Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Онлайн MMO игры > Другие MMO игры > TERA Online
Присоединяйся к нам

TERA Online Новая корейская MMORPG

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:38   #1
Новичок

Автор По умолчанию

[Гайд] Основы выноса "пачек" мобов

Привет, ребят! В данном гайде я не буду фокусироватся на каких-то определённых скиллах, а лучше расскажу вам о тактиках, которые пригодятся вам вскоре после прибытия на Остров Рассвета (Isle Of Dawn). Я набросаю варианты того, как удержать пачки мелких мобов, а так же мобов, так сказать, выше среднего уровня. Так же я напишу о разных вариантах "спиливания", о том, как можно будет довести их до смерти

Окей, вы бежите по Острову Рассвета, вы вынесли немного местного населения, выучили пару-тройку скиллов и дошли до Экспедиционной Базы Снабжения. ( Expeditionary Supply Base). За пределами Базы вы повстречаетесь с группами маленьких земных духов, Теронов, которые созданы для уничтожения Вас, уважаемый игрок. Но мы тоже не лыком шиты, поэтому придётся сразится с ними! В других статьях такие группы называются "пачками", потому как вы просто налетаете на них и элементарно уничтожаете всю толпу.

Атаковать группу, значит стать ВРАГОМ НАРОДА для них. Если вы играли в других играх лучников, вы наверняка помните те ужасные моменты, когда вы перебиваете моба или босса у танка или вы сами начали "танковать" так сказать. Огорчит вас это или обрадует, но я скажу о том, что в Тере лучники НЕ ТАНКИ. Подчеркнуть это тоже нельзя, честно говоря. Вы однозначно НЕ будете стоять в центре этой "пачки" и держать их на своей шее, снимая одного за одним. С такими скилами как Мульти-Выстрел (Multi Shot) и Проникающий Выстрел (Penetrating Shot) , полученном на стартовом острове, вы будете расстреливать мобов на раз-два, затрачивая по скиллу на моба.

Кайтить пачки мобов не единственный способ выживания. Есть невероятно эффективный метод для критовиков, который превращает ваши выстрелы в так называемый "шар", и ваши АоЕ-плюхи (Град Стрел, "стрелополивалка") и соло-таргет атаки (Проникающий Выстрел) становятся более эффективными.

В каждом паке есть моб больше остальных. Он просто бафает всех маленьких мобов, ваша задача спилить его как можно быстрее, а маленькие останутся на десерт.

2 правила кайтинга:
  1. Никогда не бегайте, судорожно наагривая кучи, если вы, естественно, не Джон Рембо. Фокус на своей пачке - почти 100% успех на выживание.
  2. Ваши стрелы наносят урон, не ваш кайтинг. Старайтесь думать, стрельнули, отпрыгнули, стрельнули, застанили, отбежали... Разные тактики помогут вам быстрее расправится с пачками и оставить себе максимальное кол-во здоровья.

Но есть ещё один изощрённый способ. Помните о скалах? Так вот, они вам пригодятся, ув. коммьюнити! Помните умение Backstep? Оно расчитано на отпрыгивание назад от цели. Вот тут то вы и сделаете своё дело! Просто загоните мобов к скале, а затем, маневрируя и уклоняясь используйте отпрыг и начинайте сталкивать их. Вуаля, они упали. Теперь вам остается смотреть на полёт этих несчастных и слушать их крики. В ПвП это будет не так полезно против толстых милишников, но мелкие цели полетят, как фанера над Парижем. Пробуйте! Так же могу посоветовать как можно чаще заходить за спину и отпрыгивать, есть шанс застанить соперника, что дает неоценимый плюс в ПвП. Еще совет — если вы застанили соперника, попытайтесь увеличить расстояние между вами — шанс выживания и удачного спиливания врага возрастает многократно.

Итак, тут я подробно описал различные методы раскачки и кайтинга. Надеюсь, что данный гайд поможет вам в игре и с ним вы найдёте себе достойное место на Острове Рассвета!

Автор: Сoldy