Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Наш Портал > Игровые новости
Присоединяйся к нам

Игровые новости Новости игровой индустрии, другие важные заметки, анонсы и обзоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 22:26   #1
Освоившийся

Отправить сообщение для Ilya89 с помощью ICQ
Автор Восклицание

Windows 7 обвиняется в уничтожении аккумуляторов ноутбуков

[float="left"][/float]Корпорация Microsoft проверяет достоверность информации о проблеме, с которой столкнулись некоторые владельцы ноутбуков, установившие на свой ПК новую операционную систему Windows 7. Как сообщают посетители сайта Microsoft TechNet, исправные аккумуляторы портативных компьютеров, прекрасно работающие под управлением Windows XP и Windows Vista, демонстрируют странное поведение на системах с установленной «семеркой».

Многие завсегдатаи форума утверждают, что срок службы аккумулятора заметно сократился после перехода на Windows 7, а некоторые клиенты утверждают, что их аккумуляторы пришли в полную негодность после нескольких недель эксплуатации. Усугу###ет ситуацию тот факт, что проблему не удается решить путем установки более ранней версии Windows. Забавно, что одним из ключевых преимуществ Windows 7, активно обсуждаемым во время рекламной кампании, являлось продление жизни аккумулятора ноутбука.
Одним из наиболее активных посетителей сайта является пользователь по имени Брайан Элерт (Brian Ehlert), оставивший в «треде» восемь сообщений. По словам обитателя форума, при установке «беты» или предрелизной версии Windows 7 полностью заряженного аккумулятора хватало примерно на три часа работы. Однако после инсталляции Windows 7 RTM батарея ноутбука стала полностью разряжаться за 20 минут.
Совместными усилиями «форумчанам» удалось отучить капризную ОС от непроизвольного отключения, однако причина неисправности до сих пор не установлена. Некоторым клиентам (к числу которых не относится Брайан Элерт) помогла полная разрядка аккумулятора вне операционной системы с последующей повторной калибровкой. Элерт оставил последнее сообщение перед тем как отправиться в магазин за новым аккумулятором, к сожалению, пользователь пока не сообщил, насколько успешным решением оказалась замена батареи.
На данный момент соответствующая ветка форума насчитывает более 350 постов, оставленных в течение последних восьми месяцев. Таким образом, нетрудно подсчитать, что первые упоминания о возможной неисправности появились еще в июне 2009 года, за несколько месяцев до официального релиза «семерки». Очевидно, проблема показалась администрации форума недостаточно актуальной, для того чтобы группа контроля качества обратила на нее пристальное внимание.
На сегодняшний день Microsoft продано более 60 миллионов копий Windows 7, количество владельцев ноутбуков, обнаруживших описанную неисправность, подлежит уточнению.
Потребители винят в своих неприятностях производителя операционной системы и постепенно теряют терпение. Словосочетание «коллективный иск» встречается как минимум в трех постах форума Microsoft TechNet, поэтому разработчику необходимо оперативно решить проблему или официально заявить о своей полной непричастности.

По материалам сайта [Ссылки скрыты от гостей.].
Старый 03.02.2010, 23:44   #2
Местный

Поставил себе на достаточно древний ноут. Общая производительность пишут 3.6, из-за графики. Пока все отлично очень доволен. По поводу зарядки отпишусь, как там будет)
Старый 04.02.2010, 12:23   #3
Гость_за_инактив

Отправить сообщение для Domo с помощью ICQ Отправить сообщение для Domo с помощью Skype™

Блин а вот у меня вообще вместо 6 часов работы стал токо 3 работать!И сам ноут не заряжается токо если будет стоять минут 20 включенный токо потом начнёт!Отнёс на ремонт посмотрим что они скажут((
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 05.02.2010, 22:54   #4
Местный

Отправить сообщение для lexaban с помощью ICQ

6 часов без подзарядки? ты че гонишь...у меня на новом аклиматоре хватает кое как в доту 1.5 часа или 1.5 фильма посмотреть...дак да у меня в закрытом состоянии и на неделю хватит)))ты наверно ноут в жизни ни разу не видел)

Добавлено через 41 секунду
кстати у меня семерка лиценз и проблем не знаю с аклиматором

Последний раз редактировалось lexaban; 05.02.2010 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.02.2010, 09:59   #5
Освоившийся

lexaban у меня самый простой ноут... хватает на час - полтара.... игры, фильма и тд... щас ноуты есть по 7 часов батарею держат
Старый 06.02.2010, 10:22   #6
Освоившийся

ParniSha) тока размером они с обычный комп тк стока амперов в обычнуую батарею не запихать знач она увелиичена в размерах) у меня ноут на максе часа 2 тянет
Старый 06.02.2010, 10:39   #7
Гость_за_инактив

Отправить сообщение для Domo с помощью ICQ Отправить сообщение для Domo с помощью Skype™

да тянуло у меня на 6 часов у меня маленький на игру в доту часов 5 с половиной.Есть ноути который выдерживают по 8 часов ,а в ремонте поменяли батарею и установили хп!
Старый 06.02.2010, 12:46   #8
Местный

Отправить сообщение для lexaban с помощью ICQ

а когда купил такое чудо?
Старый 06.02.2010, 17:23   #9
Освоившийся

Отправить сообщение для $ini$teR с помощью ICQ Отправить сообщение для $ini$teR с помощью MSN Отправить сообщение для $ini$teR с помощью Skype™

[Ссылки скрыты от гостей.] вот такое [Ссылки скрыты от гостей.]у меня на семерке хватает всего на ~4часа при включенной музыки в максимальной громкости, о каких это 6 часов может идти речь))
Старый 06.02.2010, 17:27   #10
Освоившийся

Отправить сообщение для Ilya89 с помощью ICQ
Автор По умолчанию

Мде, почитал мнения и понял, что оба аккумулятора на моих самсунгах r20plus и r60plus полетели после установки и использования Win 7.
Старый 06.02.2010, 18:19   #11
Бан

мне друг знакомый поставил батарею так что с дотой и музыкой у меня держится 10 часов

Последний раз редактировалось Garena-GM; 06.02.2010 в 18:20.
Старый 06.02.2010, 20:30   #12
Гость_за_инактив

Старые ноуты СГОРЯТ!:D
Ответ