Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Игровые платформы, клиенты > Another GamePlatforms
Присоединяйся к нам

Another GamePlatforms Другие популярные и не очень игровые платформы/клиенты для игры, о которых мы не могли забыть ;)
Обсуждения уязвимостей, методы обхода защиты и другое.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 19:18   #1
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™
Автор Вопрос

thezerver

многие слышали, а может быть и знаю о проекте zever от суслика и разора.
Несколько раз бросали и начинали над ним работу, последний раз были отрытие бета тесты клиента, но после нескольких месяцев работы все благополучно завершилось - сегодня проверяя домен на занятость [Ссылки скрыты от гостей.] (это в будующем должна была быть офф страничкой зервера)

Увидил скрин, собсно сабж, кто что думает, кто что знает?
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

[ [Ссылки скрыты от гостей.] ]

Ответить с цитированием Наверх
Старый 07.05.2011, 19:34   #2
Бан

Цитата:
Итак, сегодня я взял интервью у Der_Syslik'a. Я думаю что всех сейчас интересует проект ZerveR. Речь пойдет как раз о нём.
Итак скрин с Формы Входа:

Комментарии Der_Syslik: Выдавать вам полные скрины входа, комнат и общения не могу! Т.к на скринах присутствуют идеи которые использованы только в ZeveR'e:) Также хочу сказать что все увиденные вами картинки являются не 10-и минутной работай как сказал RazorIII (после чего я дал ему скрины кода и он замолк)), а просто моим накатом для более менее приятной работы :)
Мои комментарии: Насколько я понял это не конечный продукт:) естественно будет супер дизайн:)

Теперь само интервью:

Вопрос: Итак, Der_syslik, я вас приветствую. И сразу вопрос - На какой стадии сейчас находится Zerver!?

Der_Syslik
В стадии завершения, на данный момент вносятся последнии правки в код программы а также подготавливается Z.Chat(Z.Чат) дабы проверить протоколы зервера и также его мультиклиентность.

Вопрос: Получается что Z.Chat - это первоначальная версия Zerver?

Der_Syslik
Что-то типо того, только в Z.Chat'e отключено 80% функций но потихоньку он будет пополняться и думаю к назначенной дате мы выпустим не бета версию а полноценно рабочий клиент!

Вопрос: А кому пришла идея создать проект ZerveR?

Der_Syslik
Имя я не помню, могу сказать что я лишь писал клиент по заказу.Но в последствии этот кто-то предложил развить мой клиент до идеала(точнее говоря он говорил а вот бы сделать такое.....) ну по началу я доделывал заказанную прогу , потом долго думал и начал работать над проектом назвав его тупо сервер.Но я его забросил, через месяц видя какой беспредел твориться в ггц я решил продолжить свой проект.По началу работал по 10-30 минут в день тупо пялясь в код. Но позже я решил назвать проект креативно и хоть что-то с ним сделать (довести до выпуска хотя бы) и назвал его Зервер.(Да дети, долго над названием не думал) Ну а позже название устоялось и менять сейчас его бред

Вопрос: Что из себя представляет Z.Chat ? Можно поподробнее?

Der_Syslik
он представляет из себя сам ZChat.exe , YouZlib.dll. Немного о YouZlib.dll - это библиотека через которую ВЫ сможете использовать протокол зервера, т.е если вы более менее опытный программист то вы сможете написать свой Z.Client. Далее о з.чате, он представляет из себя форму входа,форму логина,форму выбора комнаты,выборка дизайн схемы и естественно меню из которого пока лишь можно общаться и играть в Counter Strike.

Вопрос: Когда выйдет Z.chat?

Der_Syslik
В течении пары дней, на данный момент налаживаю его а также защищаю длл и сам з.чат) . Но т.к занят не могу точно сказать когда

Вопрос: Какие игры вообще сможет поддерживать Zerver?

