Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Free chat > Флейм
Присоединяйся к нам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 19:43   #16
Местный

Отправить сообщение для SoundSpeed с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Filty-Картомайзер глянул что за чудо,расслабится можно и от кольяна,весь смысл в том что я курить то хочу и буду,но хотел заменить это более безопасным для здаровье курения.Карто майзер - построин в большей степени как расслабляющее средасто,а не иметация курения/некотина.Ну ты впринцепи и не куришь и не курил,ты и неможешь оценить вкус сигареты и вкус твоего картомайзера.
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 09.12.2012, 14:12   #17
Старожил

если курильщик со стажем сложно будет перейти на электронки ***** они.......

Добавлено через 42 минуты
картомйзеры вещь!!))))))))))

Последний раз редактировалось NetsWard; 09.12.2012 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь сказал cпасибо:
SoundSpeed (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 17:43   #18
Местный

сиги это зло ! электроные сиги в двойне во 1-х хочется курить чясто к примеру если ты курил 10 сигарет в день тебе захочется курить 20 а то и 30 сам тестил на себе эти сиги и в итоге когда бросил и перешол обратно на обычный винстон то начил курить по 2 пачки в день . Я слышал медики тоже запрещяют их по тому что их не достаточно протестили уж если курить то курить то что проверено времинем а лутше набратся силой воли и бросить deathseeker тому пример
SoundSpeed (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 18:02   #19
Матерый

Отправить сообщение для IIepdak с помощью Skype™

ну тогда если все высказались, и дали понять что эл. сиги еще хуже ориДЖинала , думаю можно закрывать тему
SoundSpeed (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 18:22   #20
Местный

Автор По умолчанию

Да тут мнения расходятся,но все-же я передумал брать электр-сигареты,буду по прожнему травится обычными,силы воли не хватает что-бы завезать с этим.
Старый 09.12.2012, 19:42   #21
Матерый

Отправить сообщение для IIepdak с помощью Skype™

все уже сказали что электроные сиги хуже обычных
Старый 10.12.2012, 00:42   #22
Освоившийся

Отправить сообщение для DeaTHSeeKeR с помощью ICQ Отправить сообщение для DeaTHSeeKeR с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от bucvin Посмотреть сообщение
а лутше набратся силой воли и бросить deathseeker тому пример
Хочу уточнить. Главное это психологический фактор и обстановка. Я например летом отдыхал в Португалии и решил бросить. Жил там месяц. Когда приехал уже легко было проходить по привычным местам где я в каждый раз курю.
А вообще я благодарен Аллену Карру. Его книга помогла понять всю суть этой привычки.
Слушал аудио книгу. Это было год назад тогда бросил на 2 недели . Просто тогда был спор. И когда срок истёк мой знакомый сразу начал курить. Я день походил поморозился с ним , а потом здался) Вот это и была сила воли. Не надо бросать силой воли , лучше понять что мы рабы каких-то сигарет :D
Как-то так :)
SoundSpeed (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 01:27   #23
Местный

Отправить сообщение для Filty с помощью ICQ

дайте как кэпом побуду)
лучше не начинать было курить
но незнаю почему именно сигаретный дым у меня вызывает отвращение сижки не курю совсем) но вот шишки =D и картомайзер решают)
а также попробуй бездымным табаком пристрастие от сигарет перебивать
купи снюса к примеру или нюх табак, снюс лучше)
SoundSpeed (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 01:45   #24
Местный

Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeaTHSeeKeR Посмотреть сообщение
вообще я благодарен Аллену Карру
Послушал 7 глав ,просто невыдержал о том что там говорилось,слишком муторно и напряжно слушать,а читать тем более.

Цитата:
Сообщение от Filty Посмотреть сообщение
а также попробуй бездымным табаком пристрастие от сигарет перебивать
купи снюса к примеру или нюх табак, снюс лучше)
Нюхотельный тобак,детская игрушка,только чихаешь и все.

Вы немного меня не поняли,я лишь хотел заменить обычные сигареты на более безопасное курение вроде (электр-сигарет) но без потери качества того что я получаю от сигарет обычных,но послушав ваши мнения понял,что электрон-сигареты и котомайзер мне этого не заменят.
Старый 10.12.2012, 02:02   #25
Освоившийся

Отправить сообщение для DeaTHSeeKeR с помощью ICQ Отправить сообщение для DeaTHSeeKeR с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Послушал 7 глав ,просто невыдержал о том что там говорилось,слишком муторно и напряжно слушать,а читать тем более.
Не знаю, я на парах слушал. И даже понравилось)
SoundSpeed (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 14:07   #26
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™

Filty, Где купить можно картомайзер о котором ты говорил?
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

[ [Ссылки скрыты от гостей.] ]

Старый 20.01.2013, 23:10   #27
Новичок

Статья: «Электронная сигарета – как работает? Какую выбрать?»

