Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > FPS Shooters > Counter - Strike
Присоединяйся к нам

Counter - Strike Всегда актуальные читы для популярного 3D-шутера от первого лица counter strike

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 15:55   #1
Местный

Отправить сообщение для Dankooo с помощью Skype™
Автор Сообщение

AWP - как машина для убийства

В данной статье мы немного поговорим о практическом использовании AWP. Я значительно изменил стиль игры со времен MAFIA/NiP когда я практически только с AWP и играл. Мне кажется очень важно уметь обращаться с любым оружием, особенно с тех пор, как на чемпах используется 12-раундная система и нет возможности копить деньги в течении нескольких раундов. Мы начнем с обсуждения некоторых фундаментальных вещей и перейдем к различным стилям использования AWP.

Практика на ботах

Для начала запускаем LAN game на aztec, train или cbble (это карты на которых я обычно использую AWP) и наполняем сервер ботами со скиллом 80 (при этом скилле они нормально используют оружие и не валят тебя хедшотом с первого выстрела).

Раньше я играл против 8 ботов с оружием, теперь я выставляю "jason mode" (только ножи). Причиной тому является факт, что в CS 1.3 при попадании твой прицел сбивался, а в 1.5 - нет, поэтому не столь важно отстреливаются боты или нет. Еще одмин плюсом того, что боты не стреляют является возможность попрактиковаться на близких дистанциях.

Настройки

Используйте sv_lan 0, sv_maxupdaterate 101, т.к. вы - сервер. Я всегда использую стандарты CPL - rate 25000,, cl_updaterate 101, cl_cmdrate 101 и ex_interp 0.1 (прим переводчика - это настройки для локальной сети, не используйте их при игре в интернете!)

Разрешение модно выбирать по вкусу, но для AWP я бы рекомендовал 1024x768 на 17-21" мониторах. Я лично использую 800x600 но только потому, что мне не нравится AK47 на 1024, и "dragshot" (см. далее) с AWP также очень хорош на 800x600. Причина использования 1024x768 с AWP - это расширенное поле обзора. К тому же красная точка прицела на 800x600 занимает черезчур много места.

Удостоверьтесь что стоит hud_fastswitch 1 и что slot1 (основное оружие) и slot2 (пистолет) забиндены удобно для быстрого переключения. Это нужно потому что переключаясь awp/handgun/awp вы сокращаете премя перезарядки между выстрелами и двигаетесь быстрее с пистолетом. Многие спрашивают меня, на что лучше переключаться, нож или пистолет. Я всегда использую пистолет.

С пистолетом ты бегаешь лишь немногим медленнее чем с ножом, а в случае неожиданного появления противника тебе есть чем обороняться. Даже на большом расстоянии это хорошая идея, ведь одно попадание с глока притормозит противника достаточно, чтобы вы успели переключиться на awp и выстрелить.

Техники

Очень важно оставаться сконцентрированным во время игры. Я никогда не слушаю mp3 во время игры, и уделяю все внимание процессу. Также не надо играть слишком долго - несколько коротких тренировок гораздо лучше. КС в этом плане похож на гольф - нет нужды забить 100 мячей в одну точку - у вас есть только один выстрел и каждая ситуация уникальна.

Я использую две основные техники, названные "positioning" (позиционирование) и "drag shot" (выстрел с ведением).

Мне кажется позиционирование наиболее важно: устанавливайте прицел в точку вероятного появления противника заранее. Таким образом вы сможете быть гораздо быстрее ппонента, ведь вам не придется далеко вести мышь для точного прицеливания.

"Drag shot" - это стрельба после зума. То есть если вы по какой то причине без зума и не спозиционированы, вы сначала делаете зум и одновременно наводитесь. Это очень хорошо сочетается с выстрелом в прыжке. Например вы выпрыгиваете из укрытия, еще в полете смотрите где противник и в момент приземления выполняете dragshot. Это требует некоторой практики, но когда научитесь - это будет смертельный выстрел. На демке вы увидите это в ближнем бою и на B1 на aztec.

Также на демке будет продемонстрирован прием "целиться только в голову". Умение стрелять только в голову помогает вам в кланворах и при стрельбе из любого оружия.

Для тренировки ближнего боя я бегу к ботам, позволяю себя окружить и быстро поворачиваясь делая короткие быстрые выстрелы.

Также необходимо тренировать скорость - пытайтесь делать все максимально быстро - позиционирование, стрельбу, dragshot'ы, переключение оружия и т.д.

