Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > World Of Warcraft > Флейм и Обсуждение WoW > Классы > Rogue
Присоединяйся к нам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 22:20   #1
Старожил

Отправить сообщение для Regaska с помощью ICQ Отправить сообщение для Regaska с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Гайд по роге в PvP by Карточка

Гайд был написан для сервера scourge.su игроком Карточка,который со своим напарником, взяли 1 место в 7 сезоне арены!

Разбойником я играю сравнительно недавно (с июля
2010),прокачал его просто чтобы попробовать,но вроде бы как научился играть этим классом и причем вроде бы как неплохо))
И так, для начала несколько слов о разбойнике(роге) как о классе:
-является самым дамажащим классом в игре
-наносит огромный урон по противникам в течении нескольких секунд после выхода из невидимости (стелса)
-умеет намазывать яды на свое оружие
-легко качатся (можно легко пролезть туда,куда чтобы добратся обычным классам придется вынести кучу мобов)
- Вместо маны у разбойника – фиксированное значение энергии, которое можно увеличить

Разбойник класс универсальный в PvP потому что разбойник начинает бой,когда это выгодно ЕМУ, наносит огромный урон противникам, контролирует их (станит) и в случае опасности может сбежать с поля боя.
Теперь,предстоит выбор расы. На нашем сервере разбойниками могут быть ВСЕ расы,и поэтому начнем по порядку
Альянс:
Человек – данная раса любима всем PvP игрокам,потому что у людей есть расовая способность заменяющая триньку на снятие эффектов вызывающих потерю контроля над персонажем,что позволяет носить 2 дамажащих тринькета (это у же на ваш выбор). Но,при этом мы теряем в устойчивости,и причем много.
Гномы – приятная анимация,забавный вид. Но больше эта раса подходит для кастеров (+5% к интеллекту) и абилка снимающая эффекты замедления не ахти поможет нам в PvP
Дворфы – признаюсь,видел дворфов разбойников очень редко,всего 2 раза за всю игру на серве. Но у них есть весьма полезная абилка против варов,дк,рог (снимает все эффекты кровотечения,болезни,яды и даёт 10% брони на ~10 секунд) В остальном раса так себе
Ночные эльфы – приятная анимация,улучшенная вероятность что вас заметят в стелсе,абилка скрытся в тенях (может прекратить бурст по вам)
Дреней – нововведение нашего сервера,хорошая анимация,есть абилка восстанавливающая здоровье в зависимости от силы атаки (а силы атаки у роги всегда много) так что может оказать очень полезной в PvP
Высшие эльфы – практически идентичный БладЭльфам (за орду) но и есть пара различий,во-первых,внимательность (увеличивает ваши шансы заметить противника в стелсе),волшебный поток (который лишает дара речи на 3 секунды,а не на 2 как у БладЭльфов) Анимация на 4ку
Воргены – Гость из катаклизма,хорошие расовые абилки а именно берсерк (увеличивает скорость атаки на 20%),каннибализм (можно отрегенить хп кинув на противника ослепление) и 5% к стаме,тоже приятный бонус. Анимация на любителя.
Теперь про орду
Орда:
Орк – на мой взгляд очень хорошие расовые абилки,а именно кровожадность (увеличивает силу атаки на 20 секунд),твердость (-15% действие оглушения). Анимация уж очень на любителя
Тролль – неплохие абилки,а это берсерк,может быстрее восстанавливать хп,и снижение действий замедляющих эффектов. Троллей не люблю,для меня анимация на 2ку
Нежить – большинство рог играющих за орду,играют за эту расу из за ее эффектной анимации,хотя расовые бонусы тут не ахти. Воля отрекшихся – снимает действия страха,усыпления,сна. Каннибализм – получается его юзнуть крайне редко.
