Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > StarCraft 2
Присоединяйся к нам

StarCraft 2 Продолжение первой части StarCraft

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 20:42   #1
Матерая

Автор Сообщение

Lost Viking - мини игра в starcraft 2(Советую зайти)

[Ссылки скрыты от гостей.]

Сегодня я расскажу вам о бонусной игре в starcraft 2, под названием Lost Viking, как кто-то мог уже догадаться в главной роле терранский викинг, которого вам необходимо доставить на родную планету, на пути вам встретится множество врагов, которых вам нужно будет уничтожить.

Игра привлекает своей простотой и изяществом, но главное, почему стоит пройти эту игру, это достижения, всего их 4, бронзовая медаль, серебряная, золотая, и Террор Терра-трона. Для получения бронзы вам понадобиться набрать 125k очков, для серебряной 250k, золотой 500k, по своему опыту могу сказать, что для получения золотой медали вам потребуется дойти до 9 уровня в игре. Доступна она сразу после 4 миссии, когда вас забирает авианосец.

Всего в игре вам встретится 9 различных боевых единиц, 3 боса, каждый со своими способностями. Все нюансы и прохождение игры вы можете прочитать внутри новости.

БОНУСЫ

Для успешного прохождения игры вам необходимо будет собирать бонусы, которые усиливают ваши пушки, защиту, а так же дают ядерный взрыв. Всего в игре существует 4 вида бонуса. Ниже вы можете увидеть скриншот:

На скриншоте я пронумеровал все бонусы. И так:

1) Благодаря данному бонусу, (назовём его ракетой) ваш викинг будет оснащён дополнительными пушками по бокам, которые позволят вам эффективней сражаться против различных врагов, но не против босов. Всего можно получить два эффекта от ракет. Т.е. взяв 1 раз ракеты вы оснастите корабль по бокам по одной дополнительной пушки, и будете стрелять в дополнительно в лево и в право, только одиночными патронами, но взяв второй, у вас будет две пушки, что я считаю самым эффективным в игре. Если ваш викинг оснащён двумя бонусными пушками, то следующие ракеты вам будут давать только очки.

2) Следующий бонус даёт вам более мощную защиту, а так же увеличивает вашу огневую мощь дополнительными самонаводящимися потронами. Назовём этот бонус Щиты. Каждый подобронный бонус Щитов добавляет возле вас летающего дрона (до 2-х дронов, после Щиты будут давать только очки), который спасёт вас в тяжёлой ситуации приняв на себя вражескую атаку, после её получения дрон умирает. Кроме этого два дрона создают хорошую огневую мощь, помогая вам быстрее справляться с врагами.

3) Подобрав данный бонус, будем называть его плазма, вы оснащаете ваш корабль плазменным оружием, который наносит колоссальный урон, но при множестве врагов может оказаться не эффективным. Подрбрав плазму вы потеряете все бонус от ракет (дополнительные пушки), так же и наоборот. Плазму можно улучшить на один раз, подобрав дополнительный бонус плазмы;). Эффективное оружие против босов.

4) Пожалуй самый важный бонус в игре, который должен спасти не однократно вас. Увеличивает количество ядерных бомб на 1. Собрать их можно до бесконечности, но не думаю, что кому-то это удастся ;). Использовать ядерный взрыв можно нажатием клавиши ctrl. В чём же заключается главная особенность этого бонуса? Когда вы используете ядерный взрыв, во первых вы уничтожаете все атаки противников (патроны, снаряды), тем самым позволяете выжить викингу в трудной ситуации, а так же становитесь временно не уязвимым, что не редко оказывается полезным. К примеру я часто использовал взрыв на 2-5-8 уровне, что бы подобрать какой-либо бонус, когда это не представлялось возможным, так сказать делал обмены ядерный взрыв на боус, возможно да же на тот же бонус ядерки:), почему? Во первых вы ничего не теряете, убиваете всех врагов, подбираете бонус, получаете 500 очков.
И это ещё не всё, каждый бонус имеет свой внутренний КД (время жизни), по истечению которого он мутирует в другой бонус. Таким образом к примеру вам нужны щиты, на уровне выпадает 3-ий бонус (бонус плазым, фиолетовый), вам не нужно тут же его брать, вы ждёте, пока он преобразуется до щитов, и после подбираете. Мутация происходит по порядку, к пример выпал бонус Ракет (номер 1, оранжевый), через некоторое время он преобразуется в Щиты (бонус номер 2, красный), после в Плазму (номер 3), а затем в Ядерный снаряд (4-ый, синий), после 3-х мутаций бонус начнёт исчезать, уходя за горизонт ;), имейте это ввиду, когда будете ждать нужного бонуса, и не забывайте, что за каждый бонус вам дают 500k очков.

