Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > Diablo 3
Присоединяйся к нам

Diablo 3 Один из самых ожидаемых релизов от Blizzard Entertainment

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 18:40   #1
Матерый

Отправить сообщение для LoRd-_- с помощью ICQ Отправить сообщение для LoRd-_- с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Локации - Пограничье

Читатель, узнавший о моей встрече со страшным дюнным молотильщиком (см. запись 004, «Встреча со смертью в песках»), мог бы ожидать, что я откажусь от идеи продолжить путь по пустыне, окружающей Калдей. И никто из тех, кому довелось ступать по раскаленным бурым землям Пограничья, вглядываться в распростершуюся до горизонта бесплодную пустыню, кишащую жуткими тварями, не посмел бы упрекнуть меня в трусости.

Так было не всегда. В прежние годы я продолжил бы путь, не заботясь о своей безопасности. И хотя Пограничье – родина ужасных чудовищ, трудно было представить, что оно могло таить в себе существенную угрозу для Калдея во времена его расцвета.

Долгое время походы в Пограничье оставались уделом лишь самых смелых путешественников (коих считали безумцами). Впоследствии для защиты Калдея от обитающих в горах племен лакуни был воздвигнут укрепленный город Лут-Бахадур (буквально: «город ворот»). Лут-Бахадур долгое время оставался одиноким стражем пустынных земель Пограничья, но четыреста лет назад в регионе, известном как Жалящие Ветры были найдены залежи ценнейшей руды. Рядом моментально возник город, получивший название Алькарн, а также несколько более мелких шахтерских поселений. После открытия оазиса Далгур калдейцы построили третий город и окончательно утвердили свою власть над Пограничьем. Новые города сильно зависели от поставок продовольствия, но караваны из Далгура ходили исправно и надежно охранялись калдейской пустынной стражей.

Так продолжалось до прихода к власти Хакана II, молодого и недальновидного правителя. Он посчитал неразумным оказывать дальнейшую поддержку жителям пустыни, тем самым поставив под угрозу безопасность караванов. Теперь пороги Калдея обивают многочисленные беженцы из Пограничья: толпа отчаявшихся граждан, потерявших веру в своего покровителя. Мне довелось пообщаться со многими из этих несчастных и должен заметить, что их рассказы могут отбить желание познакомиться с Пограничьем поближе даже у самых отчаянных искателей приключений. Конечно же, разговоры о тайном культе, который вознамерился открыть в наш мир врата армии демонов, основаны скорее на эмоциях, чем на фактах. Тем не менее, нельзя не признать, что в пустыне происходит нечто чудовищное. Достаточно просто посмотреть в глаза беженцев, чтобы понять, что испытанные ими ужас и страдания не сравнимы ни с чем.

Последний раз редактировалось LoRd-_-; 04.11.2010 в 13:04.
  Ответить с цитированием Наверх
Ответ