Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Игровые платформы, клиенты > Another GamePlatforms
Присоединяйся к нам

Another GamePlatforms Другие популярные и не очень игровые платформы/клиенты для игры, о которых мы не могли забыть ;)
Обсуждения уязвимостей, методы обхода защиты и другое.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 23:53   #1
Бан

Отправить сообщение для k.touch с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Интервью с PDL.Exe

Совершенно случайно узнал,что один из моих давних знакомых по iccup'у-один из создателей PDL,недавно стартовавшей на просторах интернетов. Недолго думая,я решил взять у него интервью,ведь никому ничегошеньки неизвестно о новой платформе. Итак,вчитываемся :)

Justin: Здраствуй ,Валерка. Давай сразу к вопросам,без формальностей,а?)

PDL.Exe: халлоу. Давай :)

Justin: как к тебе пришла идея создания ПДЛ? И почему именно в батле?

PDL.Exe: Идея была не моя, она была подана RusVerm в одной из тем на ProDota.ru. Он предлагал реализовать какую-то мегакрутую платформу с игроками высокого уровня, где можно было бы заходить в игру, и знать, что в команде у тебя понимающие парни. В баттле потому что нету времени создавать свой клиент для локальной сети с нуля. Во-первых кроме того как нам придется заниматься сайтом, ботами, дак еще и на начальный функционал клиента ушло бы куча времени, а его "допиливание" заняло бы его еще больше.

Justin: то есть,инициатор-обычный юзер с пд.ру?

PDL.Exe: именно! Я всего лишь подхватил идею, поднял сервер и бота, и позвал игроков с prodota.ru потестировать со мной. Набралось около 70 страниц обсуждения и ко мне потянулись спонсора и прочие, желающие помочь люди :)

Justin: Приятно,что некоторые админы всё-таки прислушиваются к мнению юзеров!)
Какие перспективы у проекта и не станет ли он копией сп лиг?

PDL.Exe: Честно, про сп лигу слышал очень мало, и даже не играл на ней, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Про перспективы ничего не буду говорить, тут надвигается DotA 2 которая очень может помешать нашему развитию. Но мы не отчаиваемся, и если у нас ничего не выйдет, мы уйдем в более перспективные проекты, на PDLeague я скорее получаю бесценный опыт работы c *nix системами и в общении с игроками, а так же элитой доты :) И да, работаю я не один, нужно выразить огромнейшую благодарность человеку, под ником Lumen, за то что он нашел меня и выделил немалое колличество денег на сервера.

Justin: Люмен-довольна интересная личноть.Не расскажешь по-подробнее о нём? О нём ходят очень плохие слухи и хотелось бы узнать в конце то концов правду!

PDL.Exe:
Да, личность интересная, и подробней ничего не могу расказать, что-бы не наговорить что-нибудь лишнего :)

Justin: окей :)
Отойдём от личностей,перейдём к платформе. Расскажи по-подробнее о ней,откуда взяли "основу". заметил,что половина команд с иццупа,половина с ргц.(:

PDL.Exe: Основу брали с публичных источников, pvpgn и боты, все лежат в публичном доступе и могут быть использованы как и кем угодно. Сейчас наша основная задача сделать из обычных публичных продуктов какую-то конфетку, так сказать :) Хотя бы основной функционал, который привыкли использовать iCCup игроки. Команды что с ICCup что с RGC стандартные.

Justin: планируете ли в скором времени делать свою платформу?
я имею ввиду по типу ргц или же ггц :)

PDL.Exe: а для чего? нужно заниматься чем то одним :) Если занимаешься несколькими проектами сразу, страдают оба

Justin: И не поспоришь :)
Будет ли у вас какая-нибудь донат система? Своего рода капсы или же шеллы и что можно будет за них купить?

PDL.Exe:
думаю будет обязательно, но никаких ладдер брони, бонусов и чего либо хоть как-то влияющих на статистику. Будет что-то типа иконки на сервере, VIP статуса на форуме и прочие фигнюшки для выражения стиля. Повторяю, что никаких бонусов и брони как на iCCup мы вводить не будем категорически!

Justin: Это очень замечательно. Главное ,что бы люди играли и не ливали :)
Ну и последний вопрос,Валер:Есть ли у вас АнтиХак система?(Вопрос спонсирован анонимным юзером с д3)

PDL.Exe:
АнтиХак система скорее всего будет, больше ничего не скажу (снова много лишнего)

Justin: Спасибо,Валер за содержательное интервью. Думаю,многим юзерам д3 будет весьма интересно узнать много нового о проекте.Удачи в развитии ПДЛ :)

Болтали мы с ним в течении 2х часов. [Ссылки скрыты от гостей.]

*face2*
подготовлено старым евреем к.Тачем

p.s. Вопрос дня: как зовут Чефа. Вопрос стоит моих нервов. Делаю куклу Вуду-сердце проколоть :)
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 23.11.2011, 11:05   #2
Новичок

Спс за вью, понравилось
  Ответить с цитированием Наверх
Ответ