Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Наш Портал > Игровые новости
Присоединяйся к нам

Игровые новости Новости игровой индустрии, другие важные заметки, анонсы и обзоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 22:06   #1
Освоившийся

Отправить сообщение для Ilya89 с помощью ICQ
Автор Сообщение

BolGenOS: Уральский школьник создал замену Windows

[Ссылки скрыты от гостей.], [Ссылки скрыты от гостей.] - такие заголовки можно увидеть сегодня в российских СМИ.

Как сообщается, в состав разработанной 16-летним Денисом Поповым операционной системы под названием BolGenOS входит браузер OgenBrowse, тоже написанный школьником, в планах которого — доработать браузер и среду рабочего стола и выпустить «Офис Попова» и «Антивирус Попова».

«Я создал систему в расчете на удобный интерфейс и на минималистичность. Она не имеет кнопок, строчек, полей - только текстовый вид. Сейчас разрабатываю антивирусник и собственный офис», - цитирует уральского школьника «Российская газета» в посвященной ему сегодня [Ссылки скрыты от гостей.], в конце которой все же отмечается, что «в профессиональном сообществе к новинке отнеслись, мягко говоря, критически».

Софтодром решил подробнее узнать не только о новой ОС, но и о самом авторе. Выяснилось, что создание BolGenOS заняло у Дениса Попова полгода. По всей видимости, одно из своих первых сообщений, посвященных новой ОС, автор [Ссылки скрыты от гостей.] 31 декабря 2009 года на форуме Linux.org.ru, где школьника встретили довольно прохладно, обвинив его в плагиате и утверждая, что автор всего лишь внес незначительные изменения в ОС Ubuntu и поставил под продуктом свое имя.

При этом надо отметить, что высказывания самого автора на форуме характеризуют его, очевидно, не с самой лучшей стороны. В частности, на первый же заданный ему вопрос «И вы собираетесь в одиночку поддерживать этот шедевр, мужественно латать дыры в безопасности и вообще выполнять то, с чем со скрипом справляется то же Ubuntu Community, состоящее больше, чем из одного человека?» автор отвечает: «Да велосипед изобретать, а что у меня не плохо получается!»

В феврале Денис Попов завел в «Живом журнале» блог под названием [Ссылки скрыты от гостей.] («Что я буду публиковать здесь? Так вот я собираюсь размещать свои достижения в области Unix, а так же музыку на гитаре, основанную на композициях разных авторов»). И действительно, в блоге можно прочитать о «достижениях» автора в области Unix, а также увидеть выложенные на YouTube авторские клипы с игрой на гитаре, от оценки которых мы воздержимся.

А вчера в блоге Дениса Попова появились два новых поста под заголовками «Bolgenos - друзья и враги» и «Зависть или защита?», где, в частности, сообщается следующее:

«Сайт моего проекта был удален, но это не значит что я пострадаю от этого! Ничего у сайта и так было не совсем прекрасное оформление и удобный движок. Я 4-5 июня создам сайт на другом хостинге и это будет окончательная версия сайта. Предполагаемый новый адрес сайта:

- [Ссылки скрыты от гостей.]

Тот кто хочет помешать проекту наверное не желает видеть Bolgenos и его дальнейшее развитие, но однако Bolgenos будет развиваться вопреки всем недоброжелателям.»

А тем временем издание Life News [Ссылки скрыты от гостей.], что Управление образования Нижнего Тагила распорядилось установить ОС BolGenOS во всех школах города

Желающие продолжить ознакомление с этим клиническим случаем могут увидеть презентацию операционной системы BolGenOS на странице автора на YouTube:

[Ссылки скрыты от гостей.]

Последний раз редактировалось Ilya89; 02.06.2010 в 22:12.
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 02.06.2010, 23:27   #2
Бан

.
Старый 03.06.2010, 00:14   #3
Гарант-инквизитор

Отправить сообщение для T.I.I.R.Z. с помощью ICQ

какой нафиг антивирус на линукс?
Старый 03.06.2010, 02:16   #4
Матерый

Отправить сообщение для ShaDow "N.E" с помощью ICQ

тупо взял линукс, спер дизайн у макос, а вот от винды еще не известно что взято
Старый 03.06.2010, 11:44   #5
Рядовой

а на гитаре ништяк играет =)))))))

Добавлено через 2 часа 30 минут

как же как же....

Последний раз редактировалось omich007; 03.06.2010 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.06.2010, 22:40   #6
Модератор Steam Gaming и Hacking

Отправить сообщение для TPABKA с помощью ICQ Отправить сообщение для TPABKA с помощью Skype™

Слышали последнюю новость?
Уже супер комп сделали хД
Старый 04.06.2010, 09:15   #7
This? On Melancholy Hill

Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью ICQ Отправить сообщение для UnDeaDRoCUser с помощью Skype™

видео удално...
[ [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | [Ссылки скрыты от гостей.] | ]

[ [Ссылки скрыты от гостей.] ]

Старый 04.06.2010, 09:27   #8
Освоившийся

он кран, взял убунту и говарит что всё сделал он, думаю там он поменял лишь заголовки *_*
Ответ

Метки
BolGenOS, windows