Как же правильно собирать эти бонусы?
Правильное решение для каждого может быть своё, но для себя я решил, что самое эффективное оружие это Ракеты (бонус 1), за счёт того, что они позволяют более эффективно убивать врагов на протяжение всего уровня, не подставляя себя под удар, что можно сделать к примеру взяв бонус Плазмы, она не мобильная.
Рекомендую собирать бонусы так:

1 бонус - ракеты
2 бонус - ракеты
3 - щиты
4 - щиты
5 и следующие - ядерный взрыв

В случае потери щита, подбираем щиты, логика проста. Когда вы погибаете ваше оружие сохраняется, вам необходимо только вовремя его поднять ;). Плазму всячески избегаем.

Уровни и Босы

Скриншот сделан на 7 уровне, ниже общий результат уровня, обратите внимание на количество убитых птичек.

Если первый уровень оказывается самым простым и не требует особых навыков, то про второй уровень я такого сказать не могу, проходить его крайне не приятно за счёт юнитов из первой части starcraft, под названием "Scourge", скурджи, убив одного из него вылетают 4 ядовитых снаряда, теперь представьте, когда вы убиваете 10 скурджей? из них вылетает 40 снарядов, когда их много, вы должны проявить максимальную сноровку по уворотам. В опасных моментах рекомендую использовать ядерный взрыв, всё же это лучше, чем умереть, то же самое и про бонусы, используя ядерный взрыв к ним легче подлететь ;).

Второй уровень страшен ещё и не предсказуемым босом - квиной, от которой довольна трудно уворачиваться, но всё же я разгадал её слабые места, это вылет за пределы досягаемости её клешнями, а дальше дело техники уворачиваемся от ядовитых снарядов, и продолжаем дальше её бить. По мимо атаки клешнями Квина может собраться силами и бросится со всего размаха в низ! будьте аккуратны, увидели что-то не ладное с ней? Лучше отойдите ;).

Третий уровень, не чем не примечательный, убиваем всё, что движется, подбираем бонусы, когда же вы дойдёте до босса - Терра-трона, у которого аж три фазы атак, первая - атака из рукова, назовём её так, босс стреляет мощными снарядами в вас из обоих рук, ваша задача умело проскользнуть мимо них. Вторая луч смерти, просто убегаем в от него, атака его помощников, которые появляются из груди, не должна составить вам проблем, уворачиваемся, в крайних случая вас всегда выручит ядерный взрыв. И третья, босс выпускает свою шестерёнку, которая летает как бумеранг, уворачиваться от неё просто, она медленная, главное про неё не забыть, ведь порой она так неожиданно может появится, после того, как ушла за пределы экрана.

Осложняется этот уровень, когда вы доходите до аналога на 6 уровне, появляются огненные ловушки, пройдя через которые вы умираете. А вот и отчёт по третьему уровню:

Для успешного прохождения вам придётся придерживаться моей тактики и стараться не умирать, это залог успеха.

А вот мой EPIC FAIL, после которого я немного растроился, но продолжил играть!

Обратите внимание на количество очков! Совсем чуть-чуть до получения достижения! Не смотря на многочисленные неудачи, я всё же добился нужной ачивки, ~это было с 6-7 раза, умирал чаще всего на 8 уровне, честно, уж очень трудно там.

(с)Dogger
  Ответить с цитированием Наверх
Ответ