Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Free chat > Флейм
Присоединяйся к нам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 17:25   #1
Матерый

Автор По умолчанию

Орфограффия,знаки прпенания

В последнее время, все больше начал осознавать,что я неграмотен! Как я писал в чате,в школе по русскому и лит-ре были 4-5ки,по диктантам под диктовку были 5ки)). Но недавно начал работать с бумагами заполняя их в ручную.И осознал,что я так привык к клавиатуре,что не написал ничего и провалили задание.(Все думал как пишется это слово,где нужно поставить запятую,как лучше сконструировать вопрос/предложение)Если бы написал с ошибками,не красиво,подумали бы что за даун.Лучше свалить на нехватку времени))Но!,при работе на клавиатуре проблем с орфографией особо нет.А вот на бумаге,да и в жизни разучился красиво и грамотно выражать свои мысли,сразу впадаю в ступор.Так же,недавно сдавал Проект,и это стало последней каплей. Не смог сообразить(сказать дельного) ничего во время презентаций,а до него в голове было столько всяких оточенных комбинаций,формулировок и на презентаций все это куда-то пропало,начало крутить живот,растерянность.В общем не смог выразить свои мысли как планировал.В общем прошу дать мне краткий курс,как и где правильно ставить запятые(кроме перед как союзами) и что делать с орфографией(чтение книг не помогает,ибо читаю много)< На что можно было бы упереться в таких моментах(растерянности).Ибо,вы братья мои,лучше поймете меня чем кто либо из форума русского языка)И что можно сделать,как формировать свои мысли красиво,доходчива?Вот смотрю на некоторых,как они красиво и равномерно выражают свои мысли,как по полочкам все разложат.. Завидно становится)
Старый 18.09.2013, 17:40   #2
HOLLY SHIT

Монетки D3Scene.Ru: 1
Отправить сообщение для Misery с помощью AIM Отправить сообщение для Misery с помощью Yahoo Отправить сообщение для Misery с помощью Skype™

Да любой учебник русского в помощь.
Старый 18.09.2013, 17:46   #3
Матерый

Автор По умолчанию

Неее,дело не в этом) Не поверишь,но я их на 5-4ки окончил)
Старый 18.09.2013, 17:54   #4
HOLLY SHIT

Монетки D3Scene.Ru: 1
Отправить сообщение для Misery с помощью AIM Отправить сообщение для Misery с помощью Yahoo Отправить сообщение для Misery с помощью Skype™

На компе тренируйся,используй плагины для исправления ошибок,со временем научишься и на письме.
Старый 18.09.2013, 18:07   #5
Матерый

Цитата:
Сообщение от Angel.777 Посмотреть сообщение
Неее,дело не в этом) Не поверишь,но я их на 5-4ки окончил)
После любого знака препинания ставится пробел.
Misery (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 18:54   #6
Заблокирован

Отправить сообщение для fatoom с помощью ICQ Отправить сообщение для fatoom с помощью Skype™

даа, в твоем пожелании уже куча проблем с грамматикой, нанимай репетитора, может он донесет до тебя то, что не смогли это сделать в предыдущих местах, либо книжки в руки и вперед

Цитата:
Сообщение от Angel.777 Посмотреть сообщение
в школе по русскому и лит-ре были 4-5ки,по диктантам под диктовку были 5ки)
где ж Ты учился

Последний раз редактировалось fatoom; 18.09.2013 в 19:03.
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 18.09.2013, 19:46   #7
Освоившийся

Отправить сообщение для DIZZo с помощью ICQ Отправить сообщение для DIZZo с помощью Skype™

Angel.777, чтобы выражать свои мысли так как ты представляешь их у себя в голове, нужен тоже так называемый навык.
Приведу пример одного моего знакомого, человек очень общительный и на каждую тему с ним можно пообщаться и он очень хорошо ведет диалог но проблема в том что он общительный только в интернете, как дело доходит до общения в живую ему тяжело выражать свои мысли и он часто забывает названия элементарных вещей !
Я считаю что эта проблема выражена тем что человек мало общается с людьми в живую, на сколько я знаю дома он общается редко с родными да во время того как я его вижу он тоже не пытается с кем то посплетничать или же просто обсудить какие либо новости !)
П.с советую больше общаться с людьми а что касается орфогрофических ошибок я не знаю что посоветовать, пиши, пиши и еще раз пиши)! все придет само !
Пользователь сказал cпасибо:
Angel.777 (19.09.2013)
Старый 18.09.2013, 19:50   #8
Матерый

Отправить сообщение для WYSIWYG с помощью ICQ

Angel.777, учи итальянский бро
Angel.777 (19.09.2013)
Старый 18.09.2013, 22:52   #9
O kitty

Отправить сообщение для Der_SySLIK с помощью Skype™

Надо полюбить 'говорить', чтобы не боятся (не теряться когда выступаешь перед толпой).

