Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > WarCraft 3 > Dota > Гайды
Присоединяйся к нам

Гайды Разлиные статьи и мануалы на тему Dota.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 18:40   #1
Матерый

Отправить сообщение для SoulBurn с помощью ICQ Отправить сообщение для SoulBurn с помощью Skype™
Автор По умолчанию

[Гайд] Используем Shift в Доте

Используем Shift в Доте

Доброго времени суток, я хочу поделиться с вами техникой шифт-очередей. Сразу скажу, что просто чтение гайда ничего вам не даст, тут
главную роль играет практика, так что возможно вам нужно будет потренироваться в сингл-плеере, прежде чем идти
крушить пабцы. И если вы ранее не пользовались этим, то лучше начать читать с начала, а не с середины или с
конца, иначе ничего хорошего не выйдет.

Итак, начнем.

1. Введение в технику

Шифт-очередь - это стандартная функция Варкрафта 3. Она позволяет выстраивать последовательность из каких-либо
действий. Причем эти действия выполняются с минимально возможной задержкой. Эта техника даст вам преимущество
в скорости, особенно на героях с несколькими активными скиллами и предметами, к примеру Тинкер или Инвокер.
Представьте себе ситуацию, вы спокойно себе фармите где-нибудь на лайне, и внезапно видите, что кто-то
телепортируется на вражеского крипа. Вы пытаетесь убежать, но, как только завершается телепорт, к вам
блинкается Тинкер, кастует хекс, ракету, лазер, дагон и роботов - и всё это практически в одну секунду.
Вот это и есть шифт-очередь. Не многие люди понимают, как много вариантов использования этой техники можно
придумать. Поэтому я и решил написать этот гайд. Надеюсь, вам понравится.

2. Плюсы и минусы

[+] Дает огромное преимущество во времени
[+] Позволяет обманывать оппонентов
[+] Ты выглядишь как "про"

[-] Требует много времени, чтобы овладеть ей
[-] Можно сделать что-то нехорошее, если сделать неправильное действие (или в ненужном месте)
[-] Нельзя убрать определенное действие из цепочки, нужно будет делать всю очередь снова

Пример: Я - Тинкер (он кстати еще не один раз повстречается вам в гайде), я телепортируюсь к башне, ставлю в
очередь Дагон во врага и блинк в безопасное место. Но враги, увидев тп, отходят. Тинкер после телепорта
побежит туда, где стоял герой, в которого надо было скастовать Дагон. Мне нужно будет прервать всю очередь и
вручную отойти/сделать блинк, иначе он так и убежит куда-нибудь, где его и примут.

С другой стороны, если враг будет виден Тинкеру, и будет находиться в рендже Дагона, все действия займут
меньше секунды.

3. Как же делать шифт-очередь

Ты можешь выстроить очередь из действий, просто зажав шифт и нажимая на нужные действия. Зайди в сингл-плеер,
выбери героя, нажми и удерживай шифт и дай несколько команд двигаться. Ты увидишь флажки на земле, это места,
куда герой будет двигаться после выполнения предыдущего действия.

Это базовое использование шифт-очереди. Теперь давайте посмотрим, что из этого можно извлечь полезного.

4. Техники использования

4.1. Башни

[Ссылки скрыты от гостей.]

Шаг №1: Телепортируйся к башне (Нажми на спиток ТП/Тревелы и потом нажми на нужное место, ну как ты обычно
делаешь)

Шаг №2: Во время телепорта зажми шифт и дай приказ движения (клик правой кнопкой около башни с удержанным
шифтом)

Ты увидишь, что в этом месте появился флажок, это значит, что в очередь поставлена команда движения, которую
герой выполнит после предыдущей, то есть телепорта. Причем пойдет он СРАЗУ, не тратя нисколько времени. Это
бывает реально полезно в некоторых ситуациях. Советую попрактиковаться, прежде чем перейти к следующей части.

4.2. Танго/Боттл

Данная техника позволит тебе обманывать оппонентов. Это будет выглядеть, как будто ты проходишь сквозь
деревья. На самом деле это не совсем так, ты кушаешь дерево с помощью танго и ставишь в очередь съесть
следующее дерево. Герой пройдет практически сквозь деревья и тут же скроется в тени. Это может дать немного
времени на ТП, например. Или как-нибудь иначе уйти.

