Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > DotA 2
Присоединяйся к нам

DotA 2 Наиболее перспективная на данный момент игра в жанре Action-RTS, от Valve Software в сотрудничестве с самим IceFrog'ом, на движке Source.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 09:13   #1
Освоившийся

Отправить сообщение для Bosotea с помощью ICQ Отправить сообщение для Bosotea с помощью Skype™
Автор По умолчанию

HoN vs Dota 2

Добрый день уважаемые пользователи нашего портала. На сайтах вечно ведутся споры по счет графической части таких игр как HoN и Dota 2. Мнения вечно разделяются и переходят в дисскусии с оскорблениями. Вот что бы избежать такие стычки, я решил написать небольшую статейку и наглядно показать какая из игр выглядит действительно здорово.

Итак приступим, слева HoN, справа Dota 2

Первое на что падает взглят при сравнение данных игр, это портрет героя:

Ну как по мне, так в HoN-е портрет сделан просто ужасно...
Что касается Dota 2, то тут нареканий нет, детализация и мимика лица на 10 из 10
Следует напомнить, что при разговоре героев портрет в Dota 2 передает анимацию разговора как это было в WarCraft III, что в HoN-е просто не реализованно...

Второе на что следует обратить внимание, это модель героев:

Я специально взял аналогичные модели героев, что бы было проще сравнивать. На скриншоте изображены суккубы - в средневековых легендах демоници, посещающие ночью молодых мужчин и вызывающие у них сладострастные сны.
Другими словами суккуба - это сексуальное существо. Нам осталось только определить кто сексуальнее в нашем случае, думаю все очевидно, модель из Dota 2 имеет более женственные очертания тела, да и качество текстур на уровень выше и если бы меня поставили перед выбором, я бы явно устроил перепехончик с моделью из Dota 2 (шутка, но смысл вы поняли).

Для полного сравнения нам придется обратить внимание и на окружающий мир:

Тут и без окуляров видно, что трава на картинке слева покрыта пикселями:) Хотя скрины делались на одинаковом разрешение экрана (1920x1080) и на максимальных графических настройках.
Про то, что кусок травы летает в воздухе я вообще молчу...

Деревья бывают разные, и о реалистичности тут речь не идет, сравнивать данный скрин тяжело, но все же глазу гораздо приятнее смотреть на пышную листву справа, нежели на лысый обрубок слева, да и цвета справа горазо мягче, что не раздражает глаза во время игры... Но судя по новостям, в HoN 3.0 хотят тоже перейти на более пышный вид деревьев. Будем ждать...

Ну, детализация катапульт мне понравилась в обоих случаях, но вот юнит стоящий рядом реализован значительно лучше в Dota 2.

На данном скрине я сравнил одно из зданий, про качество текстур можно и не говорить, так как сразу бросаются в глаза кирпичи на правом скрине, они просто идеальны. Можно сравнить все здания из данных игр и прийти только к одному выводу, у Valve отличные дизайнеры, эти лучи красного света которые вырываются из трещин башни в Dota 2, этот ужасающий стиль, все реально сделано со вкусом. Так же в Dota 2 имеется анимация повреждений зданий (разломы, трещины и т.д.) что в HoN конечно же не реализованно.
Данной статьей я не хочу сказать, что HoN это плохая игра у которой нет будущего, это не так, HoN хорошая игра с хорошим динамическим гемплеем и с множеством интересных героев которых никогда не будет в Dota 2. В HoN будут играть и после выхода Dota 2. Я просто хотел поставить точку в вечных спорах связанных с графикой в данных играх.

Источник: [Ссылки скрыты от гостей.]

San-benito (27.10.2011), Skino (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 19:25   #2
Матерый

Цитата:
Сообщение от Bosotea Посмотреть сообщение
Вот что бы избежать такие стычки, я решил написать небольшую статейку и наглядно показать какая из игр выглядит действительно здорово.
выглядит здорово для тебя :)
Цитата:
Я просто хотел поставить точку в вечных спорах связанных с графикой в данных играх.
не вышло))

p.s. не являюсь поклонником хона, и если на чистоту - вообще в него не играл, но справедливости ради нужно заметить, что подавляющее большинство доводов - субъективны
например скрин с травой - трава мне больше понравилась в доте2, а вот вода и плавающие в ней кувшинки (или что там) - в хоне получше будет
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 26.10.2011, 20:13   #3
Освоившийся

Смех и грех. Объективности 0, автор статьи из администрации сайта, который продвигает доту и, судя по всему, в ХоН ни разу не играл. Забыли про маленькую вещь, как возможность менять текстуры (как минимум модельки героев, как максимум и все остальное) и устанавливать модификации. Вот у меня стоит мод, который вообще вместо деревьев отображает пеньки. Ах да, а как же разница в 2 года между играми?

Короче это все лепет больных фанатов доты, которые просто не хотят видеть факты.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmalex (26.10.2011), RGrand (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 20:16   #4
Recovery pass on mail

Отправить сообщение для Nexus с помощью ICQ Отправить сообщение для Nexus с помощью Skype™

такие статьи должны писаться бесстрастными людьми, а не теми кто фапает на доту2. это просто смешение хона с *****м и обожествление дизайнеров доты2
kmalex (26.10.2011), RGrand (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 21:52   #5
Матерый

Отправить сообщение для Byter с помощью ICQ Отправить сообщение для Byter с помощью Skype™

Чувак молодец, специально подлил масло в огонь*face2*
На форумах щас народ что только из себя не высерает
Кликните на для просмотра офф топика

Последний раз редактировалось Byter; 26.10.2011 в 21:59. Причина: Андед зачем сломал игрушку?!
Старый 27.10.2011, 10:28   #6
Бан

Да ты в несго сначла поиграй, мне даже с роликов хон красивее, вчера спотайт нового героя там новые деревья похожие на деревья в доте 2 : D
Старый 27.10.2011, 12:46   #7
Бан

Отправить сообщение для San-benito с помощью ICQ

а где хон и где дота 2?с какой стороны хон?)
Старый 27.10.2011, 16:04   #8
Матерый

Цитата:
Сообщение от San-benito Посмотреть сообщение
а где хон и где дота 2?с какой стороны хон?)
написано же, даже по центру
Цитата:
Итак приступим, слева HoN, справа Dota 2
Пользователь сказал cпасибо:
San-benito (27.10.2011)
Ответ