Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Free chat > Флейм
Присоединяйся к нам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 02:58   #1
Матерый

Автор По умолчанию

Интернет соединение по технологии PON

Цитата:
C развитием современных сетевых приложений и способов обмена информацией, многократно стал увеличиваться информационный поток от абонентов сетевой инфраструктуры, зачастую даже современные построенные по всем стандартам кабельные сети на основе витой пары не способны работать в таких условиях. Выходы из этого могут быть разными, такие как и различные методы оптимизации трафика, или переход на сети состоящие из витой пары 6 и 7 категории, но и они имеют относительно узкие рамки пропускной способности.
Самым же эффективным решение может стать, переход на оптоволокно, запас скоростной и пропускной способности которого легко варьируется до существенно высокого уровня, и даже минимальные показатели в разы опережают медные провода. Но существенным минусом данного метода является цена, которая довольно высока, даже для организации средней или малой сети.

Для минимизации этих расходов без потерь широких возможностей в использовании оптоволокна при приемлемо простом способе инсталляции и внедрения была разработана система Пассивной Оптической Сети. В 1998 г. Международный союз электросвязи (ITU-T) принял предложенную FSAN спецификацию ATM PON (APON) в виде рекомендаций G.983.x, утвердив вскоре и спецификацию Broadband PON (BPON). Начинается строительство пассивных оптических сетей в Японии и США
PON (Passive Optical Network)-технология передачи информации каналом для которой служит пассивная оптическая сеть древовидной топологии, в промежуточных узлах которого используются пассивные разветвители (сплиттеры), не требующие дополнительного питания.

Развитие технологии шло быстро и по нарастающей, если первые APON (G.983.1) протоколы поддерживали передачу данных со скоростью 155 Мбит/с, то в спецификации BPON скорость была увеличена до 622 Мбит/с. А развитие Ethеrnet привело в 2001 г. к началу работы над спецификацией Ethеrnet PON (EPON) на основе протокола управления множеством узлов (Multi-Point Control Protocol - MPCP). Появляется еще одна разновидность PON - Gigabit PON (GPON). Стандарт предусматривает номинальную скорость передачи 622 Мбит/c или 1,25 и 2,5 Гбит/с. а различного типа (TDM, SDH, Ethеrnet, ATM), а также развитые механизмы управления и защита на уровне протоколов.
Матфильтр ругается на слово Ethеrnet.

В городе в котором я проживаю, провайдер активно протаскивает эту технологию сети, сейчас провайдер для данного интернет соединения установил тарифы 20 Мбит/с = 640 рублей что гораздо лучше чем 17 Мбит/с за 1000 рублей который я сейчас юзаю.

Кто что думает об этой технологии ?
Старый 11.04.2012, 05:39   #2
Элитный читер

Цитата:
Сообщение от «VlasteliN» Посмотреть сообщение
В городе в котором я проживаю, провайдер активно протаскивает эту технологию сети, сейчас провайдер для данного интернет соединения установил тарифы 20 Мбит/с = 640 рублей что гораздо лучше чем 17 Мбит/с за 1000 рублей который я сейчас юзаю.
А что там думать?Хороший тип связи.

Но оптика все равно дает бОльшие результаты.
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 11.04.2012, 12:55   #3
Матерый

Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FakePerson Посмотреть сообщение
А что там думать?Хороший тип связи.

Но оптика все равно дает бОльшие результаты.
Я только вчера узнал об этой технологии.
Потенциал развития сети PON просто е6анический, скорость такого интернет соединения может достигать до 622 Мбит/с, я всё ещё не могу поверить в это.

Может кто-то поделится практическим опытом использования данной сети ?
Старый 11.04.2012, 13:20   #4
* Гарант и Проверяющий

Отправить сообщение для h4ckeR с помощью ICQ Отправить сообщение для h4ckeR с помощью Skype™

«VlasteliN», Мало кто сейчас подключен по этой технологии, поэтому отзывы тебе проще нагуглить, имхо.
Старый 11.04.2012, 13:25   #5
Заблокирован

Отправить сообщение для 4efer.Young с помощью Skype™

У меня в доме есть 900~ рублей в месяц 1 гигабит/сек , но я на сотке на шару вишу хотя она стоит 300~, смысл в PON не вижу.
Старый 11.04.2012, 13:40   #6
Элитный читер

Цитата:
Сообщение от «VlasteliN» Посмотреть сообщение
Я только вчера узнал об этой технологии.
Потенциал развития сети PON просто е6анический, скорость такого интернет соединения может достигать до 622 Мбит/с, я всё ещё не могу поверить в это.

Может кто-то поделится практическим опытом использования данной сети ?
Тебе ли не все равно?Эту скорость и так никто пока поднять не может,а по низкой цене можно и другой найти.Плохих отзывов об этой сети не слышал,так же как и хороших.
Старый 11.04.2012, 14:03   #7
* Гарант и Проверяющий

Отправить сообщение для h4ckeR с помощью ICQ Отправить сообщение для h4ckeR с помощью Skype™

Fukkei, 3.14здец.
У нас в городе 900 рублей 20 мбит/сек.
А на деле - максимум 12, за эти же 900.
Пидора*ы !
Старый 11.04.2012, 14:13   #8
bacchANAL penetrator

А у меня 40мегабит за 600. а ночью до 5 мегабайт тянет лол

Добавлено через 1 минуту
ну вы поняли

Последний раз редактировалось nekoneko; 11.04.2012 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.04.2012, 14:47   #9
* Гарант и Проверяющий

Цитата:
Сообщение от nekoneko Посмотреть сообщение
А у меня 40мегабит за 600.
В Томской Области - 100мегабит - 250 рублей.
Жалею что оттуда переехал.