Данная статья отражает мнение автора и не является истиной в последней инстанции. Для подготовки этой статьи в основном использовался собственный опыт автора, а также другие источники информации. Цель данной статьи – систематизировать накопленную автором информацию об электронных сигаретах и предоставить читателю информацию, опираясь на которую он сможет сделать более осознанный выбор – если это будет необходимо. Данная статья в первую очередь ориентирована на «новичков» в электронном курении, которые уже попробовали на вкус электронную сигарету, но еще не определились с моделью электронной сигареты, которая бы им подходила лучше всего. Но в этой статье также будут изложены базовые основы электронного курения для тех, что раньше ничего не слышал об электронных сигаретах.

Немного теории
Электронная сигарета в классическом виде – это электронное устройство, внешне похожее на обыкновенную сигарету и позволяющее имитировать процесс курения. В процессе курения электронная сигарета генерирует пар, содержащий (или не содержащий!) в себе определенную концентрацию никотина. При вдыхании этого пара и происходит имитация процесса курения, при котором никотин в организм пользователя доставляется привычным для него способом – «затяжкой» сигареты и вдыханием дыма (пара) с последующим выдыханием этого дыма (пара). Классическая электронная сигарета оснащена светодиодом, визуально имитирующим тление табака, так что со стороны курение классической электронной сигареты ничем не отличается от курения обычной – такой же тлеющий уголёк на конце сигареты при затяжке, такой же дым (пар) при выдыхании. Разве что с кончика сигареты дым не струится.

Любая электронная сигарета состоит из трёх частей. Первая часть – это устройство подачи электричества. Вторая - устройство для генерации пара (атомайзер). Третья - устройство для подачи жидкости в атомайзер. В классическая электронной сигарете первая часть (аккумулятор) выполнена в форме классической сигареты (той её часть, в которой находится табак), третья часть (картридж с жидкостью) выполнена в форме фильтра обыкновенной сигареты, а вторая часть (атомайзер) соединяет первые две между собой. С одной стороны атомайзер вкручивается в аккумулятор, а с другой стороны на него надевается картридж. Таким образом атомайзер скрыт от посторонних глаз.

Жидкость, которая образует пар в электронной сигарете, имеет следующий состав: пропиленгликоль и/или глицерин, жидкий никотин, пищевой ароматизатор. Все эти составляющие нельзя назвать абсолютно безвредными, но количество вредных веществ выделяющихся в процессе парообразования значительно меньше чем в процессе горения обычной сигареты, посему большинство людей, начав курить только ЭС испытывают на себе все положительные эффекты "бросания курить" - уходит запах дыма изо рта и от рук, общее самочувствие улучшается, дышать становится легче, вкус пищи становится ярче, проходит одышка и т.д. Еще одним плюсом является возможность курения там где это запрещено, т.к. ничего не горит и не пахнет. Правда, всегда придется все объяснять, рассказывать и показывать если возникнут вопросы.

В 2009 году в Бостонском Университете Здравоохранения (Boston University School of Public Health) были проведены исследования электронных сигарет. 16 лабораторных исследований показали, что уровень канцерогенных веществ в жидкостях для электронных сигарет более чем в 1000 раз ниже, чем у обычных сигаретах.

Аккумулятор

Аккумулятор классической электронной сигареты могут быть автоматические и ручные (механические). Автоматический аккумулятор оснащен светодиодом, который загорается в процессе «затяжки» и имитирует тление табака, и чипом с датчиком давления, который срабатывает когда пользователь начинает затягиваться и при этом включается светодиод и подается напряжение на атомайзер. Ручной аккумулятор также оснащен светодиодом, который загорается в процессе «затяжки» и имитирует тление табака, и чипом с кнопкой, нажатие на которую включает светодиод и подает напряжение на атомайзер. Таким образом при использовании электронной сигареты с ручным аккумулятором при начале каждой затяжки надо нажимать на кнопку, а при окончании затяжки – отпускать кнопку. И те, и другие аккумуляторы имеют свои плюсы и не достатки, но тут выбирать вам, как говорится, дело вкуса .