Der_Syslik
об этом не раз говорилось но на данный момент я скажу так! ZerveR будет мультиигровым! т.е если в игре есть поддержка лан.игры то в зервер вы сможете играть автоматом (для этого лишь надо будет его настроить). Но это планируется в дальнейшем а пока:
CS, WC3, L4D,COD. если быть точнее с CS то - Half Life, Source 1.6, Half Life 2.

Вопрос: А будут ли свои сервера CS или MMORPG? Например как в Garena у них есть свои КС сервера.

Der_Syslik
CS сервера планируется добавить "полюбэ" т.к у меня половина друзей ставит кс серваки, один друг в белорусии #1 по кс и мего проф в настройке серверов и тд то думаю меня убьют если я не поставлю кс сервак)

Вопрос: А насчет MMORPG?

Der_Syslik
вот тут пока хз, скажем так это не совсем законно.

Вопрос: На некоротых порталах пишут что возможно Garena будет поддерживать HoN, будет ли у Zerver HoN?

Der_Syslik
в HoN можно играть по лок.сети?. Если нет то хон имеет право засудить ггц на пару милл$ :) а это уже крупные проблемы для гарены)
Я в том плане что если они создадут свой сервер то этот сервер будет считаться не законным и не легальным а как мы знаем ггц офф.зарегистрирована.Но вроде она поддерживает лок игру и значит ответ мой: да

Вопрос: А как насчет StarCraft 2 ?

Der_Syslik
тут вообще "полюбэ" я дрот в игры от близзарда) и по моим данный ск2 поддерживает игры по лок.сети, так что с выходом более менее стабильного ск я начну подгонять з. под него)

Вопрос: Какая система групп будет в Zerver?

Der_Syslik
Z.Group, Super Admin, Admin, Moderator,Game Master, Room Admin, VIP,Gold,Pro_User,User. В порядке убывания прав)
Pro_User будет покупаться за опыт. Стоить он будет около 20 уровней (т.е полгода игры в зервере)

Вопрос: Какой домен будет у сайта Zerver? Как будет называтся Z.валюта?

Der_Syslik
вот тут пока-что ответов нет, сайт я сказать не могу т.к мы нажили конкурентов и его могут перекупить.А вот з.валюта скорее всего тут мы обьявим конкурс)

Вопрос: Как ты сказал ранее появились конкуренты, кто эти люди?

Der_Syslik
Конкурентов очень много, я бы даже сказал что не конкурентов а откровенных врагов (в целях политкоректности мы не будем писать кто именно) которые возьмут идеи и предложат их гарене, или банально перекупят домен за которым я охочусь.

Вопрос: Сколько траффика будет потре****ь Zerver?

Der_Syslik
Очень мало! Это одна из прелестей зервера! 0 рекламы лишь изредкий пропинг а также обмен сообщениями! (В среднем сам зерв будет жрать около 10кб в 10мин. (при регистрации и входе около 20-30)

Вопрос: Zerver будет выложен с открытым программным кодом?

Der_Syslik
Нет. Код .dll предусмотрительно зашифрован! Главные части (такие как получение опыта) всё это рассположено на сервере, так что либа создана для того чтобы вы могли менятть формы программы и тд как вам угодно (добавлять рекламу рисовать скины). .dll защищена от попыток спама через неё! от попыток соединения с сервером если версия устарела и от попыток игр с мх!
Функции для использования библиотеки будут выложены на сайте зервера.

Вопрос: А что насчет защиты клиента и сервера Z.Chat?

Der_Syslik
Первая версия з.чата в последствии будет устранена (все акки останутся). Сам зервер юзает библиотеку и весит всего лишь 300 кб. :). Пока .dll будут закрыты от пользователей, но в будующем я думаю их открыть.

Вопрос: А будет ли система покупки как в Garena? Gold-status, shells.

Der_Syslik
Да! И даже больше и гораздо интереснее! Немного приоткрою одну завесу насчёт опыта! Полученный опыт вы сможете перевести в з.валюту и покупать вещи! (Лвл конечно же упадёт)

Вопрос: Как сейчас обстоят дела со спонсорами для Zerver ?