Таурен – забавная раса для роги))) Просто трудно представить что такая туша передвигается незаметно и неслышно,и прячется в каких либо местах)) Но а если серьезно,расовые очень даже неплохие а именно: Топот – оглушает всех противников на 2 секунды (можно устроивать вражескому хилу очень неплохой контроль),+5% к стаме тоже не будут лишними.
БладЭльф (у нас на сервере СинДорей) – Отличная анимация,возможность сбить каст расовой абилкой (Волшебный поток),так же более не воспреимчив к магии
Гоблин – аналог человека за альянс. Практически те же расовые абилки,а именно «Каждый за себя» (тринкет). Анимация пока не очень хорошая,но администрация я думаю ее исправит в будущем.
Наги – эксклюзивная раса нашего сервера,абилки достойные: берсерк,более невоспреимчивы к оглушениям и более быстрее восстанавливают хп. Анимация тоже пока страдает,но я уже писал выше,администрация исправит в будущем.
И так вы выбрали себе расу,создаем персонажа.
Сейчас приведу краткий список локаций в которых я качался,с какого по какой уровень.
Элвинский лес – (1-10)
Западный край (10 -17)
Красногорье (17 – 26)
Сумеречный лес (26-31)
Тернистая долина (31-46)
Танарис (46 – 50)
Кратер УнГоро (50-54)
Оскверненный лес (54- 58)
Полуостров адского пламени (58-64)
Зангартопь (64-66)
Награнд (66-68) (делаем квесты на арене,и у эрнестуэя,должно хватить)
Борейская тундра (68-74)
Седые холмы (74-77)
Низина шолозар (77-80)
И так мы апнули 80 лвл, гц с ачивкой))) Теперь нам надо выбрать шмот. На первое время нам подойдет «Сет потрошителя» ([Ссылки скрыты от гостей.]). Платим 700г кожевнику и сет наш. Далее кольца,синие,ювелирские ([Ссылки скрыты от гостей.]). Шею оттуда же ([Ссылки скрыты от гостей.]). Плащ заказываем у кожевников, тоже 200ка ([Ссылки скрыты от гостей.])
С кинжалами будет проблематичнее. Легче всего выбить с кузни душ (об) 2 этих вот кинжала ([Ссылки скрыты от гостей.])
На первое время хорошо вам сойдут.
В последствии,советую купить Счастливое ожерелье Водина ([Ссылки скрыты от гостей.]) , кольцо за репу с Пепельным союзом (фармится в ЦЛК) ([Ссылки скрыты от гостей.]).
Триньки я советую Воля смертоносного ([Ссылки скрыты от гостей.]) и приговор смерти ([Ссылки скрыты от гостей.]) . Если доступа к приговору смерти нет,то ([Ссылки скрыты от гостей.])
На счет профессий. Советую вам взять Ювелирное дело и Наложение чар,ибо очень хорошие плюшки они дают.
Далее, мы разобрались со шмотом теперь надо подобрать ветку. Существует несколько типов
1)Классик мути – 41-5 – 25 ([Ссылки скрыты от гостей.])
Сам бегаю в ней,хорошо сбалансированная ветка,идет хороший дамаг. Неплохой можно выдать бурст.
2)Комбат спек – 16-52-3 ([Ссылки скрыты от гостей.])
Ветка не опирается практически на стелс, зато в ней можно легко складывать латников.В этой ветке можно пользоватся 3 видами оружия (кинжалы,топоры/мечи,одноручное дробящее) Для каждого вида оружия характерен свой бонус (для кинжалов +5% к крит.удару,для топоров/мечей - сразу повторно атаковать,для дробящего - постоянный игнор 15% брони противника)
3) Шд – спек – 17 - 0 – 52 ([Ссылки скрыты от гостей.])
Самая страшная ветка для тряпок (кастеров). При правильной игре,убийства практически ваншотные. Однако могут возникнуть проблемы с латниками
Теперь символы:
Для 1го спека это:
• Символ расправы (снижает затраты энергии на расправу на 5 ед)
• Символ неутомимости (талант неутомимость добавляет еще 10.ед энергии)
• Символ Плаща Теней (Во время действия этой способности весь получаемый физический урон снижается на 40%)

