Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Основные игры > DotA 2
Присоединяйся к нам

DotA 2 Наиболее перспективная на данный момент игра в жанре Action-RTS, от Valve Software в сотрудничестве с самим IceFrog'ом, на движке Source.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 19:16   #1
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™
Автор Лампочка

Правда о IceFrog и DotA 2 (часть 1)

По просьбе читателей. Перевод сообщения из блога анонимного сотрудника Valve.

Я – сотрудник Valve. Я действительно работаю там над проектом, не связанным с DotA 2 от IceFrog, но многие из моих друзей работают с ним каждый день. Этот блог – точка кипения того, что я слышал о IceFrog, или Abdul Ismail, от людей, работающих с ним напрямую. Их имена останутся не раскрытыми ради них и меня. Наверно, вам интересно, зачем я это пишу. Зачем мне рисковать своей работой и работой друзей? Ответ в том, что как только Abdul появился в Valve, он отравляет компанию. С ним невероятно сложно работать, почти невозможно разговаривать, потому что он не умеет это делать, и он легко создает образ неприятной очень властной личности из всех, которых я когда либо встречал. Это не только мое мнение, это еще и мнение почти всех, кто как-либо контактировал с ним. Проект DotA 2 становится самым спорным и обсуждаемым не только в офисе, но еще и вне его. Он тащит компанию в направлении, в котором, я думал, мы никогда бы не пошли, потому что, по какой-то причине, он получил беспрецедентный контроль.
Что самое интересное, Abdul – маниакальный лжец. Когда он был принят на работу, мы не знали о нем ничего. В действительности, мы думали, что все, чего он достиг, было сделано его собственными силами. Некоторые из нас незаметно спрашивали его, как после выпуска из университета он мог тратить столько времени на хобби с такими огромными пробелами в резюме, но мы также знали о его эксцентричном характере и думали, что его поддерживает семья. Так было до того как Steve Mescon из Riot Games, так же известный как Pendragon, оставил его печально известный пост на [Ссылки скрыты от гостей.] (Перевод у нас _http://d3scene.ru/dota-allstars/19649-a-letter-from-pendragon-creator-of-dota-allstars-com.html), и правда начала всплывать на поверхность. В компании все посчитали это очень грязным маркетинговым ходом от Riot Games, или даже, что это S2 Games и Riot Games в союзе придумывают слухи, чтобы дискредитировать нас. По факту, наши юристы до этого выслали в S2 Games уведомление о нарушении авторских прав о копировании того, что мы считали авторским контентом IceFrog. Мне сказали, что S2 Games попросили убрать все содержимое, копирующее DotA.
Многие из нас с самого начала предчувствовали, что происходит что-то сомнительно. Мы рылись в интернете в поисках любых доказательств, во что вовлечен Abdul. В конце концов, мы нашли блок по HON. Весь процесс невероятно прост, Вы можете повторить его сами.
1. Найдите «Abdul Ismail» в Google.
2. 8ой результат – MyLife.com. Кликните.
3. Прокрутите вниз страницы.
4. Щелкните на Abdul Ismail Bellevue, 27.
5. Вуаля. Мистика. Оказывается, Abdul жил:
New Bedford, MA: очень близко к месту учебы
Rohnert Park, CA: где находятся S2 Games
Bellevue, WA: где находимся мы
И если это не доказательство нечестной игры, профессиональный игрок в DotA, который заявляет, что тоже знает правду, тоже разместил подобную информацию.
1. Зайтите на [Ссылки скрыты от гостей.]
2. В employees, ищите Marc DeForest, владельца S2 Games
3. Вы найдете, что Abdul Ismail нанят как программист Marc DeForest
В конце концов прошлым Abdul’а заинтересовалось начальство Valve. Мы выяснили, что он не только врал о DotA, но также и о его связи и с Riot Games и с S2 Games. Как я писал в начале блога, Вы можете освежить это в памяти на [Ссылки скрыты от гостей.]. Похоже на то, если бы генеральный директор McDonald (DotA) искал бы работу в Burger King (Riot Games), потом работал в Fatburger (S2 Games), затем уволился и перешел в Wendy (Valve), но не говоря правду о предыдущих местах работы, несмотря на то, что он участвовал в значительной части развития каждой компании. В мире бизнеса, это тоже самое, как украсть коммерческую тайну. Но, это бизнес, построенный на создании игр, и пока нет никаких правил. Что самое грустное, и самая большая причина, почему я это пишу, что любая этичная компания сразу бы рассталась с Abdul и пересмотрела бы варианты развития. Мы не делаем этого, а вместо этого двигаемся вперед с полной силой. Извините, ребята, но правда должна была выйти наружу рано или поздно.

Добавлено: Теперь, когда статья от Game Informer увидела свет, Вы можете понять как рьяно Valve защищает Abdul. Позвольте мне спросить вас, Gabe. Если Abdul человек эпохи возрождения (прим. пер.: эрудит, человек, обладающий знаниями во многих областях), как Вы заявляете, почему Erik ведет проект? Даже, если Erik лжет себе, говоря «our first reaction is to assume that [design elements are] there for a reason». Нет, Вы поняли, что Abdul – никчемный дизайнер, но из за его запугивающей личности и интриг, он смог убедить вас разрабатывать игру точь-в-точь по его инструкциям. Во что происходит, когда из продавца обуви становишься разработчиком игры, в которую не играл, не так ли?

dota2.pro(с)
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

[ [Ссылки скрыты от гостей.] ]

Последний раз редактировалось UnDeaDRoCUser; 18.10.2010 в 19:24.
  Ответить с цитированием Наверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avrigus (18.10.2010), DeaTHSeeKeR (18.10.2010), druppi (18.10.2010), kmalex (18.10.2010), San-benito (19.10.2010), Solomir (19.10.2010)
Старый 18.10.2010, 21:11   #2
Рядовой

чёто я не понял Abdul и Icefrog это один тип или нет?)
Старый 18.10.2010, 22:29   #3
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kmalex Посмотреть сообщение
чёто я не понял Abdul и Icefrog это один тип или нет?)
Именно.
Пендрагон был прав , а написал он это очень давно.

ПС Гугли по статье ни чего не нашел. Уже видно подтерли (
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

Старый 18.10.2010, 22:30   #4
Бан

офк я её распространю

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от UnDeaDRoCUser Посмотреть сообщение
Именно.
Пендрагон был прав , а написал он это очень давно.

ПС Гугли по статье ни чего не нашел. Уже видно подтерли (
Ого айсфрог плохой человек !=(

Последний раз редактировалось kmalex; 18.10.2010 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.10.2010, 23:17   #5
This? On Melancholy Hill

Автор По умолчанию

Оригинал тут, а так же новые записи появится сразу тут, ждем [Ссылки скрыты от гостей.]
:)
Вот тут последняя запись, кто переведет?) [Ссылки скрыты от гостей.]

Последний раз редактировалось UnDeaDRoCUser; 18.10.2010 в 23:18.
Старый 19.10.2010, 00:15   #6
Mr. Pink

Отправить сообщение для Desu_Is_A_Lie с помощью ICQ Отправить сообщение для Desu_Is_A_Lie с помощью MSN

Очередная пачка толстых троллей начинает гнуть ель. (а аккаунт на mylife-то уже выпилили).
Старый 22.12.2010, 11:20   #7
This? On Melancholy Hill

Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desu_Is_A_Lie Посмотреть сообщение
Очередная пачка толстых троллей начинает гнуть ель.
Думаешь выдумывают?
Слишком уж много фактов интересных выложено уже, да лягушенок молчит как партизан..

Ответ