Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Наш Портал > Игровые новости
Присоединяйся к нам

Игровые новости Новости игровой индустрии, другие важные заметки, анонсы и обзоры

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 14:26   #1
Бан

Автор Сообщение

Интервью c Ryze

Сегодня мы побеседуем с Ryze – игроком команды monkeys (ex-nevo), которая на днях одолела НаВи и сыграла вничью с М5. Из интервью вы узнаете, почему команда так плохо выступила на Gamescom и от нее ушел спонсор, что лучше – дота или дота 2 и есть ли разница между азиатской и европейской дота сценой.

Привет Ryze, представься нашим читателям.
Привет. Я Ryze – игрок датской команды monkeybusiness (ex-nevo). Спасибо за это интервью.

Как у тебя все начиналось? Где и когды ты впервые сыграл в доту?
Все началось в 2010. Я играл Dota Pride с link’ом и там меня заметил Maelk. Он поверил в меня и я начал играть на заменах, а также тренироваться с МуМ. Чуть позже я посетил свой первый лан с датским миксом - maelk, mania, pusher, я и misery. Maelk & co – легенды! Играть с МуМ было мечтой, которая воплотилась в реальность. Вера Maelk’а в меня помогла мне самому поверить в свои силы и вырасти как игроку. После победы на DSrack я планировал уйти в инактив и наши пути с link’ом разошлись – он присоединился к NE.Pentia.

Ты мог себе представить, что все зайдет так далеко? Я имею в виду, что большинство игроков начинают играть просто «for fun». Ты ожидал, что будешь играть в одной из топовых европейских команд?
Нет, это никогда не входило в мои планы. Через пару недель после того, как Nirvana.my одолела EHOME в 2010, я встретился с ними в составе микса на Razer Global Challenge, где мы даже выиграли у них карту с моим 6-слотовым снайпером на 30 минуте. Вот тогда я понял, что у меня есть потенциал «зайти так далеко».
Незадолго после инактива, со мной связался syndereN по поводу создания команды с ним, miGGel’ем и AngeL’ом – просто для игры время от времени, без особых тренировок и заморочек. Я согласился, а уже через пол года мы участвовали на крупнейшем турнире в истории киберспорта - The International. Тяжело назвать это «игрой время от времени».

Недавно вы попали в топ2 квалификации на ESWC. Что скажешь о квалификации?
НаВи – это всегда вызов.

Теперь у вас есть оплаченная поездка на ESWC. А вы вообще тренируетесь в Дота2, как команда? Ведь на этом турнире уже не будет привычной доты.
Нам предстоят турниры как по доте, так и по дота 2, так что тренируемся в обе игры.

Большинство людей были недовольны вашими результатами на Gamescom. А ты сам то был доволен результатом?
Нет, конечно. Мы не могли общаться во время матчей, поэтому просто решили фармить. Я думаю, это было неверным решением – лучше бы мы играли ганг-стратегии, которые подготовили к турниру. Плюс ко всему нам пришлось играть с Na`Vi (#1) и Scythe (#3) уже в групповом этапе и это не добавляло нам морали.
Но выводы сделаны, и мы постараемся получить как можно больше опыта ЛАН турниров, чтобы быть в топе к 2012 году.

Хотя вы и не сыграли с китайцами на турнире, вы встретились со Scythe.SG (сейчас MyM) и MUFC. Как считаешь, есть ли еще такая пропасть между азиатской и европейской дотой? Я конечно понимаю, что турнир выиграли Na`Vi, но ведь китайцам могли помешать различные факторы: меньше тренировок, неподходящие компьютеры и другие.
Все зависит от версии доты, стабильности коллектива, количества тренировок и удачи. Если бы the International проводился по доте, то ex-Mym (Maelk, Misery, Playmate, DeMoN, MaNia- & Pusher как тренер) порвали бы все команды мира, включая Na`Vi, EHOME и IG за 20 минут. А 2 месяца назад я бы скзал, что Tyloo были топ1 командой мира.
Нашему сообществу нужно сделать шаг вперед навстречу профессионализму; всегда поддерживайте и болейте за любимого игрока или команду.

Тебе было легко перейти на Дота 2?
Да.

Какая игра тебе сейчас больше нравится? Старая добрая дотца или Дота 2 от Valve?
Одинаково нравятся обе.

На тренировках вы игрете в доту или Дота 2?
Невозможно ответить на этот вопрос – мы играем в обе игры.

А что скажешь о команде? У вас произошли некоторые изменения после потери спонсора.
Мы взяли CalculuS’а и link’а в команду. miGGel, Calc, link и AngeL будут менять роли, и это сделает нас очень гибкими. Я – основа нашей команды, так как играю на соновном саппорте каждую игру. Eatenfish в последнее время занят, а вообще он тоже играет на саппортах.
По поводу спонсора – организация Nevo была расформирована 2 месяца назад. Сейчас мы ищем лояльного спонсора на долгий срок.

Как тебе удается сочетать обычные дела, вроде учебы и т.п.с профессиональной игрой в доту? Твоя повседневная жизнь страдает из-за доты?
Дота – часть моей жизни. Отрицание этого приводит к конфликту, смирение с этим решает все проблемы.

Слова напоследок?
Тролль или обезьяна?
  Наверх
Старый 06.10.2011, 01:14   #2
Бан

Я даже не знал что этот пацан с мумами играл!!
Ну так то он играет на уровне аптб1к+про!!!
  Наверх
Старый 09.10.2011, 11:11   #3
Новичок

не знал такого
  Наверх
Старый 09.10.2011, 11:12   #4
Бан

нормальный игрок
  Наверх
Закрытая тема