PDA

Просмотр полной версии : Спасение от ножа!

Ad1O
14.11.2008, 12:07
Все просто. Обычная ошибка того, на кого совершено нападение с ножом - он пытается развернуться (ведь обычно нападают со спины - в лоб с ножом лезут только от безысходности, когда кончились патроны, а на перезарядку нет времени) и снять атакующего при помощи оружия. Но это в корне неправильная тактика разворачиваясь, жертва дает нападающему время, чтобы нанести смертельный удар. Нужно действовать по-другому. Если нападение совершено не в замкнутом пространстве, где свобода движения почти или совсем не ограничена, следует не разворачиваться, а попытаться уйти от ножа в сторону, противоположную атакующему (да, наносимые ножом удары тормозят передвижение, но не лишают жертву возможности двигаться полностью, конечно, до поры до времени :)) и получив хотя бы секунду передышки, пока нападающий придет в себя, уже можно развернуться и от всей души напичкать его свинцом :).

Фактически, суть ухода от ножа состоит в том, чтобы уйти с траектории удара, чем нападающий сбивается с толку, что и дает жертве необходимое время, чтобы ответить на атаку.

Выше были даны рекомендации по уходу от ножа в незамкнутом пространстве. Но что делать, если атакуют в трубе, где не особо подвигаешься, или со спины в то время, когда жертва стоит лицом к преграде?

Как уже говорилось, подвергнувшись нападению, необходимо уйти с траектории удара. Для этого, если свобода движения ограничена, можно сделать так: едва нанесены первые удары (лучше же сразу после первого), нужно резко присесть и стрейфануться в сторону - таким образом, жертва уходит из поля зрения нападающего и пока он сориентируется, можно уже принять ответные меры. Это что, что касается ухода от ножа в искусственно замкнутом пространстве, когда жертва загорожена с одной стороны преградой, а с другой - нападающим.

А что же делать в трубе? Ничего особенного - в трубе выживает тот, кто быстрее - там от ножа не убежишь и вся надежда на скорость разворота, число патронов в рожке, меткость и количество процентов жизни.

|pgg|
14.11.2008, 21:15
Сам писал?

Bishop
14.11.2008, 22:44
я прочитал нехрена не понял ...
ИМХО лучший способ для атаки ножом когдадет первыйраунд в КСе команды дерутся наножах , то подбигаеш к челу в то время как он тебя режит с правой кнопки на 65 демага , ты жмеш пару раз на левую , жилательно вголову чтобы снест ему хотяб 30-35 демага , сразуже после этого жмеш на вторую клавишу мышки и убиваеш его ....

Ad1O
15.11.2008, 10:07
ИМХО лучший способ для атаки ножом когдадет первыйраунд в КСе команды дерутся наножах , то подбигаеш к челу в то время как он тебя режит с правой кнопки на 65 демага , ты жмеш пару раз на левую , жилательно вголову чтобы снест ему хотяб 30-35 демага , сразуже после этого жмеш на вторую клавишу мышки и убиваеш его ....
Да,да такой спосоп о4ень распрастраненный!!

Abzal
15.02.2009, 19:54
Да,да такой спосоп о4ень распрастраненный!!
Вообще самое лучшее нападение нажом первым! Когда идет К.Р. лучше стоять за свойм напарником как в то время его режут ПКМ ты стрейфом в лево или в право должен хотябы чиркнуть ПКМ его по ногам и противник моментально умирает но при этом ты остаешься без напарника))
Можно еще конечно по другому! Например: когда выходишь 1х1, поставьте дук на скрол , потом вы крутите скролом и зажимая однавременно ПКМ вы ставить ХД с одного пореза! а противник да же не поймет в чем дело))*rofl* ну это получается не всегда! надо долго тренероваться)

$ini$teR
15.02.2009, 20:02
уахахахахахах!!! я читая по началу подумал что идет речь о реальной жизниxD
думаю причем тут разворот и стволы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
когда стоишь перед лицом у смерти *ROFL*

а если в Контре! то надо сходу бить в ХЭД с ножом! Но это надо уметь делать!
А при нападений прост о надо убегать в направлений атаки)) и снять врага в ХэД с чего получится или же наоборот попытаться зарезать его!

ManiaKI.no4aH
21.02.2009, 09:20
Не 65, а 55*!*

$ini$teR
05.05.2009, 10:24
да в КС по любому скилл решает!

Makllaren
08.05.2009, 20:30
о да про ксеры :) я скажу что можно просто пробиндить скрипт на тюрн 180 и все или если хорошая мыша и ты сам хорошо играеш можно развернуться и ввалить чё ето так сложно... я поражаюсь с некоторых тактикоф.. автор статьи а что делать если ограниченое пространство

L2 GraCia
12.05.2009, 09:58
лучшие спасение от ножа это чит

SouL
12.05.2009, 10:27
L2 GraCia, Нет,т.к ты не видиш кто взаде у тебя.

BaDmaD
15.05.2009, 13:07
просто надо уметь слушать противника, и иногда оборачиваться назад, а если он подошел с shift-ом сзади и ударил один раз, уходите в противоположную сторону от него вовремя ухода разворачивайтесь. Самый норм способ спастись

BuG.DaNceR-
15.05.2009, 13:16
Ad1O (javascript:insertNick('Ad1O',%20'4445');) я думал ты про как в жизни увернуться от нажа xD

lexaban
15.05.2009, 14:21
от ножа спастись легко=)почаше смотри назад и все тут)

Makllaren
20.05.2009, 12:22
Ad1O (javascript:insertNick('Ad1O',%20'4445');) я думал ты про как в жизни увернуться от нажа xD

ЗАчёт!!! заострил :)))

T.I.I.R.Z.
20.05.2009, 17:59
недо будет попробовать в жизни

nlke
23.05.2009, 09:44
у меня стоит быстрый разворот на боковой мышке, очень кста помогает в таких случаях)) зы в трубе можно пытаться прыгнуть нанося удар (есть шанс что удар доведется в голову:) )

[L]eo_Mes[S]i
23.05.2009, 15:46
да бывает что и режут (( ппц как - то стыдно ))

GeSSeS
23.05.2009, 16:07
ну побольшому счёту кс теам гаме ( и не на ножах=)))
а так если рубится фо фан, оч даже полезная инфа... я просто ниразу на ножах больше 1 раунда неиграл ))))

nlke
24.05.2009, 13:33
самое уматовое , когда на серве стоит кил зона, и людишек так 10х10, вот там можно разойтись в навыках с ножом ))

Ad1O
30.05.2009, 17:21
в килл зоне там обычно head и спать ложишься...с ножами не очень часто носяться...*rull*

Oxxxymiron
30.05.2009, 20:28
можно и не уворачиватся а стрельнуть с пушки.а сзади ты не узнаеш когда убъют т.к. не видиш

ManiaKI.no4aH
01.06.2009, 09:52
ну побольшому счёту кс теам гаме ( и не на ножах=)))
а так если рубится фо фан, оч даже полезная инфа... я просто ниразу на ножах больше 1 раунда неиграл ))))
Ты такой классный*klass* А как это "кс теам гаме"*kurit*