Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Free chat > Флейм
Присоединяйся к нам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 13:36   #1
* Гарант и Проверяющий

Отправить сообщение для h4ckeR с помощью ICQ Отправить сообщение для h4ckeR с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Поддержим собрата!!!

В наше время, наука и знания в целом, испытывают весьма трудные времена. Я думал, что только в западных странах, глупость и интеллектуальный мрак культивируются для защиты коммерческих интересов с целью выращивания потре####ей, вместо здравомыслящих, умных и образованных жителей. На этот раз ситуация скатывается в самое ***** даже в Центральной Европе, а именно на Украине. Вспомните, что именно Центральная Европа и такие страны как Россия и Украина, были колыбелью многих научных направлений: математики, компьютерных наук и прочих. И глядя на перенимание всего унылого идиотизма у запада, мне становится грустно.

К последнему и относится преследование Herm1t'a Будённовским отделом МВД Украины в г. Донецк. Обвинения против него основаны на статье 361-1 УК Украины. Учёные, хацкеры, спецы по безопасности - все, кто работают в области IT, знают (или как минимум должны знать!) Herm1t'a и его VX Heavens. Этот сайт сейчас закрыт, и закрыт он до тех пор, пока с Hermit'a не снимут обвинения.

На протяжении почти двух десятилетий, VX Heavens представляет собой огромнейшую коллекцию сэмплов, литературы, статей и работ в области компьютерных вирусов, при этом сохраняя бесплатность и свободу доступа к информации. И при всём этом, делая это так, чтобы никакой идиот по ошибке ничего себе не угробил - всё с умом.

Herm1t работал как пчела, сохраняя информацию для будущего, для грядущих поколений, охраняя её от невежд и идиотов. Сотни топовых научных работ и статей были написаны благодаря VX Heavens, многие из IT команд не достигли бы того прогресса в AV-техниках без этого сайта. Тысячи веб-сайтов во всем мире ссылаются на VX Heavens. Компьютерные эксперты, хацкеры - все мы в долгу перед ним. Помимо многих других причин, для меня VX Heavens является сокровищем:

=> В 2003-ем он зарелизил замечательнейший тезис Юргена Крауса (1980, Университет Дармштадта), который все считали пропавшим с концами. Herm1t нашел последнюю копию и выложил её в паблик. Благодаря ему мы можем перевести его с немецкого и представить публике.

=> Этот сайт является единственным некоммерческим проектом, который позволяет вести ресёрч вирусов.

Почему Herm1t был подвергнут уголовному преследованию? Не все моменты известны. VX Heavens, существующий почти два десятилетия, резко стал интересен МВД. Предполагаю, что некоторые западные/российские коммерческие (антивирусные конечно-же - прим. пер.) организации выступили против этого сайта.

Всем известно, что последние два года, антивирусные продукты начали съезжать по качеству защиты пользователей. Они не в состоянии эффективно бороться с вирусами. Техническая модель, выбранная антивирусными компаниями для получения шекелей, просрала всё что только можно. Также бытует мнение о том, что Украина всего-лишь марионетка в руках России и США. Я надеюсь, что правительство Украины обладает хоть какими-то зачатками мозга (во сказанул! - прим. пер.), чтобы не брать в таком говне участия. Я очень надеюсь, что это просто досадная ошибка, и всё скоро решится. Потому как IT-мир нуждается в работе Herm1t'a.

Поэтому я призываю всех-всех-всех, кто связан с компьютерной безопасностью и кому не насрать на науку и свободу знаний - поддержите Herm1t'a. Как это сделать:

=> Написать письмо поддержки, объяснив в нём, что VX Heavens является научным и некоммерческим проектом, и управляется очень ответственно. Письмо должно содержать текст "данное письмо должно быть представлено сотрудникам правоохранительных органов", направлено оно должно быть г-ну В.В. Филипову, начальнику Будённовского отдела МВД Украины в Донецкой области. Подпишите его, отсканируйте и отправьте его Herm1t'у на [Ссылки скрыты от гостей.] Моё письмо в качестве примера: [Ссылки скрыты от гостей.]

=> Сообщить об этом всем и поднять общественный шум, поддержать Herm1t'a в соц. сетях

Мы должны спасти рядового Herm1t'a. Просто потому, что свобода знаний должны быть защищены всегда и везде. Закрыть VX Heavens - это как сжечь Александрийскую библиотеку.

Страничка на FB: [Ссылки скрыты от гостей.] Там же можно найти кошельки для донейта и детали письма поддержки

(c) Eric Filiol
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 06.04.2012, 15:51   #2
Группа разработчиков

Отправить сообщение для EpicMan с помощью Skype™

Я честно не знаю, кто это.
Старый 06.04.2012, 16:18   #3
* Гарант и Проверяющий

Отправить сообщение для h4ckeR с помощью ICQ Отправить сообщение для h4ckeR с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от h4ckeR Посмотреть сообщение
Herm1t работал как пчела, сохраняя информацию для будущего, для грядущих поколений, охраняя её от невежд и идиотов. Сотни топовых научных работ и статей были написаны благодаря VX Heavens, многие из IT команд не достигли бы того прогресса в AV-техниках без этого сайта. Тысячи веб-сайтов во всем мире ссылаются на VX Heavens. Компьютерные эксперты, хацкеры - все мы в долгу перед ним. Помимо многих других причин, для меня VX Heavens является сокровищем:
Старый 06.04.2012, 16:51   #4
Бан

Отправить сообщение для k.touch с помощью Skype™

как я понял он создатель википедии про вирусы)
Старый 06.04.2012, 21:39   #5
* Гарант и Проверяющий

Автор По умолчанию

k.touch, О не, ты что.
Википедия это просто энциклопедия, база знаний.
А VX Heavens это не просто база знаний, это нечто большее.
Информация собиралась человеком по крупицам, в течение больше чем 20 лет.
Цитата:
В 2003-ем он зарелизил замечательнейший тезис Юргена Крауса (1980, Университет Дармштадта), который все считали пропавшим с концами. Herm1t нашел последнюю копию и выложил её в паблик
Он очень много сделал.
Старый 06.04.2012, 23:07   #6
bacchANAL penetrator

И всем пох, потому-что никто его не знает. Derp da derp
Пользователь сказал cпасибо:
EpicMan (07.04.2012)
Старый 07.04.2012, 12:26   #7
Группа разработчиков

Отправить сообщение для EpicMan с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от nekoneko Посмотреть сообщение
И всем пох, потому-что никто его не знает. Derp da derp
Надо было сайт на дедике держать... Закрывайте тему
Старый 07.04.2012, 13:44   #8
* Гарант и Проверяющий

Автор По умолчанию

EpicMan, Неужели ты полагаешь, что человек с таким багажом знаний в области IT, не знает об элементарных правилах безопасности? =)
Там всё намного серьзнее.
МВД в разработку взяли, одним дедиком не спасешься.