Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Free chat > Флейм
Присоединяйся к нам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 19:53   #1
Рядовой

Автор По умолчанию

"?" Критический порог рассылки на yandex.ru

Вопрос к хак стафу, ну и соответственно ко всем кто андерсенд в IT теме.
Интересует критический порог рассылки почты на yandex.ru с одного IP адреса, до момента когда yandex зафиксирует внештатную вспышку активности. В письме текст и ссылка.

З.Ы. Я не гуглил, т.к. это промежуточные вопросы между тем, чем я занят и мне сейчас некогда.

Добавлено через 1 минуту
Доп.Сведения: Письмо в HTML. т.к. это, будь я директором яндекса, тоже было бы важным.

Последний раз редактировалось scriptcrab; 13.03.2012 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 13.03.2012, 20:20   #2
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™

шли пока не забанят ИП, а так же каждое письмо максимум уникально.
5-100 вариаций сообщения, должно быть юзабельным долго.
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

[ [Ссылки скрыты от гостей.] ]

Пользователь сказал cпасибо:
scriptcrab (13.03.2012)
Старый 13.03.2012, 20:38   #3
Рядовой

Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnDeaDRoCUser Посмотреть сообщение
шли пока не забанят ИП
IP Не банят, а заносят в спам и блокируют ссылку как подозрительную и предположительно вредоносную. Из - за этого будет крайне сложно определить критический порог самому. Разве что заходить вручную на 10к мыльников или писать программу, что в моём случае не вариант и не оправдывает цель, есть другой выход, только я пока его не знаю.

Цитата:
5-100 вариаций сообщения, должно быть юзабельным долго.
Пока не представляю как в моём случае это может быть возможно при рассылке, скажем на 200к мыл. Но я подумю над этим.

Выкладывайте здравые с вашей точки зрения мысли и домыслы, прошу дальше.
Старый 13.03.2012, 22:18   #4
D3 Fucker Staff

хм, а почему именно яндекс?
Старый 13.03.2012, 22:24   #5
Рядовой

Автор По умолчанию

RGrand, А у меня их больше всего, от сюда приоритет проблемы номер 1.
Но я с удовольствием выслушаю информацию по поводу любых остальных публичных email серверов.
Старый 15.03.2012, 18:07   #6
Рядовой

Автор По умолчанию

По скольку проблема всё равно есть и её нужно решать, буду постить сюда наработки и нагугливания, посмотрим, что из этого выйдет.

Цитата:
Несколько простых советов о том, как увеличить процент доставки e-mail рассылки, даже по сложным базам с простого smtp-сервера в обычной сети (т.е. с сервера без привилегий в доставке).

1. Перемешивайте базы. Как правило адреса в листах рассылки отсортированы в алфавитном порядке. Рассылка по такому листу будет идти всегда с большим количеством фильтраций, чем по хаотично перемешанному списку рассылки.

2. Разбивайте большие базы на более мелкие, рассылайте частями.

3. Снижайте скорость рассылки. Чем ниже скорость рассылки, тем выше будет сумма попаданий в inbox. Скорость рассылки позволяет регулировать программа для рассылки, например, ePochta Mailer.

4. Старайтесь рандомизировать письмо, или менять письмо. Если вы разбили ваш лист рассылки на 10 частей, то имеет смысл использовать 10 разных писем. Для каждой части рассылки - уникальное письмо.

5. Если ваша рассылка более 10 000 писем, берите на одну рассылку несколько smtp-серверов (аккаунтов) в разных IP-сетях или разных IP-адресах.
Отпишу какие условия и как были выполнены, если руки дойдут и что вышло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сложные адресные базы подписчиков

Это базы e-mail адресов на доменах крупных почтовых служб. Рассылка по подписному листу, состоящему на половину и более из адресов mail.ru, yandex.ru, rambler.ru, google.com всегда вызывает массу затруднений, и приводит к низкому проценту доставки в "Inbox".

Решить эту проблему можно, например, используя в рассылке smtp-сервер с высоким лимитом доверия. У нас такой сервер есть и называется smtp-сервером в white-лист сети.

Так же, частично проблему можно решить разбиением базы на части и посылкой малыми порциями, по 1000-2000 писем в сутки. Но, возникнет ряд других проблем.
Так же некоторый результат даст перемешивание базы, частая смена текста письма, и рандомизация текста письма.
Добавлено через 50 минут
Вата всё это короче, без ботнета никуда, ну ладно, попробуем использовать вату.

Последний раз редактировалось scriptcrab; 15.03.2012 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.03.2012, 23:41   #7
Рядовой

Автор По умолчанию

Если кому либо вообще интересно, то в данный момент у меня занято оборудование, так сказать: "админ спит - работа идёт", и это оборудование закончит запущенную на нём работу, если всё будет хорошо, а сервер уже несколько раз (около 5) падал и приходилось делать всё с самого начала (сейчас вроде всё ок сделал), так вот, и это оборудование закончит запущенную на нём работу по истечении приблизительно 64х часов с момента, как я допишу этот пост и у меня будет время заняться рассылкой.|

Теория для голодных, хотя, я думаю, что я пишу это сам себе, т.к. всем "пох". :)
Рассылка будет с 2х ip адресов (без задержки между письмами) по 500 писем в сутки с каждого ip адреса, с сильно ( 30 - 40%) модифицированной темой сообщения каждые 500 (может стоит 250?) писем, ссылкой в письме ( модификация ссылки: 20 - 30% ) и модификацией самого письма на 2 - 4%.
Не думаю, что выйдет, склонен к тому, что не выйдет, но поскольку это делаю я, не могу объективно судить и надеюсь, что выйдет, в таком случае схему можно будет не ###ово так дорабатывать, но это уже, я оставлю за кадром.