Der_Syslik
Спонсор есть. И скажем так у зервера будет неплохой старт! При открытии у нас будут свои сервера и в ближайшие месяца откроется компания Z(ИП) (как называться будет я пока хз).

Вопрос: Кто в данный момент трудится над проектом? нужна ли помощь?

Der_Syslik
трудился и тружусь в основном я, помощь не нужна! Покрайней мере до выхода. Cкажем так я не допускаю никого в проект дабы не произошла утечка

Вопрос: Сколько будет весить конечный Zerver Клиент?

Der_Syslik
суммарно около 3-5 мб. Обьём должен быть низким а клиент лёгок и удобен в использовании - это один из девизов работы над ним.

Вопрос: Как мы знаем каждый проект приносит что-то новое в игровую индустрию, что принесет нового Zerver?

Der_Syslik
Именно поэтому YouZlib.dll будет годна для юзания. Скажу вам так что Zerver расчитывается как открытый для всех, где геймеры смогут создавать такой клиент какой им нужен, где не будет наглости и тд.Где уже использовано много идей. Где мы планируем воплощать все идеи и не бояться эксперементировать.

Вопрос: Сколько комнат вообще будет изначально подключено? Есть ли предел?

Der_Syslik
Предела нет! но есть определённый траблы с ними. Т.е скажем так добавление новых комнат не возмможно динамически и придётся обновлять сам клиент.

Вопрос: Обновление будет происходить автоматически?

Der_Syslik
есесно).Я скажу даже что скорее всего обновление будет происходить нагло. Т.е если есть патч то будет вайп комнат что может нарушить вашу игру но это решение в данный момент обсуждается и мы думаем сделать систему предупреждения о том что зервер через пол-часа - час обновляется и просьбой всех игроков либо завершить игру либо не начинать :)

Вопрос: Будет ли что-то подобное Garena TV в Zerver?

Der_Syslik
Этого нет и пока даже не обсуждалось.

Вопрос: Как ты собираешся Рекламировать Zerver?

Der_Syslik
Скажем так, тебе надоели игры против ботов нубов и ливеров?(фидеров,*****ов,мх). Сам уйдёшь поверь ты мне.С выходом зервера люди для хорошей игры сами ломанутся в зервер. Я не говорю про людей набивших в ггц 80 лвл)))Ну а если говорить про то как я приглашу первых людей то тут оч.просто) Я знаком с админами крупных игровых серверов в л2, а также одним менее крупным, одним админом вовки (крупный сервер (около 1000+ онлайн), также связи есть с админами многих порталов как игровых так и не совсем).

Вопрос: А будет ли зарегистрирован товарный знак Zerver ?

Der_Syslik
Я об этом писал. Да. Но к сожаленью зервер пока занят и мы планируем немного его изменить )

Вопрос: и поледний вопрос: насколько ты уверен в успехе проекта!?

Der_Syslik
100%. Я столько в него вложил, скажем так он стал уже целью моей жизни. Довести его до ума.Т.е как бы с ZerveR'a я думаю позже будет выходить ещё 100500 проектов) мб игру создадим, мб валвэ купим. Но об этом пока рано думать

Спасибо за Интервью Der_Syslik

By Nonjkee
Старый 07.05.2011, 19:39   #3
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Это очень старая информация, в момент размещения этого интервью не было офф форума зервера(который похоже тоже уже оффнут), не было открытого бета текста..

