Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Другое > Информационные технологии > Компьютерное "железо"
Присоединяйся к нам

Компьютерное "железо" Материнские платы, процессоры, видеокарты, оперативная память, жесткие диски, CD / DVD технологии, блоки питания и ИБП, периферия и другие комплектующие. Помощь, вопросы и обсуждение в целом компьютеров.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 18:17   #1
Бан

Отправить сообщение для Tneff с помощью ICQ
Автор Сообщение

NVIDIA GeForce GTX 275: вооружён и готов к бою!

В ответ на выпуск графического адаптера ATI Radeon HD 4890 компания [Ссылки скрыты от гостей.] сегодня официально объявила о выводе на рынок видеокарты NVIDIA GeForce GTX 275, которая позиционируется в качестве достойного конкурента этому высокопроизводительному решению от AMD.
Новый ускоритель построен на базе созданного по 55-нм технологии чипа GT200b, обладающего 240 потоковыми процессорами, 80 текстурными модулями и 28 блоками растеризации (ROP).
Изделие использует шину PCI Express 2.0 x16, а понижением температуры его основных "горячих точек" занимается двухслотовая система активного воздушного охлаждения. Модель укомплектована памятью GDDR3 объёмом 896 Мб с полосой пропускания 127 Гб/с и 448-битным интерфейсом, которая функционирует на частоте 1134 МГц, тогда как частотные показатели графического ядра и шейдерных блоков составляют 633 МГц и 1404 МГц соответственно.
Новинка поддерживает DirectX 10.0 Shader Model 4.0, "дружит" с прогрессивными технологиями NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology и NVIDIA SLI Technology, полностью совместима с системой NVIDIA GeForce 3D Vision, а также готова к эффективной работе на платформе Windows 7.
Ещё следует указать на то, что NVIDIA GeForce GTX 275 характеризуется уровнем TDP в 219 Вт, тогда как для организации дополнительного питания предусмотрена пара специальных 6-контактных разъёмов (к слову, у ATI Radeon HD 4890 при максимальной нагрузке потребляемая мощность не превышает отметки в 190 Вт). Что же касается коммуникационных возможностей видеокарты, то они представлены выведенными на её заднюю панель двумя портами Dual-Link DVI.
Как особо отмечают сами разработчики, их детище по производительности опережает ATI Radeon HD 4890 во многих популярных 3D-играх на 10-35%, а в Mirror’s Edge "шустрее" конкурента аж в два с половиной раза!
Любопытно и то, что в проекте Folding@Home новая видеокарта вычисляет модели сворачивания белков тоже гораздо быстрее, чем упомянутое выше графическое решение от AMD.
Однако, справедливости ради, надо сказать, что при проведении своих тестов представители NVIDIA использовали симуляцию ATI Radeon HD 4890, разогнав до необходимого предела ATI Radeon HD 4870, так что выносить окончательный вердикт о реальном соотношении сил между двумя соперниками пока ещё рано. Все точки над "i" расставят только независимые испытания оригинальных экземпляров обоих продуктов.
В заключение сообщим, что рекомендованная цена на NVIDIA GeForce GTX 275 - около 11 тыс руб., а массовые продажи самого изделия должны стартовать на следующей неделе.

Последний раз редактировалось $ini$teR; 02.04.2009 в 20:46.
  Наверх
Старый 02.04.2009, 19:43   #2
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™

Хы, вот и ответ нвидиа:)
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

[ [Ссылки скрыты от гостей.] ]

Наверх
Старый 02.04.2009, 19:52   #3
Освоившийся

ага согласен на плату радеон выпустили инвидию, зы по мне нвидиа рулит по качеству особенно мне нравится технология "Физикс" особенно игры на ее основе
Старый 02.04.2009, 20:23   #4
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™

Цитата:
зы по мне нвидиа рулит по качеству особенно мне нравится технология "Физикс" особенно игры на ее основе
+1 тоже предпочтения отдаю производителям нвидиа. ;) и знакомых очень много которые нвидиа юзают.
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

Наверх
Старый 02.04.2009, 20:36   #5
Освоившийся

Отправить сообщение для $ini$teR с помощью ICQ Отправить сообщение для $ini$teR с помощью MSN Отправить сообщение для $ini$teR с помощью Skype™

мне тоже нравится nVidia, почему то мне кажется что она превосходит во всем))

Добавлено через 10 минут
Переоформил)) думаю так лучьше

Последний раз редактировалось $ini$teR; 02.04.2009 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
  Наверх
Старый 03.04.2009, 08:01   #6
Новичок

А я больше предпочтение даю АТИ, после трех сгоревших плат нвидиа я не юзаю её
Старый 03.04.2009, 09:56   #7
This? On Melancholy Hill

CapJS, Либо тебе жестко не повезло, либо не правельно разгонял и т.п. юзал.

Наверх
Старый 03.04.2009, 11:02   #8
Местный

Отправить сообщение для Schwarz с помощью ICQ Отправить сообщение для Schwarz с помощью AIM Отправить сообщение для Schwarz с помощью Yahoo Отправить сообщение для Schwarz с помощью Skype™

помоему современные видеокарты не сгорают, либо сгорают но в очень-очень редких случаях
во всяком случае, когда у меня кулер на видюхе загрязнился и стал очень медленно крутиться, так что оборотов не хватало на охлаждение у меня просто перезагружался компьютер или выключался, пока не догадался почистить... )

Я счастлив тем, что я Калмык!
  Наверх
Старый 04.04.2009, 13:02   #9
Новичок

UnDeaDRoCUser,не я разгоном не балуюсь, причем стабильность была 1,5 года и горела
Старый 04.04.2009, 14:58   #10
This? On Melancholy Hill

CapJS, Значит просто не повезло.... сколько работаю притензий нет.

Наверх
Закрытая тема