Добавлено через 1 минуту
И соответственно все вышесказанные проблемы актуальны, любые рациональные теории, прошу, постите на здоровье.

Последний раз редактировалось scriptcrab; 16.03.2012 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.03.2012, 12:35   #8
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™

Как успех?
Хорошо бы увидить что используешь для спама в я.
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

Старый 17.03.2012, 13:06   #9
Рядовой

Автор По умолчанию

Цитата:
Как успех?
Жду оборудование.
Цитата:
Хорошо бы увидить что используешь для спама в я.
К сожалению для любопытных это приватная инфа, могу рассказашки в скайпец.
Старый 17.03.2012, 16:54   #10
This? On Melancholy Hill

Там только когда будут результаты:)

Старый 21.03.2012, 12:14   #11
Рядовой

Автор По умолчанию

И так, мною было принято решение делать рассылку php отправщиком через шелл с одного ip адреса, статическим письмом и темой письма. Хотел менять письмо раз в сутки.
Рассылка 350 писем - неудача, дошли меньше 20 писем, все остальные - нет. Бан письма по ссылке.
Рассылка 50 писем - неудача, дошли меньше 20 писем, все остальные - нет. Бан письма по ссылке, без уведомления. Письмо просто не доходит.
Рассылка 21 письма - неудача, дошли меньше 20 писем, все остальные - нет. Бан письма по ссылке, без уведомления. Письмо просто не доходит.

Как и предполагалось - вата, но судя по бану без уведомления, банит автоматическая система защиты yandex, которая замечает вспышку активности, а не человек, как было при рассылке 350 писем. Через сутки бан без уведомления слетает, но не больше 20 писем, а то и меньше, шлак.

Конечно лучше иметь ботнет, который будет использовать прописанные в нём закономерности для изменения письма, темы письма, ссылки, email отправителя и его имя, иметь в себе 1000 ботов. Это, если по 10, а для без палева, лучше по 5 писем в день, то нормальный спамец выходит из 5к сообщений в сутки. Никаких банов и прочей лабуды. Но это, увы, не так просто.

Ещё хотелось бы поживать тему с проксями иотправкой через них, но не знаю, дойдут ли у меня руки и будет ли здесь ещё один пост.
Старый 21.03.2012, 12:33   #12
This? On Melancholy Hill

Наверное это было изначально очевидно что с одного отправка писем с 1 ИП - тебя ждет быстрый бан.

Старый 21.03.2012, 12:35   #13
Рядовой

Автор По умолчанию

Да, но надо же было проверить. :)
Старый 21.03.2012, 12:37   #14
Support GuAI

Монетки D3Scene.Ru: 200
Отправить сообщение для Abso! с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от scriptcrab Посмотреть сообщение
И так, мною было принято решение делать рассылку php отправщиком через шелл с одного ip адреса, статическим письмом и темой письма. Хотел менять письмо раз в сутки.
Рассылка 350 писем - неудача, дошли меньше 20 писем, все остальные - нет. Бан письма по ссылке.
Рассылка 50 писем - неудача, дошли меньше 20 писем, все остальные - нет. Бан письма по ссылке, без уведомления. Письмо просто не доходит.
Рассылка 21 письма - неудача, дошли меньше 20 писем, все остальные - нет. Бан письма по ссылке, без уведомления. Письмо просто не доходит.

Как и предполагалось - вата, но судя по бану без уведомления, банит автоматическая система защиты yandex, которая замечает вспышку активности, а не человек, как было при рассылке 350 писем. Через сутки бан без уведомления слетает, но не больше 20 писем, а то и меньше, шлак.

Конечно лучше иметь ботнет, который будет использовать прописанные в нём закономерности для изменения письма, темы письма, ссылки, email отправителя и его имя, иметь в себе 1000 ботов. Это, если по 10, а для без палева, лучше по 5 писем в день, то нормальный спамец выходит из 5к сообщений в сутки. Никаких банов и прочей лабуды. Но это, увы, не так просто.

Ещё хотелось бы поживать тему с проксями иотправкой через них, но не знаю, дойдут ли у меня руки и будет ли здесь ещё один пост.

а если постоянно разные письма отправлять, тоже будет банить?
Старый 21.03.2012, 12:41   #15
This? On Melancholy Hill

Цитата:
Сообщение от Десептикон Посмотреть сообщение
а если постоянно разные письма отправлять, тоже будет банить?
Это предложение было уже. Вопрос как технически это можно сделать?

Ответ