Цитата:
И форма входа эта была видимо одним из первых вариантов, т.к. на момент (еще раз повторюсь) открытого бета теста был совсем другой вход, более современный так сказать.
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

Последний раз редактировалось UnDeaDRoCUser; 07.05.2011 в 19:41.
Старый 07.05.2011, 19:54   #4
Бан

Я как поулчил инвайт так и не активировал его ещё ведь у них не работал сервер
Старый 08.05.2011, 08:45   #5
This? On Melancholy Hill

Автор По умолчанию

Старый 08.05.2011, 11:52   #6
Recovery pass on mail

Отправить сообщение для Nexus с помощью ICQ Отправить сообщение для Nexus с помощью Skype™

та же ESA...
Старый 16.07.2011, 15:45   #7
Новичок

не увидел разницы
Старый 03.08.2011, 18:49   #8
This? On Melancholy Hill

Автор Сообщение

Возраждение / АнтиХак в ZerveR'e

1.
Цитата:
Итак, ZerveR возвращается.
Но отныне уже не как ZerveR, а как TheZerveR.

С полки он был снят около месяца назад.
Т.к после прошлого развала ZerveR'a много web скриптов прое**лось, то на восстановление уйдёт ещё что-то около месяца.

Также хочется заметить, что отныне к его разработки присоединился RazoRIII, а это значит, что ZerveR будет мего аццки крут .
2.
Цитата:
Собственно сегодня взялся за доработку старого АХ.
На данный момент АХ находит до 80% хаков.
Внимание! Встроена функция обучения и самосовершенствования.
Небольшой Log работы:
Цитата:
Поиск потенциально опасных файлов:
Обнаружено: Dream_Dota. Уровень угрозы:0+10
Обнаружено: ДропХак. Уровень угрозы:10+20
Обнаружено: fix.mix. Уровень угрозы:30+10
Обнаружено: RegFixer.mix. Уровень угрозы:40+10
Обнаружено: Garena Master. Уровень угрозы:50+2
Вы набрали: 52 баллов.
Поиск окончен
За каждый найденный хак добавляется "Уровень угрозы" в зависимости от которого вы получите бан на X дней (где X = Уровень угрозы)
Также: Хак осуществляет проверку каждые 2минуты.
PS: Если АХ обнаруживает хак во время игры то в чат пишется сообщение "Найдены хаки.Уровень угрозы X" после чего пользователя выкидывает и он автоматически улетает в баню.
[Ссылки скрыты от гостей.]

Пользователь сказал cпасибо:
druppi (03.08.2011)
Старый 04.08.2011, 13:05   #9
Бан

Отправить сообщение для Maserati с помощью Skype™

клиент еще недоступен для скачивания?
Старый 04.08.2011, 13:10   #10
This? On Melancholy Hill

Автор По умолчанию

Еще нет, офф сайт давно не обновлялся [Ссылки скрыты от гостей.]

ПС Да он не был оффициально даже открыт.

Старый 04.08.2011, 13:40   #11
Mr. Pink

Отправить сообщение для Desu_Is_A_Lie с помощью ICQ Отправить сообщение для Desu_Is_A_Lie с помощью MSN

Мммм АХ. Новая нямка?

[Ссылки скрыты от гостей.]
Live while you can

Старый 04.08.2011, 14:13   #12
Бан

Отправить сообщение для San-benito с помощью ICQ

обьясните нелепому,..что это и с чем его едят?
Старый 04.08.2011, 14:34   #13
Recovery pass on mail

Отправить сообщение для Nexus с помощью ICQ Отправить сообщение для Nexus с помощью Skype™

клиент для игры
вроде в доту, хотя хз
San-benito (04.08.2011)
Старый 04.08.2011, 14:56   #14
Группа разработчиков

Об АХ я позабочусь =\, И кстати ни Der_Syslik мне знаком, помойму он как то тусовался в омг руме когда я тестил свою ЛОДку...

Добавлено через 3 минуты
Или на пд я его видел =\

Последний раз редактировалось Skino; 04.08.2011 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.08.2011, 15:03   #15
Освоившийся

Отправить сообщение для DeaTHSeeKeR с помощью ICQ Отправить сообщение для DeaTHSeeKeR с помощью Skype™

UnDeaDRoCUser, Зато диз красивый :)
Ответ