Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > WarCraft 3 > Dota > Гайды
Присоединяйся к нам

Гайды Разлиные статьи и мануалы на тему Dota.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 07:49   #1
Бан

Отправить сообщение для Maserati с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Гайд по Dirge

Автор гайда: Maserati

Dirge - Undying

Карта гайда:
1. Описание и характеристики героя.
2. Скиллы и их описание.
3. Плюсы и минусы героя.
4. Скиллбилд.
5. Итембилд.
6. Лайнинг, ганг, замесы.
7. Союзники, враги.

1. Описание героя:

Основная характеристика героя - сила. На 1 уровне у нас есть 25 силы, а ее прирост составляет 2.1 за каждый последующий уровень.

Базовые характеристики:

Damage: 57 - 65
Armor: 6.4
STR: 25
AGI: 10
INT: 27
Movement Speed: 310

Сила данного героя заключается в его прокасте. Дирга очень редко берут в пабе (для игры на нём нужны прямые руки и хорошие познания всех его ценностей), но чаще берут на кв или см играх. Герой может быть как саппортом, так и фармером на трипле.

2. Скиллы и их описание:

1. Decay

Dirge наносит урон и высасывает силу вражеских героев, попавших в AoE скилла, оставляя ее себе на время.

Тип урона - магический

Комментарий: основной наш скилл в мидгейме\лейте, наносит больше урона во время ульта. Требует много маны для спама, но высасывая силу (и уменьшая макс. кол-во хп) позволяет быстро убивать на лайне. Спамим скиллом, убиваем с союзниками.

2. Soul Rip

Использует души находящихся неподалеку живых существ для нанесения урона противнику или восстановления жизненных сил союзнику.

Тип урона - магический

Комментарий: полезный скилл во всех частях игры. Используем для хила умирающего союзника \ добивания врага с лоу хп \ для хила самого себя в замесах. Используется обычно после Decay. Работает от кол-ва героев и крипов рядом (чем больше, тем лучше урон\хил).

3. Tombstone

Dirge ставит томб, из которого появляются зомби. Контролировать зомби нельзя, атакуют каждую цель в радиусе. При нанесении по ним определенного дамага зомби усиливаются.

Зомби не атакуют вышки.
Можно вылечить томб Soul Rip'ом.
Томб имеет иммунитет к магии.

Описание Deathlust: Если у атакуемой цели меньше нужного кол-ва хп, зомби получает бонус в виде 50% скорости атаки и бега.

Тип урона - физический

Комментарий: ну собственно то, чем мы будем убивать в ранней и средней стадиях игры. Затея проста - ставим томб так, чтоб он атаковал как можно больше крипов и героев (когда юнит (крип) умирает, зомби перенаправляется атаковать другую цель, следовательно, томб нужно ставить в крипах). Для большей эффективности скилла следует иметь пару-тройку дизейблов (CM, WD, Sven и пр.)

4. Flesh Golem

Dirge превращается в голема, имеющего ауру замедления, увеличения урона и хила.

Кликните на для просмотра офф топика

Если во время действия ульта неподалеку умирает крип, дирг получает бонус в виде хила.

Увеличение урона по противнику зависит от того, как близко к нему вы находитесь. Чем больше расстояние между вами, тем меньше увеличение урона.

Комментарий: Тут всё яснее ясного. Ставим томб, включаем ульт. Стараемся находиться как можно ближе к противнику, дабы союзники наносили максимальный урон. Так же увеличивает урон от скиллов самого дирга и зомби.

3. Плюсы и минусы героя.

Плюсы:

+ Отличный прокаст;
+ хороший саппорт;
+ не теряет актуальности в лейте;
+ удобно фармить;
+ хорошо стоит на лайне;
+ очень живучий герой.

Минусы:

- Очень зависим от маны;
- слаб в лейте;
- очень маленький показатель ловкости и ее прирост;
- слаб в руках новичков;
- требует хорошего тимплея и адекватных союзников.

4. Скиллбилд:

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17-25.

5. Итембилд.

Итембилды у этого героя практически не различаются. Его не соберешь как ДД (из за маленького кол-ва агилы), следовательно его нужно собирать в танка - саппорта. Делаем предметы, которые будут помогать выживать в замесах и спасать наших союзников.

- очень полезный для дирга предмет. Позволяет хилиться и восполнять недостающую ману в замесах.

- самый главный арт в начале игры. Повышает мана реген союзников, защиту. Также полезен при пуше.

- также входит в категорию "мастхэв". Помогает союзникам, даёт резисты к магии самому герою.

Итемордер:

Н а 1 лвле берем , x2, x2 и x2

Начальный закуп выглядит примерно так:

На лайне докупаем , и копим на .

Далее нужно фармить на (у меня он появляется к 8-10 минуте), и сразу нужно варить (к 15-20 минуте).

Теперь герой не такой ватный, можно купить и (или .

Примерный закуп на 25-ой минуте:

Если вас убивают, то лучше сделать .
Ну а если ваша команда доминирует, то сразу копим на
Также диргу неплохо идет , , и .

Ни в коем случае не собирайте диргу арты на дамаг - они ему просто не нужны.

Я собираюсь так почти всегда:

6. Лайнинг, ганг, замесы...

В этой части гайда я расскажу о поведении героя в различных ситуациях.

1) Лайнинг.

