Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > Minecraft
Присоединяйся к нам

Minecraft Размещай блоки - строй светлое будущее!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 21:15   #1
Местный

Автор По умолчанию

Играем в хокей

Недавно увидел одну идею по созданию хоккея в Minecraft. Немного доработал и получилась настоящая и рабочая хоккейная "арена". Разумеется, в этой статье я напишу как ее сделать. Уверен, что скоро по такому виду игры будут проводить массу ивентов. Может вы админ сервера? Тогда у Вас есть возможность провести неплохое соревнование).
Для начала нужно сделать прямоугольную дыру в земле. Размеры на Ваш выбор. Если играют 1x1, то 15x7 достаточно будет, если 2x2, то можно уже 20x10. Вообщем копаем 15 в длину, 7 в ширину и в высоту 3.
Примерно так:

Так, выкопали. Теперь нужно заполнить это пространство снегом. Только 1 уровень. После того как заполнили делаем середину поля. Берем красную шерсть и заполняем так, как сделано на этом скриншоте:

Собственно окружаем арену железным забором. Я еще в придачу сделал комнату для замен (забыл как называется :) ).

Ну что ж, осталось сделать вороты и можно начинать играть :)
Делал я их довольно просто: при попадании шайбы на плиту выдвигается кубик льда, который сигнализирует о голе. Выдвигается с помощи поршня. Делается очень очень просто:

Все. За шайбу я принимаю обычное яблоко. Наша арена готова. Я еще добавил табло, дабы красивее выглядело. А теперь правила:
Яблоко - шайба. Цель игры - забить голы (попасть шайбой по нажимной плите). Как она туда попадет? Лед имеет свойства передвигать выброшенные объекты примерно на 5 клеток. Соответственно, при нажатии "Q' вы как-бы "бьете клюшкой" по шайбе. Все просто.
Хочу обратить внимание, что у каждых ворот есть специальная линия. Пересекать ее с шайбой запрещено!. Нужно бить либо с нее, либо дальше от ворот.
Как забрать шайбу? Как и в хоккее, здесь можно атаковать по игроку. Только рукой! Просто бьем и надеемся, что умрет. Да и пройти к воротам, когда тебя кто-то атакует не так просто. Так что лучше ставить спаун на середине поля.
Остальные правила Вы можете придумать сами, чтобы сделать игру более интересной.
  Ответить с цитированием Наверх
Ответ