Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > WarCraft 3 > WarCraft 3 Хаки
Присоединяйся к нам

WarCraft 3 Хаки Хаки, читы в Wc3

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 01:09   #1
Рядовой

Автор По умолчанию

Что такое оффсеты и нужен ли ассамблер?

Часто начал тут встречать слово оффсет, но когда погуглил, то особого ничего не понял, наверное потому, что не знаю ассамблер. Сейчас только С++ более-менее знаю и когда сегодня пробегался по исходникам хаков, то часто встречал вставки асма. Так вот, что такое оффсеты на примере wc3 и нужно ли знать ассамблер для написания сложных программ/хаков для wc3? Если да, то какую книгу и среду разработки посоветуете? И там ещё есть какие-то разные ассамблеры, которые могут быть переносимы/непереносимы, а разрабатывать могут мелкософт или кто-то другой, не понятно в какую сторону выбор делать.
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 29.11.2013, 01:38   #2
HOLLY SHIT

Монетки D3Scene.Ru: 1
Отправить сообщение для Misery с помощью AIM Отправить сообщение для Misery с помощью Yahoo Отправить сообщение для Misery с помощью Skype™

Оффсет-адресс в памяти порой уникальный.Еще называют смещением.

Вот так выглядел первый мап хак в доте :
mov cx,[ecx+eax*2]
mov cx,FF
mov ax,[edx+eax*2]
не благодари.

Последний раз редактировалось Misery; 29.11.2013 в 02:08.
Пользователь сказал cпасибо:
cidvakon9 (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 02:37   #3
Матерый

Отправить сообщение для e X s с помощью ICQ Отправить сообщение для e X s с помощью AIM Отправить сообщение для e X s с помощью Yahoo Отправить сообщение для e X s с помощью Skype™

Misery, Мне интересно что ща с ним Стало ?!
Старый 29.11.2013, 09:07   #4
Старожил

Что с ними стало, вышла новая версия патча.
Старый 29.11.2013, 13:53   #5
* Гарант и Проверяющий

Отправить сообщение для h4ckeR с помощью ICQ Отправить сообщение для h4ckeR с помощью Skype™

timofej4,
Он наверное имел ввиду автора топика
Старый 29.11.2013, 14:31   #6
Рядовой

Автор По умолчанию

Спасибо за помощь... Тут на форуме есть некоторые стоящие вещи, но по большинству тут делать нечего и скоро он загнется успешно. Потому что с таким нежеланием помогать, вряд ли тут кто-то из новичков задержится. А форум будет жить только с минимальным развитием в сторону - написал хак и апнул чсв, а потом зашло пару школьников и скачало его, профит. А то, что тут есть некоторые программы с исходными кодами, то это тоже не для будущего поколения как многие подписывают, а совсем для других целей, потому что их чсв не терпит конкуренции и они не обязаны перед какими-то нубами распинаться, как они думают.
Старый 29.11.2013, 17:19   #7
* Гарант и Проверяющий

Отправить сообщение для h4ckeR с помощью ICQ Отправить сообщение для h4ckeR с помощью Skype™

cidvakon9, Тебе помогли почти в каждом топике, где ты просил подсказать и помочь, а дальше уже все от тебя зависит.
Или ты считаешь, что каждый тебе должен все разжевать и на пальцах показать?
Старый 29.11.2013, 17:23   #8
Старожил

Отправить сообщение для DKzetname с помощью ICQ Отправить сообщение для DKzetname с помощью AIM Отправить сообщение для DKzetname с помощью MSN Отправить сообщение для DKzetname с помощью Yahoo Отправить сообщение для DKzetname с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от cidvakon9 Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь... Тут на форуме есть некоторые стоящие вещи, но по большинству тут делать нечего и скоро он загнется успешно. Потому что с таким нежеланием помогать, вряд ли тут кто-то из новичков задержится. А форум будет жить только с минимальным развитием в сторону - написал хак и апнул чсв, а потом зашло пару школьников и скачало его, профит. А то, что тут есть некоторые программы с исходными кодами, то это тоже не для будущего поколения как многие подписывают, а совсем для других целей, потому что их чсв не терпит конкуренции и они не обязаны перед какими-то нубами распинаться, как они думают.
ну как бы, тут сидят такие же люди, как и ты , и никто не обязан тебе что либо доказывать