Шаг №1: Зажми шифт, нажми на танго. Твой курсор станет "прицелом". Теперь нажми на дерево. Ты увидишь, что
"прицел" исчез, как только герой пошел к дереву.

Шаг №2: Все еще зажимая шифт, также нажми на танго и выбери следующее дерево, стоящее сразу за первым. Отпусти
шифт.

Ты увидишь, что герой съест первое дерево и, не останавливаясь, пройдет дальше и съест второе. Эта фишка не
ограничивается двумя деревьями, можно съесть столько, сколько позволит танго.

Также и с подбиранием руны. Нажми на боттл, нажми на руну, зажми шифт и дай команду идти дальше. Ты пройдешь,
не останавливаясь, и подберешь руну.

4.3. Предметы

Использование шифт-очередей из предметов довольно сложно, но, научившись, результат вы получите
соответственный. В основном эта техника используется с телепортом, потому что телепорт дает 3-4 секунды на
построение очереди.

Пример 1:

Это, наверное, простейшая очередь из предметов. Я Тинкер, вот мои предметы

Шаг №1: Нажимаю на Тревелы и телепортируюсь на крипа, который дерется с вражескими крипами.

Шаг №2: Нажимаю на Дагон, потом зажимаю шифт и жму на вражеского крипа. Отпускаю шифт.

Результат:

Дагон сработал сразу после окончания телепорта. Советую попробовать пару раз, прежде чем продолжать.

Пример 2:

Я Тинкер, мои предметы -

Шаг №1: Нажимаю на Тревелы и телепортируюсь на крипа, который дерется с вражескими крипами.

Шаг №2: Нажимаю на Дагон, потом зажимаю шифт и жму на вражеского крипа. Отпускаю шифт.

Шаг №3: Нажимаю на Даггер, зажимаю шифт и указываю любое место, можно в тумане войны

Как вы видите, на союзном крипе даже не закончилась анимация ТП, а все действия в очереди выполнены

Таким образом можно задействовать столько предметов и скиллов, сколько вы успеете за время телепорта, так что
всё в ваших руках.

4.4. Фишка с Пуджем и Форс стаффом (или хук на 1800 ренджа)

Примечание: Не сработает с хуком 1 уровня, только со 2 и выше. Как вы наверное догадались, нам нужен будет
Форс стафф.

Эта фишка - специально для фанатов Пуджа. Используя шифт, вы можете увеличить дистанцию хука на 600 единиц.
Это достаточно сложно сделать в реальной игре, поэтому нужно как следует потренироваться в сингле. Нужно
быстрые и точные руки и хорошая позиция в самой игре. Итак, вот как эта штука делается -

Шаг №1: Дай команду движения (пока мы практикуемся, можно отправиться куда-нибудь далеко, например от фонтана
до первой вышки)

Следующие шаги делаются во время движения Пуджа к точке назначения

Шаг №2: Нажми на хук (хоткей Т), зажми шифт и укажи место, куда кидать хук. Отпусти шифт.

Шаг №3: зажми шифт снова, активируй Форс стафф и указывай на себя (на модельку, или на изображение героя на
панели, или просто 2 раза жми на Форс стафф). Отпусти шифт.
На 4 уровне хук летит на 1800 единиц. Соответственно, и попасть им труднее, и еще нужно учитывать, что сам
Пудж окажется на 600 единиц ближе к цели.

4.5. Техника Курьера с боттлом

Эта техника позволяет абузить боттл, принося и унося его летающим курьером. Это дает неплохое преимущество в
виде постоянного хила/манарегена. Как это делается (изначально боттл у курьера):

Шаг №1: Выбери курьера, нажми Т для передачи предметов герою и затем R для ускорения.

Шаг №2: Получив боттл, уведи курьера в недалекое безопасное место, где его не будет видно. Обычно это лес
около ближайшей башни.

Шаг №3: Использовав все заряды боттла, прикажи курьеру двигаться к герою. Переключайся на героя.

Шаг №4: Когда курьер в поле зрения, передай ему боттл.

Шаг №5: Переключись на курьера и нажимай E, R, Shift+T.

Последним шагом мы даем курьеру команду возвратиться на базу, включить ускорение, после этого опять передать
герою вещи. После получения боттла опять отправляем курьера в безопасное место.

Повторяй шаги 3-5, и будет тебе счастье.

