PDA

Просмотр полной версии : Уроки программирования

Angel.777
11.08.2013, 20:45
Привет всем!Вот решил заняться изучением программирования,чтобы писать сайты,проги.Проблема в том что я не знаю с чего начать,с какого языка? Java или C++,а для конструирования сайтов HTML?)Искал в нэте но через чур много информации.Может ли кто-то толково объяснить или поделиться что,где,как он изучал, толковыми материалами,ресурсами.Буду очень признателен за помощь) Заранее благодарю!

Der_SySLIK
11.08.2013, 21:01
,чтобы писать сайты,проги.

Определись что ты хочешь писать, под что ты хочешь писать.
Далее всё зависит от твоего выбора:
Сайты:
Хардкор : Ruby
Новичок : php
sql везде.
Проги:
Смотря куда:
Хаки, взломы кряки : c++
Работа под винду, под другие софты, просто красивые няши : c#
Чуть сложнее няши но не кряки : чистый си.
Под андроид : Java + c
Под ios : Вот тут не знаю. Вроде-бы у емберкарадеро есть дополнение в последнем выпуске. Язык вроде delphi.

работа под офис : vba

ну и тд.
Так что определяйся ещё.

Angel.777
11.08.2013, 21:07
Братан, я далек от этих кодов) Что ты считаешь нужным(базовым) знать,чтобы хоть как то на уровне базы разбираться и в прогах,и в сайтостроение и при дальнейшей надобности уже становиться более профессиональнее,будь то проги или еще что-то

Der_SySLIK
11.08.2013, 21:11
Для себя я выбрал c# и php (ну не хардкорен я).
Ибо c# относительно похож на php структурно.
Этих языков мне хватает что-бы выполнять 99.9% моих потребностей (не хватает работы напрямую с асм, ну об этом узнаешь уже когда подрастёшь).
Поэтому именно их я бы и советовал.

Angel.777
11.08.2013, 21:12
а С# это тот же С++??

h4ckeR
11.08.2013, 21:14
Angel.777, Если вообще с кодингом не дружишь, просто попробуй начать с изучения делфи.
Новичкам дается довольно легко, если с английским языком порядок, то даже просматривая неизвестный код, будешь интуитивно понимать, где какая строка за что отвечает.
Всегда помни, то главное стремление, и много-много практики.
Если подойти к этому делу так, то сейчас хочу, а завтра - не буду, то и результат будет соответственный.

Tr1bunal
11.08.2013, 23:12
Angel.777, Если вообще с кодингом не дружишь, просто попробуй начать с изучения делфи.
Нет, самый простой это C#, я тоже хотел(хочу) заняться кодингом и мне все по советовали начинать с С# потому что он самый легкий язык программирования.

timofej4
12.08.2013, 03:42
а я скачал специальный учебник, очень удобный правда многовато читать, и там всё очень хорошо объясняют

FromShadow
12.08.2013, 16:47
Определись что ты хочешь писать, под что ты хочешь писать.
Далее всё зависит от твоего выбора:
Сайты:
Хардкор : Ruby
Новичок : php
sql везде.
Проги:
Смотря куда:
Хаки, взломы кряки : c++
Работа под винду, под другие софты, просто красивые няши : c#
Чуть сложнее няши но не кряки : чистый си.
Под андроид : Java + c
Под ios : Вот тут не знаю. Вроде-бы у емберкарадеро есть дополнение в последнем выпуске. Язык вроде delphi.

работа под офис : vba

ну и тд.
Так что определяйся ещё.

С небольшим уточнением, что под андроид можно писать на практически любом языке. Даже на php.

Der_SySLIK
12.08.2013, 16:50
С небольшим уточнением, что под андроид можно писать на практически любом языке. Даже на php.

можно поподробнее? Ибо все ссылки (большинство) ведут к аналогу ява - шарп.

FromShadow
12.08.2013, 17:51
можно поподробнее? Ибо все ссылки (большинство) ведут к аналогу ява - шарп.

Да ладно. Полно инфы. Например:
С# это Monodroid ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
C/C++ это Android NDK ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])(и еще пример ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])). Правда там, конечно, основным языком остается все же ява.
Ruby - Ruboto ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
PHP можно запустить через SL4A. Статья по PHP ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). На страничке SL4A ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) можно найти инфу и по другим поддерживаемым языкам. Ну и соответственно статьи на других ресурсах.Тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вот про питон. Ну и т. д.

В общем, при большом желании можно нагуглить :)

timofej4
12.08.2013, 18:22
ещё кое что узнал для себя *klass*

gg.Groove
13.08.2013, 23:11
Попробуй написать что-нибудь под свои нужды.

Angel.777
14.08.2013, 14:35
Попробуй написать что-нибудь под свои нужды.
попытаюсь написать калькуляторxD)

joker1233
14.08.2013, 14:37
легче учить по видео урокам

Guard
14.08.2013, 18:19
легче учить по видео урокам
По видео урокам ты многому не научишься, так как 95% из них поверхностные, которые покажут только лишь основы. А остальные 5% это платные видео КУРСЫ.
А по теме, иди на cyberforum, там уже было куча подобных тем. И есть специальный раздел для учебников. Для начала надо было бы тебе погуглить.=/

timofej4
14.08.2013, 18:28
скачал учебник, и читай, там всё написано, есть "Содержание", смотри что надо, и делай .

Angel.777
14.08.2013, 19:01
я гуглил,вот только там не разобрался что да как учить

Misery
14.08.2013, 19:59
Либо видео уроки,либо книга,сидя за компом осваивай.
*hi*