Для 2го спека это:
• Символ неутомимости
• Символ череды убийств (снижает время восстановления этой способности на 40 сек)
• Символ выброса адреналина (увеличивает время действия способности «Выброс адреналина» на 5 сек)

Для 3го спека это:
• Символ неутомимости
• Символ танца теней
• Символ Плаща Теней

Малые символы по желанию
Так как в PvP я играю ТОЛЬКО в Классик мути,про тактики в других ветках рассказывать не буду

Теперь переходим к фарму настоящего шмота для пвп
Вам понадобится фармить бг,невылезая с него. Чтобы купить сет,с которого начнется ваш путь на арену,вам понадобится:
1)Сет смертаносного гладиатора (5шт)
На него мы убьем 212000 очков чести,согласен много. Но фармится быстро,в течении недели или даже меньше
2)Офф сет гневного гладиатора (6шт)
На него уйдет 244800 очков чести. Фармится тоже недолго
В зависимости от расы (если вы не человек или гоблин) придется раскошелится на [Ссылки скрыты от гостей.] или[Ссылки скрыты от гостей.] . Это еще +49600 очков чести.
В случае ваших успехов на арене вы сможете купить А6 (Гневный гладиатор) и А7 (неумолимый гладиатор,лучше которого шмота для PvP пока нет)
И так, мы собрали шмот и готовы идти на арену. Что нужно?
1)Грамотный,нормально одетый напарник
Напарник может быть,либо хилом,либо дд в зависимости от сетапа,которые бывают:
• Рог+Дц прист (предпочитаю этот сетап)
• Рог+Фрост маг (могут хорошо расконтролить)
• Рог+ Чернокнижник (тоже сетап с которым шутить не стоит)
2) Желательно Skype
Так как я играю в сетапе Рог+Дцприст (хил) расскажу вам тактики от моего лица, какими я вижу их во время боя на арене. Напишу про основные сетапы которые встречаются на нашем серве. Тактики пишутся от лица роги,т.е меня 3на3 я не играю,потому буду писать лишь тактики 2на2. И еще,это лишь поверхностные тактики. Точных тактик не бывает,ибо арена вещь такая,никогда не знаешь как и что пойдет
Тактики 2на2:
1) Рог+дцприст (зеркало) Бой не простой,и чтобы победить нужно заставить вражеского приста не отвлекатся от роги,что даст вашему хилу бернить ему манну. После того как вражеский прист на манне сидит,добиваем рогу.
2) Авар+Рдру(хил) Бой сложный,очень. Начинаем с сапа по вару,после чего моментально открываемся на рдру и ваш напарник должен помочь с дамагом вам. После рдру врубает дубовую кожу,а вар юзает ярость берсерка. Живем 10 секунд,после чего ваш прист фиряет обоих,делаете рестелс и открываетесь опять на дру. Вар снимает фир тринькой,после чего ловит от вас ослепление. И у вас есть 10 секунд чтобы сложить друида,что вдвоем с пристом будет не сложно.
3) Рог+Чернокнижник Тактика проста,ЛЮБОЙ ценой убить лока,пусть ваш прист помогает вам с дамагой и диспелит с него щит
4) Рог+фростмаг В этом сетапе главное убить кастера,раскройтесь с гарроты на маге,после 2 расправы,хладнокровие + потрошение (перед этим ваш прист должен сдиспелить его щит),маг прячется в глыбу – массовое рассеивание и добиваем мага. Рога после этого не сможет ничего сделать
5) Авар+Хпал Ничего абсолютно сложного. Насаживаетесь на вара,оттаскиваете его от приста. Прист жгет манну. Когда вражеский паладин на манне – добиваем вара
6) Ршам + Адк Бой сложный,стоит опасатся лягушки шамана,которую он кинет на вас. Тут победа зависит от скилованности приста. Любыми методами оттаскивайте ДК от своего хила
7) Авар+Фдру Играем агрессивно в вара,необращая внимания на дру который возможно будет бить вас,вара главное очень быстро убить.
8) Дк+Хпал Тима абсолютно простая,тактика та же что и в пункте 5. Легкость в этой тиме в том что у ДК нет способностей которые срезают хил значит вашему хилу будет легче отхилить вас чем под аВаром.
Мои Аддоны
Скажу лишь аддоны,которыми пользуюсь я,а именно:
• X-perl
Заменяет стандартные фреймы более красивыми)
• МsBT
Компактно отображает ход боя (дамаг от вас,по вам,эффекты которые действую на вас)
• Bartender
Позволяет настроить ваш интерфейс под ваш стиль,экономит место. Очень удобный аддон
• OmniCC
Показывает кд ваших абилок
• Dr.damage
Показывает на иконке спела сколько приблизительно она нанесет дамаги по противнику
• СhatBar
Удобный и быстрый доступ к чату

Статы для рог
[Ссылки скрыты от гостей.]

1)кап хита ~6% (набираем камнями)
2)Сила атаки – стремится к бесконечности
3)Крит - не менее 40%
4) Хаста – в этом спеке не столь важна
5) Ресы – минимум 950
Сокеты
Как я упоминул выше,набираем 6% камнями,остальные в красные ставим 40 к силе атаки,желтые 20 к силе атаки + 10 к крит.удару /меткости, Мета- сокет – 21 к крит.удару+3% к крит.урону.
Чанты (наложение чар на ваши вещи)
1) Голова – 50 к силе атаки и 20 к устойчивости (ОЛО)
2) Плечи - 40 к силе атаки и 15 к устойчивости (ОЛО)
3) Плащ – теневая броня (небольшое улучшение невидимости и 10 к ловкости) (инчант)
4) Грудь – 20 к устойчивости (инчант)
5) Запястья – 50 к силе атаки (инчант)
6) Перчатки – 44 к силе атаки (инчант)
7) Штаны – накладка у кожевников
8) Ступни – 32 к силе атаки
9) Оружия – титановую цепь (обязательно),на 2 берсерк или мангуст по желанию

Макросы:
Макросами я пользуюсь мало,у меня их всего 3 предпочитаю больше на клаве играть
1)Блайнд цели по фокусу
[Ссылки скрыты от гостей.]
Код:
#shoowtooltip Ослепление
/cast [modifier:shift,target=focus] Ослепление
/cast [nomod:shift] Ослепление
2) Дать пинча по фокусу и таргрету хДД

Код:
#shoowtooltip Пинок
/cast [mod:shift,target=focus] Пинок
/cast [nomod:shift] Пинок

3) Автосап
Код:
/console targetNearestDistance 10.000000 
/targetenemy [noharm][dead] 
/console targetNearestDistance 41.000000 
/cast [harm,nodead] Ошеломление

В завершении хочу сказать ,что играть рогой не сложно ,главное практика (на бг). Непобедимых команд на арене нет…

Ответить с цитированием Наверх
Ответ