Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > FPS Shooters > Counter - Strike > Counter Strike 1.6
Присоединяйся к нам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 14:29   #1
Гость

Хорошо

Как стать мастером Headshot'ов

Существует множество путей как стрелять одиночными выстрелами и очередями в Контре. Я расскажу о различных стилях бурстов и о том как я считаю лучше всего стрелять очередями.
-Одиночный выстрел. Если вы стреляете одиночным выстрелом и попали кому-то в голову, остаётся шанс, что он останется после этого в живых.Вам придётся стрельнуть по нему ещё раз что бы добить. Конечно, даже попадание в пятку означает для него теперь смерть, но кто вам мешает послать ему в голову ещё одну пулю?Для гарантии? Вторая важная вещь при стрельбе одиночными выстрелами это то, что отдача при выстреле одной пулей полностью отличается от отдачи при стрельбе очередями по 2-3 пули. Большинство людей стреляет второй раз слишком рано после первого выстрела, когда время за которое вы сможете сделать второй одиночный выстрел с той же точностью, что и в первый раз длится утомительно долго. Я не советую такой тип стрельбы. Вы можете использовать эту тактику достаточно успешно (посмотрите burnie's демо на de_aztec), но стрельба по две пули более эффективна в этом плане.

-Стрельба по две пули. Когда вы стреляете очередью по две пули, первая пуля ложится точно туда вы целились (в голову), вторая не обязательно, но рядом. Так-что шанс того что вы убьёте противника с одной очереди увеличивается. Даже если в первая пуля прошла мимо головы, есть шанс, что вторая пуля попадёт таки. А если первая пуля попала, то не имеет значеня куда попадёт вторая.Результат один - труп.
-Стрельба по три пули. Я использую стрельбу 3мя пулями когда нахожусь ближе противнику и особенно, когда противников много. Третья пуля при удаче может попасть в голову (Дело не в удаче.Вы же целитесь всё-таки голову?Куда ещё она должна попасть?) и основной принцип стрельбы короткими очередями это следование курсором головы противниа во время стрельбы. Попадание первой пули в голову не означает, что вторая попадёт туда же если противник двигается.Поэтому нужно вести прицел вместе с его движением. Мне нравится использовать очереди по 3 пули на близких дистанциях.Незнаю почему. Но помните - насколько увеличивается количество пуль в очереди, настолько увеличивается отдача и время за которое вы снова сможете выстрелить точно. Я использую выстрелы по две пули всегда, и выстрелы по 3 пули на близких дистанциях. Стрельбы короткими очередями - очень важная техника.По сути, всё что вам нужно делать это держа прицел на высоте головы следовать прицелом за противником как только он появится в поле зрения.Вы продолжаете следовать курсором за его головой в это время выпуская две пули, а потом ждёте пока прицел не восстановится (но продолжаете в это время следовать курсором за его головой) а потом стреляете снова той же очередью по две пули. Вы только стреляете очередями по 2-3 пули на дальних и средних дистанциях. Когда противник подходит ближе в игру вступает стрельба очередями.

2)Стрельба очередями.

Большинство людей видя противника просто зажимают клавишу стрельбы и пытаются скомпенсировать отдачу поправляя прицел. Я думаю это не правильная стратегия и используя её вы действуете неэффективно. Наиболее важная вещь в стрельбе очередями это сначала прицелиться , а потом стрелять (как часто вы наблюдали картинку как видя противника игрок начинает стрелять в двух метрах от него и не может ничего с этим сделать из за отдачи и психологического эффета скованности в ближнем бою.Вы стараетесь реагировать быстро, напрягаетесь, и в итоге не можете сдвинуть мышку судорожно сжатую в руке.)Я всегда сначала прицеливаюсь в голову, а потом стреляю. Первые 2-3 пули идут очень точно к центру прицела т.к.противни находится рядом и они не успевают разойтись по траекториям и его голова становится отличной мишенью.Те пули, что идут в молоко на дальних дистанциях,вышибают мозги противника вблизи. Если вы промахнулись первыми тремя пулями (что случается в основном когда противник попадает в вас до того как вы прицелитесь.Попадание увеличивает вашу отдачу при стрельбе и вы промахиваетесь даже в упор) тогда ведите прицел вниз для того, чтобы скомпенсировать расброс при стрельбе. Лучше всего тренироваться контролировать разброс целясь при этом в голову. Это пратически гарантированно убивает противника на близких дистанциях т.к. если вы контролируете отдачу - больше пуль попадает в противника, а так как вы целитесь в голову увеличивается шанс хедшота несмотря на разброс. Так что при стрельбе очередями цельтесь в голову.При хорошей практике такая тактика практически всегда означает хедшот. Натренировать этот навык сложно, но игра на маленьких картах (типа cs_mansion) действительно помогает улучшить вашу его. О...я забыл сказать.... лучше не стрелять очередями по 30 пуль :) Если вы сделаете маленькую паузу(съедите Твикс) а потом начнёте очередь заново это поможет вам резко увеличить шанс того, что пули попадут в цель. Чем дольше вы стреляете, тем больше разброс. Поэтому лучше делать паузу когда вы видете ,что пули летят куда угодно, но не в противника.Опять же, опыт научит вас определять этот момент и так же насколько хорошо вы можете стрелять очередями. В момент начала стрельбы думайте о компенсации отдачи.Это важная вещь т.к. большинство людей вспоминают об этом только когда прицел достигает неба.

