Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Наш Портал > О портале D3Scene.Ru > Поддержка
Присоединяйся к нам

Поддержка Можешь задать здесь любой вопрос, и на него постараются ответить. [Вопросы касающиеся игр или около игровой темы должны задаваться в разделах этой игры]

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 01:14   #16
Бан

Отправить сообщение для nzk. с помощью ICQ Отправить сообщение для nzk. с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.!.S Посмотреть сообщение
Много это для них. Снижай температуру. Как сам не знаю) Отключи все сторонее ПО. Визуально проверь что кулер не отошел от проца, мб крепление сокета разрушено.

А в перезагруз сам не уходит?
нет. Desu_Is_A_Lie посоветовал обновить термопасту на процессоре, что должно снизить температуру
  Наверх
Старый 24.02.2011, 01:27   #17
Гость_за_инактив

Ты лучше отключи все ПО, отвечающее за обороты кулеров. Термопаста поможет максимум на 5 градусов. Я лично вообще не сталкивался ни с 945, ни с 950. Вопрос в том насколько долго у тебя этот проц, подвергался ли он разгону, если да то на сколько, по времени и коэффициэнту. Мб просто деградация ядра, тут как кому повезет. У меня лично стоит Prescott 2M ЕЕ в глубоком разгоне, за 5 ГГц, работает уже 2 года без проблем, но все может быть. Просто повысь обороты кулеров, это должно спасти.
  Наверх
Старый 24.02.2011, 01:28   #18
Освоившийся

Ребята, была бы проблема с охлаждением, он бы нахрен вырубался бы, с описанными автором симптомами. У меня сейчас полетело охлаждение ноута, каждое ядро может разогреваться до 102 градусов Цельсия и нормально, если не даю еще больше нагрузки, не офается. У него проблема не с температурой.
  Наверх
Старый 24.02.2011, 01:33   #19
Mr. Pink

Отправить сообщение для Desu_Is_A_Lie с помощью ICQ Отправить сообщение для Desu_Is_A_Lie с помощью MSN

Цитата:
Ты лучше отключи все ПО, отвечающее за обороты кулеров. Термопаста поможет максимум на 5 градусов. Я лично вообще не сталкивался ни с 945, ни с 950. Вопрос в том насколько долго у тебя этот проц, подвергался ли он разгону, если да то на сколько, по времени и коэффициэнту. Мб просто деградация ядра, тут как кому повезет. У меня лично стоит Prescott 2M ЕЕ в нлубоком разгоне, за 5МГц, работает уже 2 года без проблем, но все может быть. Просто повысь обороты кулеров, это должно спасти.
За 5Мгц у всех стоит. Но разгон больше, чем на 10-30% это туфта просто. Чего стоит смех про целерон на 11Ггц, где было выигрышнее в производительности купить новый проц, чем разгонять этот.

Твой совет про 'повысь обороты кулеров' это тоже не дело. Ему надо физически почистить весь блок. Если внутри пылищи немеренно (не только просто сдул и чисто, но и радиаторы все между рёбрами), то те обороты только больше будут ту пыль нагнетать. Ну и про термопасту я вообше молчу. И, кстати, маслеца подлить в те кулеры, раз так сильно шумят, как говорит.

Цитата:
Сообщение от FromShadow Посмотреть сообщение
Ребята, была бы проблема с охлаждением, он бы нахрен вырубался бы, с описанными автором симптомами. У меня сейчас полетело охлаждение ноута, каждое ядро может разогреваться до 102 градусов Цельсия и нормально, если не даю еще больше нагрузки, не офается. У него проблема не с температурой.
Если нет защиты - то он у тебя хоть до двухсот греться будет (потом припой начнёт плавится и все детали у тебя поедут, хотя уже на большинстве мазербордов защитный слой, но и тот долго не протянет). Чем ближе температура к заявленной производителем критической - тем хуже. И будут те тормоза, я с этим 4 года жил, выкручивался как мог.

В любом случае пусть чистит - такая температура не соответствует нормам эксплуатации.

[Ссылки скрыты от гостей.]
Live while you can

Последний раз редактировалось Desu_Is_A_Lie; 24.02.2011 в 01:38.
  Наверх
Старый 24.02.2011, 01:33   #20
Гость_за_инактив

Цитата:
102 - это только на АМД. Интел на таких температурах просто сгорит. У меня вот сейчас, в морозную зимнию пору, разогнаный проц выдает всего лишь 45 градусов. При 60 он начинает ладжить при 70 просто глюк. А при 75 перезагрузка.
  Наверх
Старый 24.02.2011, 01:36   #21
Бан

Отправить сообщение для nzk. с помощью ICQ Отправить сообщение для nzk. с помощью Skype™
Автор По умолчанию

повысить обороты кулеров - невозможно, т.к. комп начинает шуметь очень сильно... кстати разгон не делал
  Наверх
Старый 24.02.2011, 01:40   #22
Освоившийся

