Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Наш Портал > О портале D3Scene.Ru > Отзывы и предложения
Присоединяйся к нам

Отзывы и предложения Есть что сказать о D3Scene.Ru? Оставь свой отзыв или предложение здесь.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 03:13   #1
Рядовой

Автор По умолчанию

Улучшения раздела WarCraft 3 Хаки

Сейчас в разделе "WarCraft 3 Хаки" около 90% тем с битыми ссылками на хаки, потому что выкладывались на сторонние ресурсы, на которых файлы удаляют через 3 месяца(иногда больше, но не имеет значения, так как удаляются все ровно), но есть и те, на которых не удаляется, правда ими так же редко пользуются как и вложениями форума.
Конечно, в идеале, если бы все пользовались вложениями форума, то этой проблемы можно было избежать, но так как принуждение пользователей - это не выход и авторы вправе выбирать сами куда и как им заливать их хаки, то я предлагаю создать тему "архив хаков" в разделе "WarCraft 3 Хаки" и закрепить её. После чего в эту тему будут выложены все хаки из раздела "WarCraft 3 Хаки". Структура этой темы будет такой : хаки группируются по колонкам и их назначениям, то есть мх в колонке для мх, а остальные в своих колонках.
Структура каждого хака будет включать в себя такие пункты :
  1. Название хака (возможно с именем автора)
  2. Ссылка на тему где он был размещен.
  3. Файл хака во вложениях форума.
  4. Поля Detected и Undetected, то есть на какой платформе работает, а на какой нет и периодически эта информация будет обновляться. К примеру Undetected: Garena. Detected: ICCup. Тест будет происходить на 3-4 популярных платформах, а остальные платформы будут записываться при наличии тестов со стороны пользователей.
  5. Ссылка на исходный код хака или же просто надпись "есть", если он в общем с хаком архиве. Так же указание языка программирования, на котором написаны эти исходники. А если исходников нету, то надпись "нет" или же отсутствие 5 пункта.

Выглядеть это будет примерно так :

MH (Map Hack)
  • Warcraft III Universal Map Hack v1.5
  • [Ссылки скрыты от гостей.]
  • [Ссылки скрыты от гостей.] (тут бы было вложения форума, но пока я не могу его добавить)
  • Undetected: ICCup. Detected: Garena.(просто для примера)
  • исходников нету.
  • FHack LITE
  • Undetected: Battle.net.
    Detected: Garena, ICCup.
  • исходников нету.
  • NeoN MapHack v1.12
  • Undetected: Garena, Battle.net.
    Detected: ICCup.
  • исходников нету.
  • ZippHack 1.0
  • исходников нету.

Other (Cam Hack, Notifiers, Click Detector)
Если набирается достаточно однотипных хаков по назначению, то они переезжают в свою колонку.
  • Cam Distance
  • ссылки на хак нету
  • [Ссылки скрыты от гостей.]. С++.
  • CLICK DETECTOR
  • исходников нету.
  • Delay Reducer
  • исходников нету.
  • DotaHelper
    Detected: -.
  • sHack+

Ну и так далее. Информация была взята из первых страниц раздела, так что этот список можно ещё продолжать. Так же, четвертое поле не проверял, потому как это только пример, а насчет 3-го поля, то тут или во вложениях делать(что почти вечно) или перезаливать на какой-нибудь сторонний сервис(что не так безопасно). Если будет нужно, то в структуру каждого хака можно ещё добавить: версию хака, дату создания/обновления, ник автора хака.

Плюсы от такого решения :
  1. гарантия возможности скачать хак
  2. быстрая навигация по нужным хакам среди других тем, которые не содержат хаки
  3. не нужно самому проверять работоспособность хака на популярных платформах
  4. возможность для начинающих писателей хаков - быстро найти исходники всех хаков или же только с нужным языком программирования.

А теперь насчет тем, которые содержат битые ссылки(переход по которым покажет надпись file not find/file delete). Тема с битой ссылкой - приравнивается к мусору, потому что она теряет свой смысл, если нет возможности скачать хак, для которого эта тема была создана. Так что, нужно удалить их из раздела "WarCraft 3 Хаки", но так как там иногда могут содержатся полезные сообщения, то лучше просто создать ещё один раздел внутри и назвать "Темы с хаками без файлов" или перенести прямиком в раздел мусорки их. Но прежде чем проделывать это с темой, в которой битая ссылка, нужно в этой теме отписать с просьбой к автору и другим пользователям(может кто-то давно скачал и поделится) перезалить исходники, чтобы их можно было добавить в "Архив Хаков". И выделить 10-30 дней на исполнение этой просьбы, после чего отправить тему по назначению в .....
Конечно, это все касается тем, которые создавались для публикации хака, а все остальные нет нужды трогать. И как раз благодаря такой чистке, можно будет найти эти темы, которые не содержат хаки, но сами по себе полезные, к примеру гайды по написанию хака и т.п.

Кто этим всем будет заниматься? Могу я, так как у меня много свободного времени и сейчас мне интересна эта тема, потому что мне интересны любые исходники в плане опыта для написания своих хаков. Когда я столкнулся с серией проблем при поиске исходников в разделе "WarCraft 3 Хаки", то созрело такое предложение, которое поможет и мне и думаю многим. Ну и опять же из-за наличия большого количества свободного времени, смогу проверять раздел на предмет новых тем с хаками и заливать их обновлять тему "Архив хаков".
Ещё, после успешного завершения работы с разделом WarCraft 3 Хаки, по тем же причинам могу заняться разделом "WarCraft 3 Программы" и остальных, которые касаются Warcraft и имеют схожу проблему.

Мини обсуждение этого вопроса, велось [Ссылки скрыты от гостей.].
  Ответить с цитированием Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Der_SySLIK (04.12.2013), timofej4 (04.12.2013), Venmade (04.12.2013), WYSIWYG (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 07:58   #2
Матерый

Отправить сообщение для e X s с помощью ICQ Отправить сообщение для e X s с помощью AIM Отправить сообщение для e X s с помощью Yahoo Отправить сообщение для e X s с помощью Skype™

Кликните на для просмотра офф топика
HydraQ (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 13:10   #3
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от cidvakon9 Посмотреть сообщение
Тема с битой ссылкой - приравнивается к мусору, потому что она теряет свой смысл, если нет возможности скачать хак, для которого эта тема была создана. Так что, нужно удалить их из раздела "WarCraft 3 Хаки"
Тема - это история обсуждения.
История обсуждения - это архив и личная ценность форума.

Такие темы нужно просто закрывать в следствии ее исчерпания. Так же все темы старые и сообщения давно и отлично проиндексированы в ПС. От их удаления ни чего хорошего не будет.

Раздел мусорки предназначен для тем\сообщений которые заведомо нарушают правила форума. Но удалять которые в принципе не обязательно, т.к. нарушения не грубые.

PS В целом с остальным тоже у меня много вопросов, но привести ссылки и темы в порядок это удачное предложение. А так же ввести единую тему где будет как раз таки полная навигация по разделу для упрощения поиска нужного тебе хака.
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

[ [Ссылки скрыты от гостей.] ]

Последний раз редактировалось UnDeaDRoCUser; 04.12.2013 в 15:50.
  Ответить с цитированием Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Misery (04.12.2013), Venmade (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 16:45   #4
HOLLY SHIT

Монетки D3Scene.Ru: 1
Отправить сообщение для Misery с помощью AIM Отправить сообщение для Misery с помощью Yahoo Отправить сообщение для Misery с помощью Skype™

Единую тему навигации,и исправить битые ссылки,андед хорошо сказал
Ответ