Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > WarCraft 3 > Dota
Присоединяйся к нам

Dota Обсуждение одной из самых популярных карт WarCraft 3

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 10:53   #1
Местный

Автор По умолчанию

Аптеки больше нет

Довольно известная Российская dota-команда Apteka распалась, в связи с недостатком мотивации и личными проблемами между игроками команды. Вот что говорят в интервью Astra и Azen про все это. Интервью с Astra

GosuGamers: Во-первых, почему было принято решение о расформировании команды?

Astra: Думаю, главной нашей проблемой была малая активность некоторых игроков нашей команды. Мы уже давно вместе не тренировались и не собирались в полном составе на кв игры, играли в основном на лигах типа IDEC. К тому же появились проблемы личного характера между некоторыми игроками, стало понятно, что мы не сможем развиваться вместе и дальше.
GG: Какие дальнейшие планы у игроков? Присоединиться к другим командам?
Astra: Пока не знаю, но думаю, если Azen'а пригласят в хорошую команду, то он присоединится к ней. Думаю, что я тоже к кому-нибудь присоединюсь, но совершенно точно не буду создавать опять команду.

GG: Почему нет? Это реально сложно?

Astra: Я потратил много времени на создание Аптеки. И сейчас нет никого желания, наступать на эти же грабли дважды, к тому же, я думаю, что я уже слишком стар для таких подвигов. :-)

GG: По-твоему, почему в последнее время распадается все больше и больше команд по причинам, очень сходным с вашими.

Astra: Да, за последние время распалось большое количество команд, но зато молодые команды показали хороший потенциал, по крайней мере, в России, Казахстане, Украине и т.д. - мы увидели много по-настоящему сильных игроков и команд. Думаю, что основная проблема всех серьезных команд, это недостаток спонсоров, из чего вытекает и слабая мотивицая игроков команды.

GG: Да, деньги всегда были огромной проблемой для киберспорта. Каково сейчас твое отношение к игре? Оно изменилось?

Astra: Мне по-прежнему нравится Dota, но не уверен, что у меня будет достаточно времени на нее и дальше. К тому же в последние пару месяцев я был занят своими экзаменами, так что мне было не до игры.

GG: То есть ты хочешь сказать, что покидаешь дота комьюнити?

Astra: НАХ, думаю, что просто присоединюсь к какой-нибудь русской команде, но сейчас лето и я поеду отдыхать к морю, а после возвращения у меня уже будет оставаться меньше времени на доту. Но я все равно буду играть, так что у меня будет возможность посещать местные LAN'ы.

GG: Ну что ж, несколько заключительных слов или пожеланий читателям?

Astra: Спасибо всем, с кем я играл, это было хорошее время, и удачи всем остальным Дотерам!

Интервью с Azen

GG: Несколько слов по поводу роспуска Apteka? Собираешься пополнить ряды какой-нибудь сильной команды?

Azen: Думаю всему виной недостаток тренировок, мы предпочитали играть IDEC вместо кв, недостаток мотивации, и т.д. и т.п. Да, сейчас я планирую присоединится к новой команде, но если стоящих предложений не будет, то скорее всего брошу доту.

GG: Возможно ты завяжешь с дотой совсем? Правильно?

Azen: Если я не найду команду, то да.

GG: А что насчет русской сборной?

Azen: Конечно, я продолжу играть в ней, кроме того я буду некоторе время продолжать играть и на IDEC, но уже без команды.

GG: Удачи вам в будущих начинаниях

Astra and Azen: Спасибо.

Последний раз редактировалось Paha-kokos; 14.06.2009 в 11:00.
  Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
GeSSeS (14.06.2009)
Старый 15.06.2009, 15:33   #2
Гость_за_инактив

очень жаль(
кстате он вроде же уже распадались? это уже 2-ой распад чтоли
  Наверх
Закрытая тема