Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Free chat > Флейм
Присоединяйся к нам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 16:03   #1
Бан

Автор Радость

Слабости человеческой психики

Есть вещи, которые характеризуют человека как слабое создание с психологической стороны. Эти вещи мы можем знать, но все равно попадемся на них и всякий раз жалея о том что мы это сделали.

Немного напишу о слабостях человеческой психики, кто может дополнить эту тему, пожалуйста.

Итак, начнем. Писать буду вкратце, потому что сильно расписывать неохото, если будут вопросы по конкретному пункту задавайте распишу подробнее.

Социальное доказательство

Суть заключается в том что "все делают, и я делаю", т.е. слепо верим всем и делаем как все. Это конечно неправильно. Таким образом могут нами манипулировать. Если какая-то группа людей делают что-то, для нас это уже доказательство, и мы готовы слепо делать то что делают все!

Последовательность и обязательство

Все люди пытаются быть последовательными. Как это проявляется? Очень просто. Например вам накануне постучали в дверь и попросили подписать бумагу, скажем это соглашение о взаимной помощи граждан нашего города. На следующий день вам звонят и говорят что нужно прийти и подмести небольшой участок, или сделать небольшой финансовый взнос на детскую поликлинику. Вы исполняете. Почему? Потому что вы вчера подписали эту бумагу и вы пытаетесь быть последовательными.

Вас могут просто спросить: "Как дела", вы скажете хорошо, вам: "ну если хорошо то пожертвуйте 1 доллар на больницу для престарелых", и вы пожертвуете, ведь у вас дела хорошо! (Я не о том, что жертвовать это плохо, а просто для примера).

Еще есть такая вещь как правило дефицита, когда чего-то осталось мало и вы бежите это покупать, даже если эта вещь бесполезна.

Это если вкратце = )*face2*
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 24.05.2011, 16:19   #2
Старожил

Отправить сообщение для Regaska с помощью ICQ Отправить сообщение для Regaska с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от sin3v Посмотреть сообщение
Это если вкратце = )
Ну и смысл тогда читать,если всей нужной информации не найду
Старый 24.05.2011, 16:43   #3
Бан

Garena Gaming Community > Garena Fake/СИ/Методы развода

9 xueu bleat`
Пользователь сказал cпасибо:
RGrand (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 16:51   #4
Бан

Отправить сообщение для San-benito с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kmalex Посмотреть сообщение
9 xueu bleat`
+1
Пользователь сказал cпасибо:
RGrand (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 16:57   #5
Новичок

kmalex, это войдет в обучение для начинающих кидал)
Старый 24.05.2011, 17:13   #6
D3 Fucker Staff

тс позёр *face2*
Старый 24.05.2011, 18:10   #7
Бан

Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kmalex Посмотреть сообщение
Garena Gaming Community > Garena Fake/СИ/Методы развода 9 xueu bleat`
и что ты хочешь сказать?
Старый 26.05.2011, 01:58   #8
Бан

Цыганский бихейвьеризм^
Прочитав написаное выще мне сразу вспомнилась история,времен школьной скомьи,когда прогуливаясь по уже темнеющим улицам столько теплолюбимой мной бернгардовки,меня угораздило попасть в поле зрения одного местного цыгана. Я его и до этого знал,ну как знал,где то познакомились,пару раз здоровались. И на прозьбу пройти с ним за угол,под предлогом очень важного дела,вариантов отказаться как и причин особо то небыло...
И тут началось формирования нового основного драйвера: "не п#зди и проблем не будет".
Он задал вопрос "Есть ли у меня деньги" т.к. у него чета там случилось и ему нужен полтос. На что я ответил мол "Нет,нуу разве что дватцатка". Циган будучи явно недовольным моим ответом "попросил" выворачивать карманы. И сколько бы сея процидура была мне не по душе,спор дрышавого подростка с челкой,достающей подбородка,и и представителя местного цыганского табуна вещ...немного глупая,а по сему я сделал,что он просил и к счастью для меня наличности оказалось два чирика+ горсть мелочи. И вот тут он открыл свои карты.
Дело в том,что еслиб у меня оказалась сумма отличающаяся от выще оговориной,то получаеться прицедент ... "П#издаболии" и в следующий раз когда он подойдет ко мне и скажет... что нить типа "Можно я возьму твои деньги" а ты ответиш "нет" то он сможет публично(в кругах пацанских)тоактовать мое "нет" как "п#здаболию" и взять деньги.(пояснение:причиненее любого вреда без хоть сколько нибудь веских причин на это,либо местному либо любому другому человеку не подподающему под категорию "лох"(хотя второе сейчас почти неактуально)являеться проявлением беспредела,что счетаеться допустиным только для мр#зей)
Старый 26.05.2011, 09:27   #9
Бан

Автор По умолчанию

shanti,ну и эпик
Старый 26.05.2011, 09:47   #10
Новичок

shanti, Вижу понятий у вас там нет - вообще ! :'(