Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > FPS Shooters > Counter - Strike
Присоединяйся к нам

Counter - Strike Всегда актуальные читы для популярного 3D-шутера от первого лица counter strike

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 19:53   #1
Матерый

Отправить сообщение для Mayaaami с помощью ICQ
Автор По умолчанию

тактики de_nuke.

В этой статье я попытаюсь рассмотреть атаку и защиту карты de_nuke. Это, разумеется не все возможные варианта, однако я попытаюсь рассмотреть достаточное количество тактик. Естественно, информация будет браться не из воздуха, а из анализа профессиональных команд (например «mTw», «Virtus.pro», «fnatic», «SK», «MYM» и так далее).

Что ж, начнём за дефенс.

Defense (Защита)

ачастую мы можем наблюдать такое расположение:

Но при наличии AWP снайпер занимает место в ангаре и неплохо перекрывает кислород на улице. Двое с девятки не дадут выйти из будки, по крайней мере так должно быть. А игрок «улица/main» смотрит скрип, периодически выглядывая на улицу. Мало ли?

Вдвоём на рампе возможно сдержать слив, да и не только его. При грамотном расположении, как на скриншоте. Скриншот из игры «fnatic – mYm». Я специально вырезал положение терорристов, ведь при занятии позиций у нас нет данных о их положении.

Зачастую появляется «дыра» на определенной позиции. Игроки просто не могут сдержать террористов. Самое главное – оригинальность. Например, подсадка сюда:

Или «башенка» (один подсаживается на второго) здесь:

Рассматривать все позиции бессмысленно. Для каждой из них можно придумать контр-тактику, самое главное – это частая смена позиций, иначе соперник привыкнет к вашему стилю удерживания точки… Именно поэтому в про-командах игроки часто сменяют друг друга на позициях. Для дефенса очень нежелательно спускаться вниз. Почему? Вы подставляете своих тиммейтов на «девятке», в особенности, если не успели их предупредить.

Да, btw (by the way, кстати), когда играете миксы – тренируйте разные позиции.

Прострелы:
с улицы простреливать дверь
с 9 простреливать проход к рампам
с рамп выход будки

Не буду расписывать более подробно и снабжать скриншотами, так как gosu как раз готовит статью о прострелах, думаю, некоторые будут затронуты.

Attack, Атака

Какие могут быть тактики для осуществления атак? Раш улица, раш рампа, раш верх. Или, например, двое идут по улице, и в один момент с остальными заходят в мэин. Взятие рампы и заход на 9… Тактик много, нет смысла перечислять все, любой из вас сможет придумать «вариации на тему». Иногда игроки делают досадные ошибки – суются по одному и умирают. Самое главное – не умирать по одному.

Желательно совершать прострелы девятки.

Вот, к примеру, взятие планта А. Контры втроем отправились рашить рампы..

И немного эксклюзива. Есть еще такая тактика, к сожалению в действии я ее видел только один раз. Её применила команда «SK Gaming» против «Team 3D». CPL Winter 2005.

Втроем запрыгивают на скалу. Оттуда на пристройку. Все становятся в башню и верхний (в тот момент fisker) запрыгивает на «внешний». После минусов fisker'a заходят в дом через пристройку и ставят plant.

sr.core-_- (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 08:57   #2
Старожил

Отправить сообщение для sr.core-_- с помощью ICQ Отправить сообщение для sr.core-_- с помощью Skype™

Это самая распространённая тактика) в тоже время самая лёгка - подходит для про и для новичков)

А вот это полезная весчь)

Если надо могу скинуть для ДД2 и для инферно!
Ответ