Примечание: чтобы удобнее пользоваться этой техникой (и не только), можно забиндить героя и курьера на цифры,
нажав CTRL+(цифра), и теперь на выбранный юнит можно будет переключаться нажатием этой цифры. К примеру, на 1
- героя, на 2 - курьера.

4.6 Стак нейтралов

В этой технике нет ничего сложного, но и она бывает весьма полезна. В видео все ясно показано, поэтому не вижу
смысла объяснять, добавлю лишь, что юнит, отводящий нейтралов, должен выходить с базы примерно на 34 секунде.

Ну вот и все, я рассказал все что хотел. Надеюсь, что вам понравится и кому-нибудь будет полезно.

P.S. Гайд не мой, я только перевел. [Ссылки скрыты от гостей.]
$lima$ik (14.10.2012), FakePerson (14.10.2012), iPanacea (14.10.2012), Panda (14.10.2012), Venmade (14.10.2012)
Старый 14.10.2012, 18:52   #2
Освоившийся

Отправить сообщение для $lima$ik с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SoulBurn Посмотреть сообщение
4.6 Стак нейтралов
я так понял он просто зациклил по кругу сову, что и совпадало с кд нейтралов? О_о
всегда было лениво через шифт играть :)
Старый 14.10.2012, 19:00   #3
Матерый

Отправить сообщение для SoulBurn с помощью ICQ Отправить сообщение для SoulBurn с помощью Skype™
Автор По умолчанию

$lima$ik, да, сова каждую минуту отводит нейтралов, чтобы их не было на респе с 55 по 0 секунду, и появляется новая пачка
Старый 14.10.2012, 19:10   #4
Освоившийся

Отправить сообщение для $lima$ik с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SoulBurn Посмотреть сообщение
$lima$ik, да, сова каждую минуту отводит нейтралов, чтобы их не было на респе с 55 по 0 секунду, и появляется новая пачка
не, я не про это - она такой большой круг наворачивает, вместо того чтобы около них стоять - этот круг ровно на 1 минуту расчитан?)
Старый 14.10.2012, 19:17   #5
Матерый

Автор По умолчанию

$lima$ik, ну да, я про это тебе и написал)
Старый 14.10.2012, 19:21   #6
Naruto RPG Developer

ух ты какой серьезный шифт
Старый 15.10.2012, 02:04   #7
Рядовой

бтв, с помощью шифта можно мутить баг пуджем - в 2 раза длинее крюк, где-то на просторах ютуба есть ролик.
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 15.10.2012, 02:24   #8
Матерый

Цитата:
Сообщение от AcidFlash Посмотреть сообщение
бтв, с помощью шифта можно мутить баг пуджем - в 2 раза длинее крюк, где-то на просторах ютуба есть ролик.
Цитата:
4.4. Фишка с Пуджем и Форс стаффом (или хук на 1800 ренджа)
Старый 15.10.2012, 13:52   #9
Заблокирован

жаль вот только не увидел видео, где тинкер делает прокасты через шифт. было бы практично
Старый 15.10.2012, 19:08   #10
Группа разработчиков

Отправить сообщение для EpicMan с помощью Skype™

Хуковать пуджем на 1800 можно без шифта, нужны бинды.
Старый 15.10.2012, 19:35   #11
Матерый

Автор По умолчанию

EpicMan, что за бинды такие?
Старый 15.10.2012, 19:38   #12
Группа разработчиков

SoulBurn, любая программа для назначение клавиш на инвентарь. Кидаешь хук, а потом 2 раза жмешь на ту кнопку, на которую у тебя стоит форсстаф.
Старый 15.10.2012, 19:58   #13
Матерый

Автор По умолчанию

EpicMan, так не прокатывает, во время полета хука нельзя юзать предметы.
Старый 15.10.2012, 20:11   #14
Группа разработчиков

SoulBurn, у пуджа все прекрасно работает и без шифта. Шифт нужен тинкеру, любому герою с даггером, скорпу.
Старый 15.10.2012, 20:18   #15
Матерый

чет у меня с пуджем как то не так))

я нажимаю Т потом Шифт и якобы куда хук ..потом шифт и форс стафф ...

Как только я отпускаю шифт он сразу же хукает и нажимаю форс стафф он короче так же хукает как и без шивта..

тупо хук+прыжок вперед как обычно
Ответ