Вернуться   D3Scene.Ru Софт портал игр | Хаки | Проги | Статьи > Наш Портал > Игровые новости
Присоединяйся к нам

Игровые новости Новости игровой индустрии, другие важные заметки, анонсы и обзоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 10:50   #1
Гость_за_инактив

Автор Радость

Немецкое правительство предостерегает от использования IE

Федеральное управление информационной безопасности немецкого правительства порекомендовало гражданам страны избегать пользоваться браузером Internet Explorer до тех пор, пока корпорация Microsoft не выпустит патч для «критической» бреши в безопасности, сделавшей возможной атаку на серверы компании Google.

Представитель Microsoft в Германии Томас Баумгартнер (Thomas Baumgaertner) заявил, что угроза для обычных пользователей отсутствует и, что для атаки на серверы Google были целенаправленными. Компания Microsoft рекомендует закрыть брешь в защите браузера установкой высокого уровня безопасности для узлов интернета в настройках обозревателя, хотя эта мера и ограничивает его функциональные возможности и блокирует многие сайты.

В то же время эксперты по вопросам компьютерной безопасности, такие как Грэм Клули (Graham Cluley) из антивирусной компании Sophos, указывают на тот факт, что описание уязвимости популярного интернет-обозревателя уже опубликовано в Сети. «У Microsoft еще нет никакого патча, а способ использования этого эксплойта уже появился в интернете, следовательно, вполне вероятно, что все начнут его применять», - считает г-н Клули.

Однако разработка патча для такой уязвимости – непростая задача. Кроме того, что исправление не должно создать новой проблемы безопасности, оно должно коснуться всех компьютеров, использующих IE. В действительности брешь существует в трех различных версиях браузера, хотя угроза безопасности и снижается с увеличением номера его версии. Другая актуальная проблема, стоящая перед Microsoft, заключается в том, что возможного риска невозможно избежать при помощи антивируса.
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 20.01.2010, 03:46   #2
Освоившийся

ojaja
  Ответить с цитированием Наверх
Старый 20.01.2010, 19:50   #3
Гость_за_инактив

IE очень многим не нравится, а оказывается что он ещё и опасный=)0