Лучше всего записать всё на бумажке (поверь это будет бесполезно, но так лучше).
Потом чётко и ясно в голове определить 'темы' читать как 'план'.
И не думаю что тебе тут помогут, курсы, курсы по ораторскому искусству но я бы лично предпочёл практику.
Многие с кем я хорошо общаюсь знают что я люблю трындеть не только в живую, но и не прочь в интернете расписывать комментарии словно ....
Angel.777 (19.09.2013)
Старый 18.09.2013, 23:52   #10
Освоившийся

Отправить сообщение для StoryOff с помощью Skype™

У тебя точно 4-5 было? Я просто не верю, что возможно так регрессировать за любое количество времени, если только тебя не контузило или еще что-то подобное. Или просто мб это у нас в школе такие высокие требования были.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angel.777 (19.09.2013), SweetOK (19.09.2013)
Старый 20.09.2013, 16:46   #11
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™

Оценка не отображает действительность знаний! В Чечне ЕГЭ пишут на 4-5 русский, с трудом говоря на нём.
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

[ [Ссылки скрыты от гостей.] ]

Angel.777 (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 16:49   #12
Матерый

Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnDeaDRoCUser Посмотреть сообщение
Оценка не отображает действительность знаний! В Чечне ЕГЭ пишут на 4-5 русский, с трудом говоря на нём.
Что правда,то правда)) Но это не в моем случае,а вроде не такой я и неграмотный
Старый 20.09.2013, 20:27   #13
D3 Fucker Staff

Angel.777, вся проблема не в твоих знаниях, а в тебе самом. Грубо говоря, не важно, по правилам, или не по правилам ты поставил тот, или иной знак препинания. Важно то - что ты пишешь. Взять те же книги. Если книга увлекательна, автор не отпускает читателя до тех пор, пока книга\серия книг не подойдет к логическому своему завершению, то ты и не заметишь в ней некоторых ошибок, не шибко явных. А если там галиматья, которую читать просто не интересно, вот именно тогда ты начнешь замечать даже самые не существенные ошибки.

В общем, писать и говорить надо не просто грамотно, интересно и по делу, но так же и уверенно. В разговоре, в письме, очень чувствуется, если у человека проблемы с уверенностью, будь то уверенность в себе, или в том, о чем идет повествование.
Angel.777 (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 20:45   #14
Матерый

Автор По умолчанию

Rgrand,согласен! вот это и нужно было мне) У меня действительно проблемы с психикой(возможно депрессия). Все идет как-то не так как раньше,раньше не ощущал такой неуверенности и даже не задумывался что писал,где ошибки и тд..Ну теперь вообще ничего не идет)) Какие то неуверенности,да и финансовые проблемы с переводом обучения в Германию (ты в курсе насчет этого),все как-то хреново,вот и копаюсь в себе(каждую деталь разбираю). Благодарю!
Старый 20.09.2013, 20:52   #15
D3 Fucker Staff

Angel.777, Не за что, по большому счету. А на счет проблем с психикой - заметил некую тенденцию, люди стали больше расстраиваться по пустякам. Не стоит заморачиваться на мелочах. Не получается с германией, используй любую другую возможность. Самое главное - это не терять времени зря. Я не имею ввиду там несколько часов в сутки, уделяемые хобби\развлечениям(без этого нельзя!), я имею ввиду дни, недели, месяцы, года, проводимые в сметениях, с нерешительностью, пытаясь выбрать и проанализировать возможные ходы. Нужно действовать, прямо сейчас, выбирать не то, что может быть лучше, а лучшее из того что можешь взять\использовать\делать уже завтра.

Последний раз редактировалось RGrand; 20.09.2013 в 20:54.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angel.777 (20.09.2013), h4ckeR (20.09.2013)
Ответ