Цитата:
102 - это только на АМД. Интел на таких температурах просто сгорит. У меня вот сейчас, в морозную зимнию пору, разогнаный проц выдает всего лишь 45 градусов. При 60 он начинает ладжить при 70 просто глюк. А при 75 перезагрузка.
Даже для АМД это много. Но суть не в этом. Когда я начинаю переходить эту грань, я ощущаю небольшой дискомфорт: например, мышка немного рывками двигается, тупит написанный текст и тд. Ну и буквально после 20 сек таких вещей ноут офается. А у автора еще круче приколы... Я думаю там какой то процес коротит проц...
  Наверх
Старый 24.02.2011, 01:46   #23
Гость_за_инактив

Цитата:
Сообщение от Desu_Is_A_Lie Посмотреть сообщение
За 5Мгц у всех стоит. Но разгон больше, чем на 10-30% это туфта просто. Чего стоит смех про целерон на 11Ггц, где было выигрышнее в производительности купить новый проц, чем разгонять этот.

Твой совет про 'повысь обороты кулеров' это тоже не дело. Ему надо физически почистить весь блок. Если внутри пылищи немеренно (не только просто сдул и чисто, но и радиаторы все между рёбрами), то те обороты только больше будут ту пыль нагнетать. Ну и про термопасту я вообше молчу. И, кстати, маслеца подлить в те кулеры, раз так сильно шумят, как говорит.

Если нет защиты - то он у тебя хоть до двухсот греться будет (потом припой начнёт плавится и все детали у тебя поедут, хотя уже на большинстве мазербордов защитный слой, но и тот долго не протянет). Чем ближе температура к заявленной производителем критической - тем хуже. И будут те тормоза, я с этим 4 года жил, выкручивался как мог.

В любом случае пусть чистит - такая температура не соответствует нормам эксплуатации.
Сел на 11 просто покажи мне это чудо

В синтетике мой проц бьет новые без разгона за раз, правда кроме 1155 сокета, ну и топа 1366.

Проблема в том, что стал грется и глючить после перезагрузки.

Перебрать всё и заменить расходники - это дело нужное, но такой проблемы не решающие точно.

Защита на интелах стоит с 478 сокета, так что с чем ты жил я хз. У них у всех критикал - это 70 градусов.

А разгон 775 сокета Prescott 2M ЕЕ на Асусе ЕЕ до 5 ГГц не большая проблема

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nzk. Посмотреть сообщение
повысить обороты кулеров - невозможно, т.к. комп начинает шуметь очень сильно... кстати разгон не делал
Чисть и вырубай стороннее ПО, смазывай вентили и будет тебе счастье)

Последний раз редактировалось K.!.S; 24.02.2011 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
  Наверх
Старый 24.02.2011, 01:53   #24
Освоившийся

Desu_Is_A_Lie, ну ты загибаешь) Очень сомневаюсь, что он сам взял и отключил ограничение максимальной температуры... Да, согласен температура у него не айс, но не она создает лаги, в его случае.
  Наверх
Старый 24.02.2011, 01:57   #25
Гость_за_инактив

Цитата:
Desu_Is_A_Lie, ну ты загибаешь) Очень сомневаюсь, что он сам взял и отключил ограничение максимальной температуры... Да, согласен температура у него не айс, но не она создает лаги, в его случае.
Его нельзя отключить. И перегрев может создавать лаги.
  Наверх
Старый 24.02.2011, 02:00   #26
Mr. Pink

Отправить сообщение для Desu_Is_A_Lie с помощью ICQ Отправить сообщение для Desu_Is_A_Lie с помощью MSN

Мы тут можем гадать до бесконечности, а проблемой в итоге будет волнение в магнитных полях колец Сатурна. То, что я говорю - дело на 30минут-час и 40 рублей.

[Ссылки скрыты от гостей.]
Live while you can

Наверх
Старый 24.02.2011, 02:02   #27
Бан

Автор По умолчанию

завтра попробую почистить комп, поменять термопласту. всем спасибо за советы.
  Наверх
Старый 24.02.2011, 02:02   #28
Освоившийся

K.!.S, Во первых, если есть руки, его можно отключить.
Во вторых, если бы ты читал мои посты, то во всех них, я пытался донести тот факт, что та температура которая у него сейчас не создавала бы тех лагов которые он описал.
  Наверх
Старый 24.02.2011, 02:03   #29
Гость_за_инактив

Цитата:
Сообщение от Desu_Is_A_Lie Посмотреть сообщение
Мы тут можем гадать до бесконечности, а проблемой в итоге будет волнение в магнитных полях колец Сатурна. То, что я говорю - дело на 30минут-час и 40 рублей.
Ну нефиг врать) Я за профилактику беру 400 р. А когда и больше. Щяс один комп сгорел. Такие красочные искры из под моста. Прям загляденье.
  Наверх
Старый 24.02.2011, 02:05   #30
Бан

Автор По умолчанию

Цитата:
Ну нефиг врать) Я за профилактику беру 400 р. А когда и больше. Щяс один комп сгорел. Такие красочные искры из под моста. Прям загляденье.
Предполагаю, он имеет ввиду цену термопласты.
  Наверх
Закрытая тема