Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Другое > Информационные технологии > Компьютерное "железо"
Присоединяйся к нам

Компьютерное "железо" Материнские платы, процессоры, видеокарты, оперативная память, жесткие диски, CD / DVD технологии, блоки питания и ИБП, периферия и другие комплектующие. Помощь, вопросы и обсуждение в целом компьютеров.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 13:24   #1
Бан

Отправить сообщение для Tneff с помощью ICQ
Автор Хорошо

"стрелялки" улучшают зрение и зрительную память

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Видеоигры жанра "экшн", где игроку предлагается участие в боевых действиях от первого лица, способны значительно улучшить некоторые параметры зрения, такие, как зрительное внимание и способность узнавать лица людей в толпе за счет увеличения способности распознавать цветовые оттенки, утверждают авторы публикации в журнале Nature Neuroscience.

"Нам впервые удалось показать, что способность человека распознавать оттенки поддается простой тренировке. Когда люди играют в видеоигры-"стрелялки" от первого лица, они заставляют свою зрительную систему работать на пределе возможностей, изменяя мозговые процессы по обработке визуальной информации. Адаптация головного мозга к такой работе приводит к положительному эффекту, который мы можем наблюдать даже спустя два года после тренировки", - говорит профессор Дафина Бавельер (Daphne Bavelier), ведущий автор публикации, слова которой приводит пресс-служба Рочестерского университета.

Долгое время считалось, что такой параметр человеческого зрения, как способность различать оттенки серого, может быть улучшен только с помощью очков или хирургических операций, меняющих оптические свойства глаза.

В своем эксперименте, показавшим обратное, Бавельер предложила двадцати двум студентам в течение девяти недель играть в компьютерные игры, разделив их при этом на две группы. Одна группа играла в очень подвижные компьютерные игры-"стрелялки" от первого лица, такие, как "Unreal Tournament 2004" и "Call of Duty 2", тогда как вторая группа играла в "The Sims 2" - игру, так же очень насыщенную визуально, но существенно менее подвижную.

В итоге добровольцы, игравшие в активные компьютерные игры в общей сложности 50 часов, показали улучшение на 43% своей способности различать оттенки серого, а общая способность улавливать контрасты увеличилась у членов этой группы на 58%, тогда как игроки второй группы улучшений не показали.

Время, проведенное за видеоиграми, несмотря на осуждение со стороны большей части общества, может по крайней мере отчасти не быть потеряно впустую, считают авторы статьи.

Бавельер намерена применить свои результаты в будущем для лечения амблиопии - заболевания зрительной системы, не поддающегося коррекции с помощью очков или контактных линз, при котором ослабляется передача зрительной информации от здорового глаза к мозгу.
  Наверх
Старый 31.03.2009, 13:59   #2
Новичок

Отправить сообщение для Deus.EOD с помощью ICQ

Yeah, я всегда в это верил :D
Старый 31.03.2009, 15:15   #3
Именно тут нужен jQuery

Отправить сообщение для DeRZoST2 с помощью ICQ Отправить сообщение для DeRZoST2 с помощью Skype™

Я всегда это знал но как это объяснить другим =)
  Наверх
Старый 31.03.2009, 15:16   #4
Освоившийся

еще стрелялки реакцию вырабатывают:)
Старый 31.03.2009, 16:38   #5
Освоившийся

Отправить сообщение для $ini$teR с помощью ICQ Отправить сообщение для $ini$teR с помощью MSN Отправить сообщение для $ini$teR с помощью Skype™

NiiV,реакцию вырабатывают!
но зрение портит по любому!
Старый 31.03.2009, 16:43   #6
Освоившийся

$ini$teR, да со мной уже друзья боятся играть в контру сижу в дд2 на А со слоном они со всех сторон пру тя их хедом снимаю вот они матерились тада:) в итоге просили чтобы я выкинул слон а потом ливнули:) тада был полный ржач
Старый 31.03.2009, 17:26   #7
Новичок

Отправить сообщение для Deus.EOD с помощью ICQ

Niiv - кемпер))))) рофл;)

кстати, кстати зацените видео [Ссылки скрыты от гостей.]
Старый 01.04.2009, 15:00   #8
Гость_за_инактив

Отправить сообщение для DiversAnt с помощью Skype™

монитор по любому садит зрение... хоть ты разшибись изобретая программы... излучения монитора никто не отменял. хоть какого. реакция и тп я согласен но зрение!!! не возможно технически.

Добавлено через 1 минуту
кстати ссылка не фарцабельна

Последний раз редактировалось DiversAnt; 01.04.2009 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
  Наверх
Закрытая тема