определенным статам(на подобии щита гаары).
  • Хината:сильная.Выход ослабить прирост силы на 0.2 за уровень.
  • Шино:в балансе.
  • Киба:слаб.Выход:сделать ульт с таргетом(нельзя увернуться, на подобии ульта шики),зависющую от количества противников в 600 ОАЕ.
  • Карин:в балансе.Согласен с сагором.Характеристика:разум.
  • Фука:слабая.Выход:усилить первую магию, на подобии хаку.500 урона единовременно,и 80 ед в следущие 5 секунд,либо в пассивку добавить яд.
  • Райга:в балансе.Ослабить пассивку процента на 2 на последнем уровне.
  • Досу:в балансе.Увеличить шанс выпадения форм на его талант с мобов в тумане,п.с. добавь сбор улучшенного шлема через обычные.
  • Хаку:в балансе.Ослабить ульт на один уровень.
  • Забуза:сложный и одновременно простой герой.Имхо самый быстрый кач в игре.усилить ульт начиная с 3 уровня на 3,5 секунды.Делаешь клонов,ульту герой уходит в инвиз, пропадает 2-2.5 секунды ульты.
  • Таюя:в балансе.
  • Кидомару:в балансе.
  • Джиробу:в балансе.
  • Сакон:силен.Выход:увеличить стоимость 1 скила(ненамного).Ослабить статы таланта(ловкость).
  • Кимимару:в балансе.
В целом по карте.
Верни 2оо мифрилового голема, но поставь ему точно такой же дроп как у нынешнего.Сделай морскому чудовищу хотя бы 100%дроп одно из колец(мифриловое выносливости чакры).В конохе внизу добавь еще одного огра большого, уж очень сложно там генинку сделать.В тумане верхнем каче добавь у ниндзи генина 100% дроп шляпы или щита.Ослабь боссов: итачи,мучителя. Добавь дроп дракону(шиноби огня или как его там) сверху слева карты.28000 хп,но ничего не падает.Уменьши хп у братьев у второго и у третьего,хотя бы по 1000,никто не делает их,либо сделай квест на точку луны всем героям.У конохи и так много дорогостоящих квестов.Сделай дроп аду частей санинки,падает ну очень редко.Добавь пару боссов с 100% выпаданием меча анбу,золотого клинка,золотой ткани.Междуречье верх просьба убрать ассасина,добавить 2ух мародеров.Песок верх добавь пару огров, миссия по сбору генинки увы не выполнима(можешь заменить на одного тигра).
p.s.Это мое личное мнение,соглашаться,не соглашаться, дело ваше.

Последний раз редактировалось ShDFiGhTeR; 05.05.2014 в 06:33.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dondra (07.05.2014), Чуваш21рус (05.05.2014)
Старый 05.05.2014, 00:25   #15
Матерый

Автор По умолчанию

Отлично!Ребята, выражайте свое мнение, если хотите. Больше мнений - лучше вывод.
Ответ