Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Другое > Мусорка
Присоединяйся к нам

Мусорка Повторяющиеся темы, темы созданные с нарушением правил и т.д. Чьи темы попали сюда, делайте выводы!

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 14:47   #1
Гость_за_инактив

Автор По умолчанию

Свой юзербар

Ну для начала здрасте! в данной теме я хочу рассказать как сделать свой юзербар (такая картинка в подписи) в фотошпе, ибо я не понимаю, что такое спизженый юзер бар, да и согласитьсесь, что когда что-то делаешь своими руками выглядит гораздо приятнее
И так, начнем!
1) Создаём новый файл, как на картинке:

2) Выбираем в настройках градиента те же значения как и на рисунке ниже:

после этого нажмите на панель обозначенную на рисунке выше красным квадратом и выставьте подобные настройки:

3) Нажимаем "Ок" и протягиваем градиент строго сверху вниз. Должно получиться что то вроде этого:

4) Теперь давайте добавим "фирменные" полочки. Создаём новый файл, разрешением 3х3 пикселя и стандартными настройками, увеличиваем его на 1600%, выбираем инструмент "карандаш", делаем его размер 1пиксель и рисуем три точки, образующие диагональ, как тут:

Потом идем в "Edit >> Define Pattern.." и даем любое имя новому шаблону.
Возвращаемся к нашему Юзербару, создаем новый слой, идем в "Edit>>Fill.." и делаем как тут:

и нажимаем Ок.

После этого мы просто уменьшаем прозрачность слоя по желанию и получаем примерно вот это:

5) Теперь нам следует выбрать изображение которое мы поместим на наш юзербар. В данном случае это иконка Microsoft Word.
Теперь просто вставляем икнку Microsoft Word в нашу заготовку, подгоняем желаемые размеры и другие характеристики. Получаем примерно вот это:

6) Теперь добавим текст! В первую очередь [Ссылки скрыты от гостей.], распаковываем и добавляем его в папку Fonts в папке Windows. (Комп необходимо перезагрузить, чтобы шрифт заработал. Прим. переводчика). Пишем необходимый текст на размере шрифта 13px ( наверное ОЧЕПЯТКА, надо 3px ставить ) и удостоверяемся что "anti-alias" имеет значение "0". Делаем текст белого цвета и добавляем ему Эффект "Stroke" ( От переводчика. Это делается так: Layer >> Layer style >> Stroke )
Настройки эффекта как на изображении:

Получает вот это:

7) Теперь добавим объёма. Создадим новый слой. Выбираем инструмент elliptical marquee tool и делаем выделение в виде овала, из левого верхнего угла в правый верхний и заливаем белым цветом. Взгляните на рисунок вам сразу станет понятно какой формы должно быть выделение:

8) И последняя, не обязательная часть. Добавление эффекта STROKE шириной в один пиксель. Я думаю с этим у вас теперь проблем не будет! =)
Все! Вуаля, наш юзербар готов =) (с) demiart.ru
  Наверх
Старый 02.04.2008, 15:03   #2
Освоившийся

Отправить сообщение для Ilya89 с помощью ICQ

ой как всё сложно...
Старый 02.04.2008, 15:07   #3
Кодер-Дизайнер

dOzEr, лоол ты картинки то залей куданить а то развёл тут...
Старый 02.04.2008, 15:10   #4
Гость_за_инактив

Автор По умолчанию

я картинки залил, у мну все показывает, единственно со скачкой шрифтов помоему накосячил
  Наверх
Старый 02.04.2008, 15:19   #5
Кодер-Дизайнер

C картинками тоже касяк....

Добавлено через 37 минут
пока тема отправляется в мусорку

Последний раз редактировалось AlfaDogg; 02.04.2008 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
  Наверх