Подведение итогов: Это руководство было написано для того, чтобы объяснить мою концепцию идеального прицеливания в Контре и я думаю, если кто-то хечет улучшить свою игру, ему будет полезно прочитать и усвоить вещи изложенные здесь. Это моя точка зрения.Вы можете согласиться или нет.Для меня не имеет значения что вы думаетй если только вы не можете аргументировать своё мнение. Я думаю top CS игроки всё ещё могут многое улучшить своём прицеливании. Я написал это руководство, чтобы помочь всем людям хотящим играть лучше т.к. я думаю что вещи изложеные выше дают вам по крайней мере маленькое преимущество над игроками равного вам уровня не используещих эти тактики.
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 01.11.2008, 20:44   #2
Гость_за_инактив

источник выкладывай мастер.
Старый 01.11.2008, 22:40   #3
Бан

Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ Отправить сообщение для Bishop с помощью Skype™

Прочитал не хра не понял , нету смысла обьяснять как в КС стрелять , мало толку даже показывать это на видио , если реально хочеш чемуто научитсо - руки в ноги в магазин покупаеш бутылку пива , подходиш кпрофи(мастеру) , и просиш чтобы он показал на примере )
Старый 01.11.2008, 22:43   #4
Освоившийся

Отправить сообщение для Ilya89 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
Прочитал не хра не понял , нету смысла обьяснять как в КС стрелять , мало толку даже показывать это на видио , если реально хочеш чемуто научитсо - руки в ноги в магазин покупаеш бутылку пива , подходиш кпрофи(мастеру) , и просиш чтобы он показал на примере )
+1
Старый 06.11.2008, 11:57   #5
Местный

Отправить сообщение для Ad1O с помощью ICQ

Каждый сам учится как стать мастером HeadShoT|ов!*gi*
Старый 06.11.2008, 12:01   #6
Освоившийся

Цитата:
Сообщение от Ad1O Посмотреть сообщение
Каждый сам учится как стать мастером HeadShoT|ов!*gi*
эт точно... друг
Старый 06.11.2008, 12:16   #7
Местный

Отправить сообщение для Ad1O с помощью ICQ

Самое главное не учиться с помощью ЧИТОВ!!!!!!!!!!!
P.S НЕ навижу читеров!*hitriy*
Старый 06.11.2008, 21:14   #8
Бан

Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ Отправить сообщение для Bishop с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ad1O Посмотреть сообщение
Самое главное не учиться с помощью ЧИТОВ!!!!!!!!!!!
P.S НЕ навижу читеров!*hitriy*
Хм... ну тут хз-хз ...
Не знаю кто как , но я считаю еслихчоеш научится играть в КС на достоином уровне,ты обезательно должен играть с читами хотябы месяц,но примерно кажэдый 5-6-й день ты должен посвещать игре без читов , т.к. на это причины
1) играя в КС без читов ты слышиш шаги , но ты не знаеш как они управляются и т.д. а с помощью читов ты знаеш где противник иты слышиш его шаги ты это запоминаеш играя , без читов слыша шаги на , этом месте , ты знаеш его действия , как он идет где встал и т.д.
2) Ты знаеш как действует противник в 70-80%

Пример 1: В дасте 2 выбигаю с СТ базы на А поднимаясь на горку попадая на развилку "А и ДЛ" не добигая до развилки стая возле стены смотря в стороны ДЛ , ты слышиш что идет Т , выбигая ты по нему стреляеш , у тебя кончается батроны , и как поступит любой навчиок или вобще не опытный человек не имея стажа в КС "Что он сделает?) ясен красен , что он начнет перезарежатся и бедать назад , а не подозревая что ты в этот самый помент можеш его убить , он пытается быстрее урыуть назад , что сделаеш ты ?! процентов 60-70 что ты повториш его действие , и тоже начнеш перезарижтся и ждать пока он выйдет, но игра я с читами , можно заметить , что большое кол-во , людей всегда это делает ...
Пример 2: В дасте 2 , возле тунеля с Т бащы и СТ длины , незахадя втунель со стороны ДЛ ты выбигаеш в тунели сидит , Т опятьже ты стреляеш и т.д. и т.п. в итоге сидите двоем ждете пока ктото вылезет и т.д.
Вырод: Пока тот или иной перезарежается не думая береш пистолет , или нож и моментом мчишся туда его дейяствия вобщем он может потерять конторль ,и будт бежать назад или засуитится и будет стоять ждать пока перезаридится , либоже переключит на пукаль , на чнет стрелять но опятьже , от \суиты волнения и не ожаданости , его % попадания в тебябудет маЛ , и лиш опытный игрок со стажем не растерявшись убьет тебя )))
Вобщем я могу много премеров , приводить этого других всякиз фишок и т.д....
но скажу по мне игра с читамисделал из меня , стратега и тактика я не бегаю сейчас , с мкой и калашом на похер аааааааааааааааааааааааааа убить и все пострелять , я перешол на слон , жду вычесляю , и убиваю )) это очень помогает...
P.S. Хотя в посл.2-3 недели я потерял большой роцент реакциюю и умения стрелять )))) так , что опять бегаю и кричу ааааааааааааааааааааа )))))
Старый 06.11.2008, 21:26   #9
Освоившийся