Дирг - командный герой, который должен идти на триплу против триплы (если стоять против даблы, убивать будет потяжелее). На трипле должно быть либо 2 саппорта (дирг фармит), либо саппорт и керри (здесь мы выступаем в роли саппорта).
На первом паке крипов я обычно ставлю томб, чтобы сразу сделать базилу.
На 3 лвле можно убивать - ставим томб в самую кучу, просим саппортов дизейблить прям у томба (чтобы добиться максимального дпса). Перед замесом желательно пару раз юзнуть Decay (уменьшить макс. кол-во хп вражин, но рассчитать ману на дальнейший прокаст). Здесь пойдет нова смки, физура шекера и прочие массовые дизейблы.
Стараемся убивать по кд томба, между этим дирг должен фармить на худ.
С 6 лвлом ваша трипла должна 100% сделать килл (ульт + томб + декей + соул рип = минус).
К 7-8 лвлу можно пропушить вышку. Попросите союзников помочь вам зайти за вышку и быстро забрать пак вражеских крипов (если получится и 1-2 героев) и забирайте вышку с включенной базилой.

2) Ганг. Диргом очень тяжело гангать в соло (из за отсутствия каких-либо дизейблов), поэтому гангаем другие лайны только с 1-2 саппортами, дабы избежать потери экспы и денег. При гангах будут образовываться замесы (об этом ниже), которые вы должны выигрывать.

3) Замесы: Ну здесь дирг чувствует себя очень и очень хорошо. Просим саппортов инициировать замес каким-либо дизейблом. Начинаем с ульта и сразу продолжаем дикеем (выносим силу врагам, при этом нужно стоять максимально близко). Если герои хотят замеса - сразу включайте пайп и танкуйте. В дирга всегда летят все нюки и дизейблы (что нам-то впринципе и нужно), ну а мы хилимся дикеем раз в несколько секунд и соул рипом (и не нужно забывать про ульт). За эти несколько секунд, пока дирг ловит всевозможные касты и дизейблы, ваша тима должна слить 2-3 героя, дальше всё будет намного проще. Самое главное - прожить эти несколько секунд и максимально вовремя использовать хилы (также нужно следить за уровнем маны на последующие скиллы).
Выигрываем замесы, радуемся, фармим.

7. Союзники, враги.

Лучшими союзниками для дирга являются саппорты - дизейблеры, такие как:

Врагами для дирга являются герои с сильными нюками, салом и выжигом маны. Например:

Ну а самый главный враг для дирга - . Он с 1 спрея убивает всех зомби уже на 3 лвле.
Против этого героя можно спокойно стоять, но это требует опыта. Поэтому лучше банить его.

Ну вот впринципе и всё. Я рассказал всё, что знаю. Дирг является моим любимым героем в доте, вот и решил написать по нему гайд. Возможно я что-то упустил, буду рад критике и адекватной оценке гайда.

Кликните на для просмотра офф топика
  Ответить с цитированием Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guard (21.08.2011), ShaDow "N.E" (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 14:44   #2
Матерый

Отправить сообщение для C.RoNaLdO с помощью Skype™

можно по подробнее что дает аганим?
Старый 20.08.2011, 14:54   #3
Бан

Автор По умолчанию

увеличение урона по противникам на 5% (на 16 лвле с аганимом увеличивает дамаг на 35%, а не на 30)
Старый 20.08.2011, 18:33   #4
Матерый

Отправить сообщение для ShaDow "N.E" с помощью ICQ

сб думаю правильней будет качнуть по касту, чем томб 2 раза. а дальше томб до 3х раз, хил, максим томб, дальше все ясно)
Старый 21.08.2011, 21:34   #5
Рядовой

Все-таки вангвард нужен одним из первых айтемов
Пользователь сказал cпасибо:
ShaDow "N.E" (22.08.2011)
Старый 21.08.2011, 23:51   #6
Матерый

Отправить сообщение для suragat с помощью ICQ Отправить сообщение для suragat с помощью Skype™

Я качаю зомби так! 2-1-2-3-2-4 короче делаю упор на 2 скил! беру в начале если мид то банку! Если с кемни буть в паре беру закуп которыи преложен в гаиде! Дальше прикупаю 2 брасера кольцо реги за 250р и кирзач! далее по обстоятельствам берем аркан в дальнеишем разбираем и берем кирзач за 2200р для норм эстафеты! Если много силовиков с масстанами можно сразу смело начинать собирать курочку-бкб или бкб-курочку! Дальще аганим кости радик и тараску! Ну эт типо мои прокач зомби! Еще хорошо помогает бкб если ты всегда танчишь и против вас много станеров! Еще пробовал играть с драгером, очень интересно получалось!
Старый 22.08.2011, 07:04   #7
Бан

Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suragat Посмотреть сообщение
Я качаю зомби так! 2-1-2-3-2-4 короче делаю упор на 2 скил! беру в начале если мид то банку! Если с кемни буть в паре беру закуп которыи преложен в гаиде! Дальше прикупаю 2 брасера кольцо реги за 250р и кирзач! далее по обстоятельствам берем аркан в дальнеишем разбираем и берем кирзач за 2200р для норм эстафеты! Если много силовиков с масстанами можно сразу смело начинать собирать курочку-бкб или бкб-курочку! Дальще аганим кости радик и тараску! Ну эт типо мои прокач зомби! Еще хорошо помогает бкб если ты всегда танчишь и против вас много станеров! Еще пробовал играть с драгером, очень интересно получалось!
для таких как ты специально написано в конце гайда: Гайд написан для игр на см\кв, а не для паба.
в пабе этот герой - *****. я описал самый лучший скиллордер и итембилд. почти все игры на дирге я выигрываю, если сыграю выложу реплей
Старый 09.10.2011, 11:14   #8
Бан

норм гайд , автору +
Ответ