Для тренировки стабильности игры я стараюсь медленно и аккуратно стрелять так, чтобы попадать каждым выстрелом. Это позволяет сохранять концентрацию.

Советы

Если вы 1 на 1 против врага с awp слушайте его после выстрела - и вы услышите куда он стрейфится - влево или в право. Например вы спрятались за ящик, а он выстрелил - теперь слушайте и зная в какую сторону он ушел на перезарядку наводите прицел - как только он высунется - он труп.

Чтобы избежать такого же трюка с вами, делайте один шаг вперед или назад перед стрейфом - это создаст задержку в пролсекунды и враг не сможет точно определить куда вы спрятались. Так же переключайтесь на пистолет чтобы двигаться быстрее.

Хотите иметь сенсу для awp отличную от остального оружия? Изменяйте zoom_sensitvity_ratio, я обычно ставлю сенс немного повыше чем обычно, что позволяет мне реагировать быстрее, но при этом сохранять точность и контроль за отдачей. Мое значение zoom_sensitvity_ratio 1.3, тогда как дефолтное - 1.2. Говоря что для AWP больше подходит меньший сенс, но мне кажется - чем более быструю сенсу ты можешь контролировать, тем быстрее ты убиваешь врага.

Для dragshot'ов я предпочитаю опускать zoom_sensitivity до 1.1-1.2, но для позиционирования лучше 1.3. попробуйте разные значения когда играете за CT/T - мне кажется позиционирование больше подходит для CT тогда как за T чаше используются dragshot'ы.

Помните что пистолеты очень важны - перемежайте тренинги для пистолетов и awp.
Старый 18.02.2010, 16:03   #2
Местный

Отправить сообщение для BOLKODAB с помощью ICQ Отправить сообщение для BOLKODAB с помощью Skype™

Кликните на для просмотра офф топика
Старый 18.02.2010, 18:59   #3
Рядовой

бывают моменты когда приходдится без прицела бить,муха отлично бнз прицела бьет считаю что это тоже оружие для убийства
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 18.02.2010, 19:04   #4
Местный

Цитата:
Сообщение от FaseleuS1 Посмотреть сообщение
бывают моменты когда приходдится без прицела бить,муха отлично бнз прицела бьет считаю что это тоже оружие для убийства
Есть спец прицелы для авп и для мухи!
Старый 18.02.2010, 19:05   #5
Бан

Прочитал ничего не понял, есть более подробные темы о авп, ты просто описал то как ты в КС играешь...
Старый 18.02.2010, 19:09   #6
Рядовой

Blink,а это как чит не считается?
Старый 19.02.2010, 19:05   #7
Местный

Отправить сообщение для Dankooo с помощью Skype™
Автор По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FaseleuS1 Посмотреть сообщение
Blink,а это как чит не считается?
он про прицелы AWP говорит
Старый 20.02.2010, 02:16   #8
Бан

Цитата:
Сообщение от BlinK Посмотреть сообщение
Есть спец прицелы для авп и для мухи!
какие спец прицелы ещё??7
Старый 06.03.2010, 10:17   #9
Матерый

Отправить сообщение для Mayaaami с помощью ICQ

[GG]3BEPb, Вот например: [Ссылки скрыты от гостей.]
Старый 06.03.2010, 14:51   #10
Гость_за_инактив

играйте на дефолте,а ваша тема не актуальна лет 5 написана она была для кс 1.5 вообще или расцвета 1.6 кс,когда парни играли еще ацтеки,где Хеатон пригал с 3-2 в воду делал -5 и это было круто :)
Старый 12.04.2010, 20:40   #11
Бан

Отправить сообщение для Wc.OwnG с помощью ICQ Отправить сообщение для Wc.OwnG с помощью Skype™

Эти авп надоели.Везде одни кемперы...
Пользователь сказал cпасибо:
sr.core-_- (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 21:58   #12
Матерый

Отправить сообщение для Mayaaami с помощью ICQ

Wc.OwnG, а тебе кто не дает с авп сидеть?
Старый 13.04.2010, 00:03   #13
Местный

Отправить сообщение для Dron4eG с помощью ICQ

Можете дома играть со всякими прицелами,если хотите чего либо добиться в этом виде киберспорта играйте как и все на дефолтах со своим конфигом.
Старый 22.04.2010, 18:44   #14
Бан

Отправить сообщение для potti с помощью ICQ Отправить сообщение для potti с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dron4eG Посмотреть сообщение
Можете дома играть со всякими прицелами,если хотите чего либо добиться в этом виде киберспорта играйте как и все на дефолтах со своим конфигом.
Главное задротство и практика..
Ответ