ZETMAN
Старый 29.11.2013, 22:03   #9
Naruto RPG Developer

по большей части,до тебя нет не кому дела

люди помогают по желанию,а другим может быть вообще параллельно на тебя

как сказал хакер,у нас не где не написано что мы должны кому то что то разжёвывать,может вообще сделать что либо за тебя?
Старый 30.11.2013, 01:00   #10
Рядовой

Автор По умолчанию

Der_SySLIK, не знаю, может я и не прав, но это как минимум странно видеть такие ответы от тех, кто пишет хаки, так как явно многие из них знают какие примерно части асма нужны для написания хаков и где об этом почитать и скорей всего им просто влом структуризировать эту информацию для кого-то другого и можно обойтись тонким тролингом или коротким сообщением, что почти тоже самое. Я примерно представлял что мне нужно, прежде чем спросить, но хотел отсеять лишнее или добавить что-то, так как меня интересует работа именно с варкрафтом и для этого я хотел узнать у вас с чего начать и где остановится в изучение асма чтобы не почерпнуть лишнего, потому что многие из вас на этом собаку сьели и явно есть что посоветовать, если захотят. Вот по этому я и написал, что тут полное нежелание помогать, потому что это не ответы... Я понимаю, что не могу ничего от вас требовать и вы мене ничего не должны и многие тут по тем или иным причинам выкладывают полезную информацию, но конкретно в моем случае, я увидел нежелании как-либо помочь, а в таких случаях лучше просто не писать, если уж лень как говорится, но нет же, нужно же затралить для себя или других. Так что моя реакция была такой из-за этого и ещё парочки пафосных ответов на личные сообщения с моей просьбой дать исходники уже не новых программ. Как-то так.
P.S. Форум мне изначально нравился всем, а сейчас нравится только контентом и всё, конечно по паре баранов стадо не судят, но я новичок и мое мнение сложилось такое, так что что скорей всего в будущем присоединяться желания нету. Конечно, моя активность/не активность не решит ничего в общих масштабах, но это одна из причин застоя успеха в отношении всех остальных, которое возможно так же себя ощутят, когда столкнутся с виртуальной семьей. Да, именно виртуальной семьей, потому что форумы такого типа живут не за счет рекламы и высокой посещаемости, потому что их контент к этому не располагает, а именно за счет семейных/дружеских качеств, то есть я тебе помог и ты мне помог и возможно мы подружимся, а потом я тебе буду хотеть помочь или чем-то своим поделюсь, остальное в таком же духе. И такой устрой не всегда плохо. Но как новичкам вписаться в него? Когда на каждого смотрят с подозрением и не желаниям как-либо помогать, пока он не поможет чем-то и этим заслужит какое-то доверие, но как он может помочь, если он ещё ничего не знает, но хочет знать? В общем я описал суть застоя и вам на него тоже глубоко плевать, но я просто обосновал свое мнение, а не агитировал помогать новичкам.
Старый 30.11.2013, 01:06   #11
Support GuAI

Монетки D3Scene.Ru: 200
Отправить сообщение для Abso! с помощью Skype™

Цитата:
какие примерно части асма нужны для написания хаков
Хороший вопрос Даже не знаю как на него ответить, наверное все
Старый 30.11.2013, 01:40   #12
Рядовой

Автор По умолчанию

Der_SySLIK, спасибо за хороший ответ. А вот насчет Crack.Lab не увидел, моя вина, ещё не все посмотрел на этом форуме.
Старый 30.11.2013, 01:41   #13
HOLLY SHIT

Отправить сообщение для Misery с помощью AIM Отправить сообщение для Misery с помощью Yahoo Отправить сообщение для Misery с помощью Skype™
Цитата:
Der_SySLIK, спасибо за хороший ответ. А вот насчет Crack.Lab не увидел, моя вина, ещё не все посмотрел на этом форуме.
Статьи в основном про взлом) и работу с Отладчиком (Олькой) если желаешь писать хак,они не совсем для тебя,ну если интересно почитай.
Все руки не дойдут сделать вторую часть.
Старый 30.11.2013, 02:52   #14
Рядовой