Картридж

Картридж электронной сигарет представляет из себя пластиковый мундштук, внутри которого находится капсула с синтепоном, пропитанным жидкостью или без оного( система танк)

Атомайзер

Атомайзер (анг.: atomizer) – главная часть электронной сигареты. Именно в атомайзере происходит образование пара. «Атомайзер» – от слова «атомизировать», т.е. «расщеплять на атомы». Проще говоря – распылять. Существуют разные модели атомайзеров, но принцип работы у всех один и тот же.

Посмотрим на схему и разберемся, из чего состоит и как работает атомайзер.
Внутри атомайзера находится нихромовая спираль, намотанная на фитиль из кварцевой нити. Фитиль со спиралью лежат в керамической чаше. Над фитилем располагается металлический мост, защищающий фитиль и спираль от механических повреждений и одновременно с этим обеспечивающий контакт атомайзера с картриджем. Мост, керамическая чаша и концы фитиля обмотаны метапеной – металлической губкой. В дне корпуса находится изолированный контакт, к которому «снаружи» прилегает «+» аккумулятора. «-» аккумулятора замыкается на корпус. Нихромовая спираль соединена с корпусом и «плюсовым» контактом проводками.

Как это работает? Довольно просто. Смотрим на схему. Снизу к атомайзеру подключается аккумулятор. Сверху на атомайзер надевается картридж. Синтепон картриджа, пропитанный жидкостью, упирается в мост и смачивает его жидкостью. Метапена, как губка, пропитывается жидкостью из картриджа. Фитиль пропитывается жидкостью от метапены с которой соприкасается концами и смачивает намотанную на него спираль. Таким образом и происходит доставка жидкости из картриджа до спирали. Сначала из картриджа на метапену моста, потом с метапены моста на всё метапену, потом из метапены в фитиль, с фитиля – на спираль. Когда пользователь затягивается (автоматическая батарея) или нажимает кнопку (ручная батарея) на спираль подается напряжение и она нагревается. Нагревается очень быстро. Температура нагрева около 200 градусов. При этом слой жидкости, который соприкасается со спиралью начинает вскипать. Тоесть происходит очень быстрое, взрывное парообразование на поверхности спирали. Эти микровзрывы пара во внутреннем слое жидкости вокруг спирали разбрызгивают («атомизируют») верхний слой, при этом образуется смесь пара и разбрызганной жидкости – тумана. Таким образом то, что мы видим на выходе из электронной сигареты по агрегатному состоянию в большей степени – туман, нежели дым. Мелкодисперсные капли. При затяжке внутри атомайзера возникает пониженное давление, и под его действием сверху из картриджа на мост поступает жидкость взамен испаренной, а снизу, через отверстия в корпуса атомайзера – воздух.

Электронная сигарета - это в первую очередь атомайзер. Существует несколько популярных и проверенных моделей - 510, 510-Т, eGo, eGo-t, eGo-C + к этому существуют еще КАРТОМАЙЗЕРЫ, КЛИРОМАЙЗЕРЫ, БАК-ТАНК. Все они дают хороших "выхлоп", но у каждой этот "выхлоп" свой, отличающийся от остальных, посему попробовать их желательно все. Еще существуют МОДЫ электронных, но все таки знакомство рекомендуется начинать именно с обычных "сигаретных" атомайзеров.

Картомайзер

Картомайзер - это гибрид картриджа и атомайзера, объединенный в одном устройстве. Отсюда и название.

Как видно из схемы в картомайзере нет метапены, зато есть ёмкость для жидкости, в которую опущен фитиль. В остальном принцип работы картомайзера аналогичен принципу работы атомайзера.

Что выбрать?

С принципом работы электронной сигареты разобрались, настало время подумать – а какая сигарета нужна именно Вам? Какая сигарета обеспечит максимальный комфорт?

Подход к комфорту у всех разный. Для кого-то более важен элегантный внешний вид, небольшой размер и максимальная похожесть на обыкновенную сигарету. Для кого-то главный критерий – длительность автономной работы. Для кого-то – чтобы пАра было побольше и погуще. Для кого-то – чтобы картриджи пореже менять/заправлять.

Значит оценивать модели (комплекты) электронных сигарет мы будет по 4-м критериям:
1. Размер
2. Время автономной работы от одного аккумулятора
3. Объем и качество пАра
4. Объем жидкости в одном картридже/заправке.

Последний раз редактировалось RGrand; 21.01.2013 в 00:12.
SoundSpeed (21.01.2013)
Ответ