Цитата:
Хм... ну тут хз-хз ...
Не знаю кто как , но я считаю еслихчоеш научится играть в КС на достоином уровне,ты обезательно должен играть с читами хотябы месяц,но примерно кажэдый 5-6-й день ты должен посвещать игре без читов , т.к. на это причины
1) играя в КС без читов ты слышиш шаги , но ты не знаеш как они управляются и т.д. а с помощью читов ты знаеш где противник иты слышиш его шаги ты это запоминаеш играя , без читов слыша шаги на , этом месте , ты знаеш его действия , как он идет где встал и т.д.
2) Ты знаеш как действует противник в 70-80%

Пример 1: В дасте 2 выбигаю с СТ базы на А поднимаясь на горку попадая на развилку "А и ДЛ" не добигая до развилки стая возле стены смотря в стороны ДЛ , ты слышиш что идет Т , выбигая ты по нему стреляеш , у тебя кончается батроны , и как поступит любой навчиок или вобще не опытный человек не имея стажа в КС "Что он сделает?) ясен красен , что он начнет перезарежатся и бедать назад , а не подозревая что ты в этот самый помент можеш его убить , он пытается быстрее урыуть назад , что сделаеш ты ?! процентов 60-70 что ты повториш его действие , и тоже начнеш перезарижтся и ждать пока он выйдет, но игра я с читами , можно заметить , что большое кол-во , людей всегда это делает ...
Пример 2: В дасте 2 , возле тунеля с Т бащы и СТ длины , незахадя втунель со стороны ДЛ ты выбигаеш в тунели сидит , Т опятьже ты стреляеш и т.д. и т.п. в итоге сидите двоем ждете пока ктото вылезет и т.д.
Вырод: Пока тот или иной перезарежается не думая береш пистолет , или нож и моментом мчишся туда его дейяствия вобщем он может потерять конторль ,и будт бежать назад или засуитится и будет стоять ждать пока перезаридится , либоже переключит на пукаль , на чнет стрелять но опятьже , от \суиты волнения и не ожаданости , его % попадания в тебябудет маЛ , и лиш опытный игрок со стажем не растерявшись убьет тебя )))
Вобщем я могу много премеров , приводить этого других всякиз фишок и т.д....
но скажу по мне игра с читамисделал из меня , стратега и тактика я не бегаю сейчас , с мкой и калашом на похер аааааааааааааааааааааааааа убить и все пострелять , я перешол на слон , жду вычесляю , и убиваю )) это очень помогает...
P.S. Хотя в посл.2-3 недели я потерял большой роцент реакциюю и умения стрелять )))) так , что опять бегаю и кричу ааааааааааааааааааааа )))))
А слабо с такими рассуждениями на WCG выступить, во прикол будет. *rofl*
Старый 06.11.2008, 22:08   #10
Бан

че такое WCG ?
Старый 06.11.2008, 22:13   #11
Освоившийся

Цитата:
че такое WCG ?
World Cyber Games
Старый 06.11.2008, 22:55   #12
Бан

я акого ен знаю...
Че там делают , и как туда попасть ??? и какой толк вобще там быть и туда попадать ?
Старый 06.11.2008, 23:09   #13
Освоившийся

Цитата:
я акого ен знаю...
Че там делают , и как туда попасть ??? и какой толк вобще там быть и туда попадать ?
lol Играть в CS 1.6 и WC3, и не знать, что такое WCG:

Всемирные компьютерные игры ([Ссылки скрыты от гостей.] World Cyber Games) — ежегодные соревнования по [Ссылки скрыты от гостей.], проводятся с 2000 года. Число участников, стран и призовой фонд турнира с каждым годом увеличиваются. WCG — это крупнейшее игровое состязание в мире, аналог [Ссылки скрыты от гостей.] для спортсменов.
Более одного миллиона зрителей смотрит турнир каждый год. Он объединяет геймеров со всего мира, из нескольких десятков стран. Каждая страна-участница проводит предварительные отборочные раунды, прежде чем отправлять лучших игроков на финальное соревнование. Свыше 700 участников из более чем 70 стран, участвовали в финальном соревновании WCG 2007 в Сиэтле.

Далее читай по ссылке:

[Ссылки скрыты от гостей.]
Старый 06.11.2008, 23:13   #14
Бан

У прикольно а как туда записатся ??? пойду мочить всех с криком ааааааааааааааааааа :)
Старый 06.11.2008, 23:16   #15
Освоившийся

Цитата:
У прикольно а как туда записатся ??? пойду мочить всех с криком ааааааааааааааааааа :)
Читай "Игроманию", там даты отборочных турниров.;)

А лучше вот здесь: [Ссылки скрыты от гостей.]
Ответ