Автор По умолчанию

Misery, как раз то, что нужно. Помню пару часов искал что-то подобное). Будет интересно увидеть вторую часть. Хороший старт для новичков, которые взяли цель покорить лаунчер или варкрафт.
Просто это можно найти в разбросанном состоянии на других сайтах, но многие не будут браться за поиск информации на других сайтах, думая, что это сложно. И это действительно сложно, но при просмотре статьи появляется чувство, что это легко, потому что хорошо оформлена. Так что главное заинтересовать, а не вывалить кучу сухого текста. И с этим статья справилась. А там уже дело десятое, затянет или нет. А кого затянет, тот научится и будет читать что-то дальше.
В общем, было бы ещё хорошо прикрепить эту статью в этом разделе форума, так как люди заходят и явно кого то заинтересует и можно будет переименовать в "первые шаги к взлому игры/лаунчера". Или сделать отдельный faq для новичков, в котором будет эта статья и ещё возможно мини гайд по написанию хака с теорией как и что отловить и потом куда собрать и что написать в общих чертах. Так же собрать все исходники из этого раздела и тоже в этот faq выложить(я бы это мог сделать, если бы был faq, так как для себя сейчас все исходники собираю). Кстати, на первых порах не совсем очевидно как иджектить хак(конечно можно загуглить, но малоли) или чтобы dll загружались из папки варкрафта, так что и это тоже можно было бы добавить в faq, хотя в вашей статье есть инджект, но вдруг кто-то не поймет.
Но эта идея останется скорей всего без внимания, если кто-то из старожил форума не проявит инциативу. А у вас как раз есть уже фундамент для этого faq, а от меня исходники со всех тем, если что. Так что, если интересно, то вы могли бы попробовать это сделать, так как администрация к вам явно прислушается или как тут у вас). Для новичков был бы очень полезный шаг, а в будущем может быть эти новички напишут что-то стоящее и для форума будет новая кровь и вы будете знать о вашей заслуге в этом).
Старый 30.11.2013, 03:22   #15
HOLLY SHIT

Цитата:
Misery, как раз то, что нужно. Помню пару часов искал что-то подобное). Будет интересно увидеть вторую часть. Хороший старт для новичков, которые взяли цель покорить лаунчер или варкрафт.
Просто это можно найти в разбросанном состоянии на других сайтах, но многие не будут браться за поиск информации на других сайтах, думая, что это сложно. И это действительно сложно, но при просмотре статьи появляется чувство, что это легко, потому что хорошо оформлена. Так что главное заинтересовать, а не вывалить кучу сухого текста. И с этим статья справилась. А там уже дело десятое, затянет или нет. А кого затянет, тот научится и будет читать что-то дальше.
В общем, было бы ещё хорошо прикрепить эту статью в этом разделе форума, так как люди заходят и явно кого то заинтересует и можно будет переименовать в "первые шаги к взлому игры/лаунчера". Или сделать отдельный faq для новичков, в котором будет эта статья и ещё возможно мини гайд по написанию хака с теорией как и что отловить и потом куда собрать и что написать в общих чертах. Так же собрать все исходники из этого раздела и тоже в этот faq выложить(я бы это мог сделать, если бы был faq, так как для себя сейчас все исходники собираю). Кстати, на первых порах не совсем очевидно как иджектить хак(конечно можно загуглить, но малоли) или чтобы dll загружались из папки варкрафта, так что и это тоже можно было бы добавить в faq, хотя в вашей статье есть инджект, но вдруг кто-то не поймет.
Но эта идея останется скорей всего без внимания, если кто-то из старожил форума не проявит инциативу. А у вас как раз есть уже фундамент для этого faq, а от меня исходники со всех тем, если что. Так что, если интересно, то вы могли бы попробовать это сделать, так как администрация к вам явно прислушается или как тут у вас). Для новичков был бы очень полезный шаг, а в будущем может быть эти новички напишут что-то стоящее и для форума будет новая кровь и вы будете знать о вашей заслуге в этом).
Суслик все сделает,а я помогу статьями